1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение перспектив техосмотра

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ZaChet, 16.06.11.

Что делать с ГТО

  1. Оставить как было

    6 голосов
    10,5%
  2. Сейчас правильно все делается (изменения ГТО)

    0 голосов
    0,0%
  3. Надо ГТО отменить вообще

    36 голосов
    63,2%
  4. Необходим иной подход к ГТО (другие цены, другие исполнители, другие правила)

    15 голосов
    26,3%
  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Уважаемые форумчане.
    Давайте обсудим следующую проблему.
    Как вы относитесь к изменениям в ГТО?
    Прикрутил опрос.
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Как обычно поимеют по-полной, ценник взлетит в разы. Да обмусолили это уже сто раз... смысл всё повторять по новой? В текущем положении вещей, самое минимальное, что можно было бы сделать - разнести организации, выдающие ТО и осуществляющие ремонт ТС. + Всё-таки кажется нельзя выносить из-под контроля государства.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Считаю, что нужно отменить. По следующим соображениям:
    - настоящий техосмотр не пройдет ни один ВАЗ (даже новый), а их по стране миллионы.
    - глупо было бы полагать, что тот, кто не пройдет техосмотр, поставит машину на прикол и не будет ездить (на дачу, работу, ... или вообще в такси работать).
    - я за рулем уже 10 лет, и ни разу не проходил техосмотр (я имею ввиду по-правильному). Мало того, я даже ни разу не гонял туда машину. И среди моих знакомых нет таких, которые правильно, законно прошли бы техосмотр. Новый закон (о передаче этой функции коммерческим структурам), имхо, еще больше "упростит" эту процедуру и сведет тупо к покупке талона. Поэтому смысла в техосмотре нет.

    Что же касается ответственности, то техосмотр можно сделать добровольным, с периодичностью согласно износа авто. Например, участник ДТП, чье ТС не проходило техосмотр, (при условии, что причиной ДТП стала техническая неисправность авто), при тяжких последствиях (смерть, причинение тяжкого вреда здоровью), а также при причинении значительного материального ущерба, помимо материальной ответственности и уголовной (за наруш ПДД), привлекать по уголовной ответственности за халатность. Либо внести изменения в соответствующие статьи УК и ужесточить санкции.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    имя, ну я уже тоже как-то высказывал такое мнение, ссылаясь на то,что у нас один фиг его никто не проходит самостоятельно. Но имеется ввиду, что если исключить возможность покупки, хотя у нас это утопия.
    А неисправность авто при ДТП... как ты это докажешь? Практически нереально.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Отказ тормозов у какой-то китайской фуры на ул.Азизбекова помните? Один труп.

    Прицеп "ушел" на трассе под Фролово. 2 трупа.

    Да все что угодно... Оторвалась полуось, руль...
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Всегда проходил честно. Никаких проблем никогда не было (ВАЗ). Единственно что напрягало - медсправка. После ее отмены, смысла реформы, кроме как содрать за то же больше бабла - нет.
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    имя, так и знал, что эти примеры приведёшь! :) Именно о них сам и вспомнил в первую очередь, но это единичные случаи! Процент очень мал. И разве не может что-нить оторваться у машины, исправно прошедшей ТО??? Что этому мешает! Я вот почти 2 года назад честно прошёл ГТО, но тем не менее это не помешало начать скрипеть шаровым... забил бы, катался бы и дальше, думаю, была бы вероятность потерять колесо где-нить в дороге, разве не так?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 21:54 ----------

    да у нас в стране ВСЁ делается, чтобы содрать по-больше бабла с народа :hah: все реформы :)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Что, например? Колесо? Ну так это перед выездом водитель обязан проверить, прикручено или нет (согласно пдд).
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    и это правильно, вот такой техосмотр и нужен
    по этому и никто не отдает эту кормушку
    по моему разнесли и так, все что можно, наоборот надо объединить эти структуры, вернее дать функцию осуществлять ТО способным организациям.думаю, что и страховщиков в эту цепочку правильно ставят, страховщик должен знать что он страхует
    к ним, т е за дтп с трупами/увечьями ,с участием их страхователей .. и они сами будут направлять на ТО.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    это все равно как комиссия что ты не *****. на самом деле человек может сойти с ума уже через 1 секунду или 1 минуту после выдачи ему справки на 10 лет. так же и любая машина может придти в опасное состояние за мгновение.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    скажи другое, без должного контроля за АЗС и Дорожников это бессмысленно
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я знал, что всё идёт к повышению цен! Не бывает в росии законов для народа:(
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    По техническому состоянию - меньше 1% ДТП.
    Если цель - безопасность (сохранение жизней) на дороге, то совсем другие вопросы должны рассматриваться и решаться.
    Если цель - финансовые потоки (бабла срубить, пипл развести) - то все правильно делается и "обсуждается".
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    откуда дровишки?
    а пипл без тормозов перемещается, и на разбитых рулевых тягах, на дымящих моторах??? про проводку кусочками рассказать? - половина добрая маршруток- факелы потенциальные.
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    тест
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    имя, Показать лично вам таз 10ти лет, который сам проходит Техосмотр??? Следить нужно за автомобилем, а не тупо ездачить...
    З.Ы. Проходил техосмотр в апреле этого года, разумеется сам.
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    офиц статистика
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Doll@r, спасибо, не надо. Охотно верю.
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    ГТО бесполезно! :iq: Лучше эти деньги потратить на содержание своего авто, нежели на "прохождение" этого ГТО.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 12:31 ----------

    А я в мае... :d Машине уже более 10 лет...
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не, ты меня не совсем правильно понял... Короче, смысл в том, что я хочу сказать, что машины не ломаются что ли? Как-будто прохождение ГТО залог от всех поломок! Блин, да нету тут ни какой связи! Я вот сам прохожу ГТО, машина 2003 года (ВАЗ 2115), но как-то было порвались тормозные шланги, просто на пустом месте, ни с того ни с сего, благо заметил, когда только отъезжать стал, что с тормозами что-то не то...
    ну вот тогда они и установят любой ценник какой пожелают, в том числе и заоблачный. И хрен ты пройдёшь ГТО, пока не поменяешь всё, что скажут на СТО...
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Занимательная арифметика.
    Прошла по сми информация что легальная процедура талона Технического осмотра будет стоить 3000р.
    Где то попадалась цифра транспортных средств, зарегистрированных в РФ - порядка 20 миллионов.
    20 миллионов * 3000 = 60 миллиардов. И это ежегодно!! Деньги из воздуха...
    Вот это рынок!!! Да за такой рынок они кого угодно пролоббируют. Так же, как это произошло с ОСАГО.

    ps. уточнил 26.7 миллионов транспортных средств зарегистрировано в РФ. Итого рынок легкого бабла вырос до 80 миллиардов в год.
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    ilya-79, это ещё без учёта того, что 3000 - цена для легковых, во-первых. Они дешевле всего. А во-вторых, например пассажирский транспорт проходит то ДВАЖДЫ в год независимо от возраста. Про грузовики хз.
    Так что как бы тут 100 ярдов не превысило.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    заоблачный вряд ли
    еще бы успеть все поменять, что сам же и приговорил.., а отпусти с грехом - считай что попал, если статистика аварий будет учитываться при создании образа компании.
    Вы ребята зря дебоширите, проблемы создают владельцы , в основном.Тк никто еще не осознает реальной опасности своего железного коня, его еще приобретают для утверждения своего статуса
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Причём если они вообще ничего за те деньги делать не будут - для нас еще и лучше... :d Приехал, отдал деньги, забрал талон...
    Ну как не позавидовать такой услуге! Ты ничего не делаешь, а клиенты только рады... :hah:
     
  25. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Хочу объяснить некоторые моменты. По правильному техосмотру. Если его будет проводить специализированный сервис (официал) то возникнут следующие проблемы - заехала машина. Пробег 150 т. Мастер смотрит - ремень ГРМ не менялся. Талона ТО машина не получит. Так, насколько я знаю, в германии. После приведения подобной нормы в россии - в течении года число машин на дорогах уменьшится минимум втрое.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Куда смотрит, на ремень и определяет менялся или нет?
    Если смотрит в сервисную книжку, то вы представляете что это за собой повлечет. Либо проходить ТО у оф. дилера, либо часникам дадут возможность получить лицензию на данный вид деятельности. Что автоматом увеличит цены на ТО.
    В Германии ТО только у тех, у кого есть лицензия?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    разве это плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 19:12 ----------

    да
     
  28. подскажите такую фишку, у меня страховка например до 31декабря 2011 .. тамим образом если 31 продлить на год то тех осмотр тоже нужно будет проходить 31 декабря 2012?
     
  29. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Наивный делетант, поговаривают о том, что не будут страховать авто у которых срок ТО более полугода. :d Т.ч. у тебя есть время уровнять сроки ОСАГО и ГТО, иначе потом это будет сделать более накладно... ;)
     
  30. что значит поговаривают? я наоборот хочу разорвать на пол года срок ... в этом году полюбому должны застраховать т к в этом году я как бы не обязан проходить ТО и правила вступят со следующего года. а уже в следующем году проходить то вместе со страховкой и чем дальше тем лучше.