1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Публичные слушания по гостинице на предмостной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 18.07.13.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О как!

    Жители Центрального района! (и города Redrik) Не игнорируйте общественные слушания 25 июля по гостинице на Предмостной площади. Хотят построить небоскреб на зыбучих песках. Мало того, что уничтожили сквер, еще и опасный объект протаскивают.

    Взято отсюда http://v102.ru/forum/40208#f635610
     
  2. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    там же вроде сваи, а на них хоть на воде строй.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при чём чваи как многие заметили уже закладывались под 75 метровое здание. Короче будет высотой как второй корпус парусов, и выше гостиницы на предмостной.
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    да лана, проект там на 6-7-этажное здание, а длинные сваи - так просто осадочные грунты толстые, пока до упора их забьешь ...
     
  5. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Redrik, призыв странный у нас публичные слушания превратились в профонацию, свозят зависимых людей и те голосуют как надо. Там надо с прокуратурой быть, если она не в доле.:d:d:d
    Насколько я знаю форум, активно зондируются органами. Если что я пошутил.:shuffle:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Что плохого если в городе появится современный небоскреб?

    ну кроме конечно что пейзаж из окон "обкомовского" дома спортится

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 09:36 ----------

    Было бы время ходить по слушаниям, голосовал бы "за".
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    +100500
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не пройти, не проехать по Краснознаменской - вот что получится.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да ради бога - только пусть где-нить в дзержинском.. подальше от берега.
    и от центра
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В самой гостинице не вижу ничего плохого, пусть хоть стопицот этажей лепят, если упасть не боятся. А вот то, что на прилегающих улицах и во дворах наступит полная *опа - это к гадалке не ходи. К тому же проект, наряду с увеличением этажности, подразумевает сокращение парковочных мест, что уже за гранью моего понимания и вообще добра и зла. Бесит не высотка, бесит отношение к жителям. "Мы вам воткнем тут, а там вы уж сами...". А то чемпионата не будет, как выразилась одна дама из архитекторов. *ля, если эта дама будет на слушаниях, не поленюсь, приду хоть посмотреть на это чудесное создание.
    И да, современных небоскребов городу явно не хватает, но боюсь, что в этой гостишке из современного будет если только остекление. А по форме и объемам - наверняка устаревшее УГ, как всегда у нас.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    http://v102.ru/news/40208.html

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 11:51 ----------

    Может быть эти сваи гораздо кошеrнее смотрелись, забитыми в ж@пу устроителям этого сарая ?
    (они, кстати, здесь и читают этот топик)

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 11:54 ----------

    Да. согласен.
    У меня есть несколько гораздо более лучших мест для него.
    Первое - в районе Семи Ветров, Жилгородка, Разгуляевки, Максимки, Кировского, Ергеней.
    Есть еще место. Гумрак.
    Там, за железной дорогой, какой-то босяк в гольной степи уложил дорогу в 3 километра. Без начала и без конца. Просто 3 километра бетонки.
    За неимением в чистом поле автомобилей, по этой дороге гоняют самолеты.
    Вот как раз по середине этой дороги, высотка в 900 этажей, была бы то, что надо.
    А бетонку можно запросто переделать под шикарную парковку на стопитсот автомобилей.

    Ну если все эти варианты не устраивают инвесторов, тогда можно снести Мать-Родину на Мамаевом Кургане (на все равно никакого дохода инвестору не несет, одни расходы государству), и не ее месте поставить небоскреб. Это дополнительные почти 120 метров высоты.

    Во всех случаях можно строить хоть стопитьсот этажей.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не длинные сваи, а 40я арматура в них

    плохо то что в России в городах живут. И выходные проводят. И не все хотят жить в азиатских городах или среди американских многоэтажных гетто. Для них полно других мест - географический центр города застраивай - не хочу.

    одной только арамутры которую заложили под 100 метровое здание хватило бы.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 11:59 ----------

    не тронь ёё - единственное уютное место недалеко от города!
     
  13. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да мы только за, мы против конкретно этого места. Тут небоскрёб нахрен не нужен. Если будут много хороших гостинниц, это же прекрасно, найдите достойное место и стройте. Центр только не поганьте.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 12:11 ----------

    Redrik, публичные слушания это фикция. Если органы застройщик убедил уже:d, хрен вы там что добьётесь. Т:coolz:ак фейсам на заметку попадёте и всё.
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    буронабивные ?
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опыт показывает, что не все так просто. Было много случаев, когда застройщика нагибали.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да какая там гостиница, жилой дом будет. Гостиница если и будет то 2-4й этаж какой-нибудь :)
    Я ЗА.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А сейчас там ни кого:d
    Почему то все думают что люди ездят в командировки и путешествия исключительно на своих личных автомобилях.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Redrik,

    уныло и толсто
     
  19. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Если придет толпа больше толпы сотрудников, друзей, знакомых застройщика - то он проиграет слушания.
    Приходите с камерами и снимайте лица "горожан". Посмотрим сколько вас горлопанов соберется там. Небось проспите или на дачке в этот момент будете.
    а еще на болоте и сейсмический разлом там и кладбище ведическое и энергетический выход в космос и развалины древнего Рима и так далее...

    Прицепили бы им в нагрузку дорогу по набережной до парусов скажем... или еще 2 полосы к мосту.
    тоже очень интересует что сей бред значит.
     
  20. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Народ высотка в 22 этажа там действительно нахрен не нужна, гостинница должна вписыватся в городской ансамбль. Сделайте хорошее на пустыре. Хотя бы на месте развалин бывшего винного завода Самтрест, где собираются проводить байк шоу. Вид на волгу, транспорт близко, коммуникации подведены. Стройте новое измайлово там, кто мешает?? Нахрен вы нам сквер поганите и вид на город??
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я думаю, я даже уверен, что устроители данной высотки какать хотели на мнение горожан с этой самой высотки, построят и все. а парковка и дорожные развязки это ваще не их проблемы... они об этом и не думают.
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Вторая "толпа" приходит раньше и занимает все места и первую "толпу" уже не пускают. Испытано на себе. Слушания - это всегда рабочий день . Начало регистрации в 16 часов.
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а какая разница, все сваи работают на трении ( пардон- висят в грунте), "....а не до упора" . Кстати там нет никаких просадочных грунтов. Есть сверху только намывные, а внизу как обычно срезы по центру города и пойме. к тому же сваи проходят насквозь через царицынские постройки позапрошлого века.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 17:37 ----------

    Это точно, депутат коротков член самой Справедливой партии России, в узком кругу так и заявляет.... класть он хотел....главное он так "хочет". К тому же он тоже отрабатывает бабки хозяина. А строители обочные подрядные мажоры, им платят за стройку - они хоть бункер фюрера в центре сделают... им по барабану - деньги не пахнут.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой нифик вид? обкомовский дом весь как в говне -- разнобойное застекление, срач на каждом балконе.

    Вот загородят это убожество, и славно будет
     
  25. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Чего то я не понимаю, что хочет Redrik?
     
  26. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Тут надо определиться. Либо сносить советскую часть «ансамбля» в двадцать два этажи, либо новая этажка впишется в самый раз.

    Вы чего так уверены, что на развалинах винного завода ничего не построят?
    Все уже запланировано. Кризис пока мешает.

    Самые дорогие и удобные гостиницы для туристов обычно где? Правильно, в центре городов. Какой Кировский или Максимка?
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    КАК В АНЕКДОТЕ. ..."-Я ТО ПРОСПЛЮСЬ... (ДОМ ОБЛИЦУЮТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО-ПОРЕМОНТИРУЮТ), а во у тебя как были кривые ноги , так и останутся!" ( это по поводу тычины с плохой архитектурой).


    Совершенно ублюдочная философия, если где то временно плохо или срач в пойме- давайте быстрее застроим, не важно как, хоть новодерьмом.... Это НЕ ПОВОД ЧТО БЫ БЫСТРО ЧТО ЛИБО ПОСТРОИТЬ....
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какой нах кризис, му на докризисный уровень в 11м году вышли, только вам по эху об этом не сказали. Появилась осторожность и появилась лень. А РФ по паритетной покупательской способности - 5я экономика мира. Так что отмазки эти оставь для блогеров.
     
  29. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    вы в курсе, что в этом сезоне строительный бизнес не вышел на показатели прошлого года?
     
  30. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    эт точно :(
    А теперь немного ликбеза:
    овраг засыпался частично неконтролируемо. Потому там есть всё. И мусор и суглинки и намывые пески.
    Забивными вы не пройдете на всю глубину засыпанного оврага, а останетесь в насыпных грунтах - что недопустимо. Отсюда только буронабивные сваи.
    проявления гражданской активности??
    на моей памяти во время всех праздников данный сквер был одним из городских общественных туалетов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 06:53 ----------

    если не ошибаюсь он занимается шарашмонтажем. Там каждое лето всё сухо и комфортно.