1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсчитали на бензоколонке?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 08.06.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем ситуация почти стандартная. Залили в бак 61.84л бензина, хотя по данным официального дилера и книжки 62 литра всего вмещается и по собственным расчетам в баке должно было быть от 5 до 9 литров. Плюс спокойно доехал до заправки. Однажды была ситуация, когда уже на "троящем" двигателе заехал на заправку - залили что-то около 61.5л, но не больше 62, это точно...
    Дело было поздно вечером, отказали произвести замер и не показали утренний замер, сказав что их у них просто нету, чуть ли не домой менеджер унес. Сразу не догадался позвонить на горячую линию, позвонил уже из дома, там информацию записали, сказали разберутся, но нужно было звонить с заправки, ехать туда уже нее стал...

    что мне сейчас сделать? позвонить роспотребнадзор или не поможет? приемщик в бмц-центре сказал что обманули - 100%
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Расслабиться и не ездить больше на ту заправку если уш так обиделся... :hah:
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    И где такие сообразительные заправщики?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    роснефть на жукова..

    всегда на роснефти заправляюсь, карточка есть с 4%.. последние несколько месяцев именно по полному баку, по 55-60 литров лью..
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Гость форума, Не лей полный бак, лей литров по 40 и душа будет спокойна:)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Ну вот на эти 4% тебе и не доливают :) В лучшем случае...
     
  7. о чем речь вообще? чтобы получить моральное удоалетворение, спровоцируй ситуацию ще раз и пройти все по пунктам.
     
  8. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    подтверждаю. есть у них такое. При этом наливают в бак БОЛЬШЕ чем его паспортная емкость. а ведь я еще до них как-то доехал!!!
    На ЛУКОЙЛе вроде норм заливают. но если по цене на топливо все скоррелировать, то получится 1:1. На лукойле дороже но точно, а на роснефти дешевле, но меньше.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3548774&postcount=21
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Потому что не узнаешь сколько налили на самом деле 36 или 37 литров, вместо 40-ка.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Если есть чек и есть характеристики машины можешь побадаться через. Можно даже в суд пойти, но потеряешь уйму времени в итоге получешь извинения. И то, особо доказать нельзя, как ты докажешь что именно в эту машину заливал, а не в крузак какой-нибудь? Если на месте бодаться не стал, сделй вывод для себя и живи спокойно.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    )))) меня уже прямо подталкивает взять 20 литровую канистру и купить ровно 20 литров ))))
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну не знаю... хотя я всегда заправляюсь только там, но один раз мне влили 43,4 литра :) Хотя, по докам, максиму бак у меня 42,5л. + пару литров ещё точно было! Больше, вроде, не замечал такого. Хотя, периодически умудряюсь залить 41 литр и даже чуть больше, но уверен, что не 1,5 литра в баке остаётся... Думаю, на 1-2 литра они всё же обманывают.
     
  13. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Гость форума, телефон руководства фирмы. их офиса. Звони туда. Он есть на самой заправке.
    Обсчет - это то, чем развлекаются операторы на АЗС. И за это легко вылетают с работы.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    звонил на колонку, была там менеджер - сказала что якобы по словам заправщика при мне сделали замер колонки (это вранье) и сегодня типа весь день ее проверяют.. деньги за 2 литра вернут в любом случае :d:d:d :condom:
     
  15. "считайте деньги не отходя от кассы"
     
  16. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Есть горячая линия для таких ситуаций.
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Гость форума, если вы уверенны в своей правате, попросите вынести мерник и при вас залить в него 10 литров.
    Канистры, баки авто, данные БК - это не показатель. Никто их спецом не тарирует.
    Сам работал на лукойловской АЗС, когда ты точно знаеш что ТРК вчера при тебе оттарировали, что она льет в пределах норм и человек заправившись пытается тебе доказать, что у него по БК залито меньше, я хз как можно обьяснить обратное. Чтобы он засунул свой бортовой компьютер себе в одно место.
    Но с другой стороны. Никто не исключает возможность обмана со стороны работников АЗС. Поэтому повторюсь - если вы уверенны требуйте мерник. Он и только он покажет правильно ли льет колонка. Только на основании мерника вы можете быть правы. А так тоже хз, может работники АЗС не хотели раздувать скандал, решив что вы проблемный клиент которому не обьяснить.
    А далее по обстоятельствам - требовать компенсацию, звонить на горячую линию и прочее.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:02 ----------

    Под характеристиками машины вы подразумеваете сертификат поверки емкости топливного бака? И в нем наверно есть риска, по которую идет отчет, плюс бак стоит как должен стоять - строго горизонтально.. ? Не говоря о том, что в баке пусто или точное кол-во литров залито. С точностью до милиграмма.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:04 ----------

    Никого не защищаю. Самого хз сколько раз пытались обсчитать на АЗС, то сдачу дадут неправильно, то даеш 500р - тебе заливают на 490 (на колонке нет суммы по деньгам) и прочее и проее. Но насчет характеристик и точности бака, канистры, бортового компа, бутылки, ведра, лейки и иже с ним - смешно читать.
     
  18. mr.svk

    mr.svk Читатель

    293
    0
    бензонасосы не устал менять?
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мне один раз(по просьбе до полного бака),в ниву коротышку,влили аЖ 47литров:),хотя приехал я на заправку,даже не с горящей лампочкой,и бак нивы-под завязку всего 42литра:d,-на мои резонные возмущения,оператор бензозаправки ответилА,"у нас все колонки оттарированны,-и шли бы Вы лесом"(с):).
    ------------------------
    "РосНефть" кстати была заправка:):).
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    mr.svk, ну всеж лучше чем на пустом ездить.
    а топик стартеру, много раз отстреливал пистолет во время залива? высокий напор был? я такие заправки обхожу стороной, хотя в последнее время перелез как раз на роснефть.

    прям смешно слышать это от работника заправки. что мешает колонки по команде оператора лить 10литров в 10ти литровую канистру, и 9 в следующий раз?

    А по поводу карточек не заморачивайся ,Гость форума, я вот проежаю не мало но любой человек который дружит с калькулятором понимает если ты не набираешь на 10ку тыров горючки в месяц это профанация а не скидки, лучше иметь права выбора а не ехать тупо как баран только на один бренд
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вывод напрашивается сам собой - заливать в канистру, а потом переливать в бак )))
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ----Max----, в том то и дело - мне отказали замерить колонку.. и показать данные по утреннему замеру

    mr.svk, вообще нет проблем, вот недавно на ТО был, проверял давление - сказали с избытком... а вот тут в соседней теме запугали насосом...
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ----Max----,
    Я тогда одного понять не могу - каким образом они сидя у себя в диспетчерской, могут не долить? а раз они могут это сделать, то кто мешает при выносе этого самого мерного стакана, включить правильно колонку?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 08:55 ----------

    отсюда вывод - хрен докажешь...... либо заливать сначала в канистру - и пару литров недолива будет точно видно, а если будут спорить - то с этой канистры уже перелить в их мерный стакан, а потом пои.алу пустой канистрой, в случае недолива ))))
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    заливаю каждую неделю до полного бака, так что в горловине видно бензин. (Ну люблю я так заливать :d) Ни разу не залил больше объема бака и остатка бензина в нем. :)
    Заправки Лукойл, разные

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 10:03 ----------

    вроде как считается что это колонка недоливает :shuffle:
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да, вчера первую колонку тыркали мерником. очередь аж образовалась на другие колонки. при мне несколько раз наливали в мерник. на колонке 10 литров. в мернике столько же. но насколько я в курсе кухни АЗС програматоров, они начинают химичить на объёмах свыше 15-20 литров отпуска...
    по факту. бак, по пасопрту, 53 литра. и я другие одноклубники заливают в него от 55 до 60 литров. вне зависимости от бренда АЗС и региональной принадлежности. на оф запрос представителю производителя, ответ был расплывчатым, типа бак+трубки+система... типа может быть...

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 10:20 ----------

    а что не так? насос в баке, охлаждается самим бензом. мало плохо, а много то чем чревато?
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    изходя из этого


     
  27. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    вот когда едете на заправку почти сухими- тогда и плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 11:19 ----------

    вам об этом
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А кто брал мерник, и проверял действительную емкость ТБ на своей машине? ПРедварительно гарантированно слив весь бензин? Я както раз проделал такую операцию Так вот в моего крокодила при заправке по пробку на ровном месте влезает 76,5 литров, хотя по паспорту указано 70 литров.Всегда заправляю под пробку.Как только загорается лампа резерва.Больше 68-69 литров никогда не влезает:d:d
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А бортовой компьютер разве не показывает объем бензина в баке?
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я давно уже не работник АЗС.
    Если говорить о таких заправках как Лукойл, Випойл, Роснефть. О крупных.
    Сами представьте. Там стоит ПО, все заливается через комп, вы можете представить что компания делает ПО таким образом, что оператор сам выбирает включить дозу как надо или включить дозу с недоливом?
    Нонсенс.

    Сомневаюсь, что на Роснефти каждое утро проверяют мерником ТРК. Очень много времени тратится и куда бенз с мерников потом девать? А утром очередь. Если на просьбу замерить мерником ответили отказом- вот на это можно уже жаловатся в роспотребнадзор и горячую линию компании. Значит что-то мутят работнички.