1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обманка катализатора

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем revresbo, 31.05.13.

  1. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Вопрос такой, где можно купить/ установить обманку катализатора
    внутренности уже удалены, а шить авто неохота и дороговато
     
  2. насколько я понимаю они типа есть двух видов электронные и механические. я так догоняю зависит от авто

    а пламягаситель поставил?
     
  3. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Какое авто? И сколько озвучили её перешить?
     
  4. а зачем ваще шить? чтобы отключить индикацию ошибки?
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Дирол в помощь, пожуй и заклей лампочку.
     
  6. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    оставь не много для счётчика на бензоколонке......
     
  7. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    нет

    GW Hover 2008г.
    3500р.
    чтоб лампочка чека на панели не горела
     
  8. гофра будет прогорать. лампочку предлагают заклеить жвачкой :) при чем тут бензоколонка я не в курсе, т к по факту только индикацию прошивкой и отключают.
     
  9. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    это у шино-чиповщиков на потоке )))
    Если горит чек, то авто перешло в какой-то из аварийных режимов работы, и отключение индикации больше навредит. Тут нужно заливать нормальную прошивку в которой отключена не просто ошибка, а программно переведено на Евро2.
    п.с. если ошибка по кату и ДК2, то будет больше жрать и хуже ехать.

    revresbo вижу два нормальных способа:
    Или пламягаситель + прошивка на Евро2
    Или ставить Эмулятор 2ДК
    п.с. ну и естественно, что ДК1 должен быть исправен.
    п.с.с первый дороже, но надёжнее
     
  10. а с чего это будет жрать больше? разве за смесь отвечает не ДК1?

    дк2 отвечает по факту за исправность катализатора.

    насколько я занаю для дк2 делают проставку из трубки с маленькой дырочкой и вопрос ошибки отпадает
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    revresbo, мне кажется лучше поставить катализатор. Я у себя вырезал (ДК2 нет), теперь жалею - машина хуже ехать стала. Но у меня умельцы с мамаево кургана поставили пламегаситель узкий, тем самым заузив выхлоп. Думаю из-за этого резвость потерялась. Помнится денег содрали прилично. Больше не поеду к ним. :( Хочу вернуть как было.
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Совершенно согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 18:52 ----------

    ДК2 контролирует правильность работы ДК1 и контролирует это после нейтрализатора, а так как его нет, то ДК2 вынюхивает другую смесь и уводит авто в аварийный режим.
     
  13. это каким образом он его контролирует? а если выбить катализатор он его разве перестанет "контролировать" по вашей версии?

    извините, хрень какая то

    имхо за состав смеси отвечает первый ДК а за работу катализатора второй
     
  14. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Работают они в паре.По второму дк определяется СО, и в случае его превышения нормы , регулируется смесь (обедняется) до нормы. Если в процессе регулировки до минимально допустимого значения по программе отношения воздуха-бензин не пришло в норму то высветится ошибка неэфективность работы катализатора.Борьба за экологию.
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    этим извратом просто добиваются чтобы ЧЕК не горел, т.е. авто работает на грани перехода в аварийный режим

    Ну и цитату Паулюса по ДК-2
    п.с. недавно прямо на Калине11173 с е-газом расход 11,3, подключился, ошибка по адсорберу, удалил, сбросил ЭБУ, расход уже снизился до 9.4
     
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Это не версия, оно так работает.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    revresbo, тему прочитал. Получил удовольствие.
    Правда жизни в том, что советоваться следует ДО того, как что-то колхозишь. Это дешевле в итоге выходит.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хочется спросить у ТС - зачем у свежей машины удалять катализатор, нарушая режим работы двигателя, забивая на экологию итд.
     
  19. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    Вернер,
    катализатор сам рассыпался внутри трубы, вылезла сразу ошибка на панели приборов и появился громыхающий звук остатков катализатора внутри, обратился к мастерам, они большую часть выхлопной сняли, вырезали кусок металла и достали оттуда части керамического катализатора, вытряхнули отовсюду остколки, заварили латку назад и поставили всё наместо

    сказали что надо ставить обманку в лямбда зонд или прошивать


    Я, ничего не колхозил!!!, просто вытащили развалившийся катализатор и собрали всё назад

    новый катализатор стоит около 17000р.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2013 19:54 ----------

    у бывшего бетонного завода ELBA запросили за вырез катализатора 3000р, посчитал что дороговато, в итоге сделал в другом месте за пол цены
     
  20. dispam

    dispam Читатель

    2.266
    0
    По поводу обманки -эмулятора, можно не попасть. И расход будет огого...
    У меня так было все поставили все в норме чек погас и не загорается зато расход 16л. через пару месяцев приехал, обьяснил ситуацию, поставили другой, расход 11 литров стал... цена эмулятора 4500р а первый стоил 2500р. Это за 2шт. у меня две банки катализатора и 4 шт лямбдов...
    От нижних лямбд зависит расход и тяговитость это точно, проверено.
    Да пламя гасители я менял, на мамайке под новым мостом, обошлось в 3 тыс. У меня катализатор не оригинал стоил парядка 32 тыс на то время...
     
  21. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    нашел где обманку поставить, обошлось очень бюджетно 500р обманка и 200р работа
    радость моя продолжалась около 30км, потом опять загорелся чек, иногда сам тухнет, потом опять загорается, буду продолжать эксперементировать с другой обманкой