1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WinMobile 6.5 vs SPBMobileShell

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Прохожий, 05.02.11.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Первый раз попал мне в руки телефон с ВинМобайл 6.5

    По сравнению с 6.1 все красиво, экран "Сегодня" кардинально переделали. Но все равно, с непривычки, чего-то не хватает. Ну например, СПБ часто используемые программы сам упорядочивал, а Вин вываливает статическим списком.

    Стоит поверх 6.5 Shell какой-нибудь ставить или к винде привыкать?

    Вообще впечатление неплохое, пальцем возить намного приятнее. Хотя я и на 6.1 без стилуса обходился три года.
     
  2. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Я так понимаю Samsung 7350 купил?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Crazy Racer, да
     
  4. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    лучше поставить на этот титаниум доп плагины, в них будет всё. и удобно и красиво.Shell я бы не ставил. а там на любителя.
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Стоит Win 6.5. и на нем SPB Mobile Shell + шкурка sense, выглядит замечательно :p
    К стати, я так и не научился пользоваться экраном "сегодня" :d:d
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    всётаки проще поставить самому и сделать вывод подходит или нет.:coolz:
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    через день понял, что основные вещи есть - быстрый запуск, диспетчер задач, индикаторы состояния системы. поменяю пока только погоду наверное
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    upd: вчера снес винду и поставил андроид 2.2 (дуал сим)
    доволен как слон :p
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Когда надо будет синхронизировать 5-6 сотен контактов и несколько десятков задач и встреч еженедельно с компом, вспомнишь винду добрым словом ;)
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ну хз, там синхронизация с акком гугла идет, так что все боле-менее, конечно у WinMob было все лучше реализовано - синхронизация с Outlook, ну все же у Androida ядро Linux, что очень круто! И к стати, WinMob больше не поддерживается, а Android регулярно обновляется ;)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Что значит не поддерживается? Только что вышла Windows Mobile 6.5.3, уже появились аппараты с семеркой.

    А вот то, что скайп забил на ВинМобайл - грустно.
     
  12. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    есть версия рабочая, посмотрите на 4pda , у меня пашет.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    WM6.0 у меня - не поддерживается, да. По крайней мере, сервер обновлений недоступен.
    А 6.5, тем более "семёрка", ещё должна поддерживаться.
     
  14. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Значит то, что версия WindowsPhone 7 последняя. Microsoft прекратила разработку WM

    Skype заявила, что их продукт для WM реализовать не возможно, т.к. невозможно сделать так, чтобы все функции скайпа на нем работали

    Я под словом "поддерживается" имел в виду то, что обновлений больше не будет.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык и я тоже самое имел в виду :)
    6.5 слишком молода, по-моему, чтобы не поддерживать её. Ладно уж 6.0.
     
  16. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Ну после 6.5. выпустили 7 версию) только она очень требовательна...
    в общем будущее за андрюшей) :)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да это всё понятно. Как и то, что мобильные форточки, не успев толком выпуститься, как перестают поддерживаться, в отличие от форточек для большого брата.
    Кроме того, на моём Glofiish X800 перестало работать обновление спутниковых данных для GPS (правильно, надо Глонассом пользоваться;)). 10.01.2011 последняя дата и пипецЪ, хотя на сервер обновлений выходит. Проблема немного уже в сети описана.
    В общем, копроэкономика долбанная одерживает верх.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Недельный опыт эксплуатации ВинМобайл 6.5.3 показал, что никаких шеллов ему уже не нужно. Но вот способ вывода событий календаря на экран today хотелось бы поменять. Как это проще всего сделать? Чтобы отображалось что-то вроде повестки на целый день с временем начала-завершения.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Когда покупал девайс на WM6.0, был предустановлен шелл спб. С 48МБ оперативки такое счастье не нужно и на более древних древних девайсах. Красиво, конечно, где-то даже функционально, немного яблочно, но тормозило. Снёс через пару дней шелл.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    На слабой машинке мне хватало SPB Pocket Plus - плагин с закладками и меню плюс менеджер задач, на машинке помощнее SPB Mobile Shell даже на 320*240 вполне понравился, несколько лет пользовался.

    Но, похоже, концепция поменялась и на новом виндовсе для интерфейса другие фишки использовать надо.