1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рублевые вклады в банках

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем leonidus, 24.02.09.

  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Есть некая сумма хочу положить ее в банк на полгода-год, подскажите в каких банках сейчас самые высокие проценты?
     
  2. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    это Вы хотите, чтобы работу по анализированию банковских ставок кто-то сделал за Вас?
     
  3. Dench

    Dench Участник

    219
    0
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    leonidus, я храню в "Экспресс-Волга" :) там 11 процентов, сумму можно снять в любой момент. Есть и более выгодные вклады.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А штраф за досрочное снятие денег?
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Нет там такого. Только не 11 а 11.5 процентов и сейчас условия изменились - уже 15%.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    dj_dantist,
    Штрафы только для "торчунов"-кредитчиков... А вкладчиков не распугать надо, а то ведь уйдут в два счета к конкурентам...

    BigFoot,
    В экспресс-волге сейчас Супер-вклад можно открыть под 13% (проценты начисляються каждый день вклад можно в любое время пополнять или снимать)
    Есть вклад под 15% но там полгода деньги нужно держать...
     
  8. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    FackerMAN,
    В стабильности банка уверенность есть?
     
  9. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165

    Только не забываем, что все что выше ствки рефинансирования будет облагаться налогом. Например, если сейчас ставка - 13%, то проценты будут на эти 13%+(2% - налог c них)

    добавлено через 2 минуты


    В меткомбанке -на спартановке - 16% на рублевые вклады. Только если забирать соберетесь - денька 3 попросят подождать. Насчет последнего - не уверен что законно.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Тут договор читать надо, может и законно.
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    СКБ Вклад "Патриот" 16,01% капитализация через 100 дней мин сумма 10000, допустимо довнесение/расход до неснижаемой суммы 10000
     
  12. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    У меня в Возрождении вклад, на полгода 13%. На более долгий срок не вижу смысла класть, больно быстро обстановка меняется.
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165


    В пользу меткомбанка добавлю, что у них капитализация каждые 15 дней
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    лучше на долларовый счет положите. со стороны смотришь и удивляешься насколько людям не нужны их деньги

    все эти процентики настолько малы, что не покроют даже уровень инфляции и девальвации.
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Это как посмотреть. В в иностранных рублях тоже стабильности нет, а тратим и зарабатываем мы в основном в рублях. Так вот в случае вклада в инвалюте теряется двойная конвертация и время. смысла особо дергаться нет. Прибавьте еще нервные переживания, для некоторых это довольно проблематично.

    добавлено через 20 минут

    читайте вниматольно. Если Вы про Метком - оперативный, то там ставка от 10 до 16%, 10 - первые 15 дней, 16 с 361 по 375 день. то есть общая за 3 года ставка будет где-то (16-10)/2+10= 13%
    В СКБ первые 100 дней -16%, если сравнить с меткомом у него за 100 дней где-то (12-10)/2+10=11%. Почувствуйте разницу.
     
  16. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0

    А это в любой момент развернуться может. Так что - смотрим, что дальше...
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    И я о том же. Но для тех у кого большая любовь к инвалютам посоветоветуют 3 валюты в равных частях таким образом при проиграше в одной, выигрываешь в другой - они же гуляют друг относительно друга.
     
  18. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    на счет налогов если процентная ставка больше ставки рефинансирования, с 1 января ввели поправку по которой планка с которой платится налог это ставка рефинансирования + 5% и того 18%. Часть денег кстати положил в СБК на вклад "Патриот". Экспресс-волга никакой уверенности в себе не вызывает как-то, местечковое название и банк такой же.
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Ну, а если пока некуда потратить деньги? Не под подушкой их же, действительно, хранить? И маленькие проценты лучше, чем никакие :frustrate
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    dj_dantist,
    купите квартиру в Болгарии.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Нет такой суммы. Да и недвижка падает в цене по всему миру - какой смысл брать?
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Зачем?
     
  23. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0


    После падения всегда начинается рост.можно заработать неплохо,при долгосрочном вливании.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    А можно и не заработать, тут уж как повезет, и смотря кто повезет, да еще куда завезет.
     
  25. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Лучше вложить в долларах и евро, ИМХО
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Уже говорено не факт,т ем более сейчас на пике валюты.
     
  27. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    leonidus,
    Зря вы так Экспресс-Волгу пинаете... нормальный такой Саратовский банк... работает уже более 15 лет (это не из рекламы я это сам знаю и знаю положение этого банка в Саратове)... пережил кризис 98... поднялся не на волне кредитов идиотам (как всякие РС и им подобные)...
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    А на чём? ;)
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    zaqwsx,
    недвижимость всегда будет дорожать,по мере того как население богатеет.Но ближайшие 2 года думаю не значительным подорожание окажется.
    Иной гость,а сколько сейчас там стоит однушка?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    но это неправильно это извращенное понимание экономики как способа накопления капиталла. Это и есть причина кризиса, как Вы не поймате, это причина коррупции, апатии граждан, терроризма и прочих нехороших вещей.
    И Вы своим поведением все это поддерживаете.
    Жилье (квартира в часности) необходимо для проживания. Если Вы собираетесь жить в болгарии, тогда покупайте, иначе зачем?