1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машину заносит.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Флавиус, 05.06.16.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Недавно еду по 2-й продольной, заезжаю на ремонтируемый участок. Скорость 70. Правые колеса на новом асфальте, левые - на участке, где грейдер прошел. Зад машины начинает раскачивать из стороны в сторону, машину заносит. Тачку удержал, выровнял, но адреналинчику хапнул.

    Этот случай списал на дорожное покрытие, хотя раньше такого не замечал - авто по любым покрытиям ездило ровно.

    Вчера первый раз после зимы выбрались за город. Это ппц. На 120+ ощущение, что машина идет в занос, зад раскачивает. Это на идеально ровной дороге.
    Где кочки и неровности, проблема ощущается уже на 100. На 70 км\час иногда тоже ведет себя странно, возникает ощущение, что сзади что-то подталкивает.

    Подвеску смотрели в марте, вроде все ОК. Зимой ничего подобного не наблюдалось.
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    когда тормозишь на светофоре машина как вкопаная становится или качается? стойки
    если как вкопаная то возможно сайлентблоки
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Сегодня проверю. В городе вообще никаких проблем не замечал.
    Сайлентблоки на передней подвеске меняли в апреле.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Похожая беда была при полном разрыве сайлентов продольных тяг.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Флавиус, а что за машин?

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 13:47 ----------

    мне то же кажется так
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кашкай.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    угу, давно было. Все также. А еще на грунтовке очень заметно, когда колея хотя бы небольшая есть - авто совсем прямо ехать не хочет - то вправо уйдет, то влево. И туда-сюда.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    На светофоре жестко Останавливается.
    По грунтовке кстати хорошо едет, проблем никаких.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Резина и диски сток?
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Satanas,
    Все сток. 45 тыс. пробега.
    А не могли при смене колес что-то скосячить? Зимой машина ездила нормально. А после переобувки я вроде жестко в ямы не попадал.
    Хотя правое заднее колесо у меня проблемное - я бывало им цеплял бордюры на поворотах. Но это в прошлом году было.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Флавиус, Бывает такое при сильно перекаченной резине.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У меня подобная хрень была на УАЗке. Пока не поменял всю резину. Сразу поехала как по рельсам.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Крутнуть его на стенде, вполне вероятно, что оно пошло по корду рваться.
     
  14. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Может суппорт подклинивает?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 23:20 ----------

    Или аммортизатор. У меня как то стойка вытекала, одна задняя, машина вела себя оч похоже на описанное, особенно в поворотах.
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Резина в повороте не подсвистывает, с шин начал бы смотреть)))
     
  16. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    что за говнястая жизнь пошла ребята,машина..... 45 тыс пробег,иномарка,на 90% машина в полном порядке я уверен, и все сопли,что то случилось и авто просто дает угла когда хочет сама живет своеи жизнью,бесит........ тупо бесит тот ширпотреб которыи стоит дичаиших денег и на треть себя не оправдывает в своеи эксплуатации,ауди 80 лохматого 90-го года себе такого не позволит..........

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 00:19 ----------

    а по теме,...............ходовая,резина,

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 00:28 ----------

    есть у меня товарищ..........случаи рассскажу.......,дело прошлого,товарищу 20 лет,отец уехал в командировку,мои товарищ...(его сын ) взял двенашку покататься,покатался......,поимав открытую ливневку,опорол ходовую,что точно не помню но нормально,на скорую руку через ж..пу в ближаишеи мастерскои сделал.....приежает отец садится за двенаху,а та едет куда хочет только не так как требуется,отец в яму мол что с ходовои,там все норм а машина не едет,сын (мои товарищ через лет 8 признался)это я к чему..... машину не брали покататься?я понимаю глупость вопроса но и исключать этот вариант я не буду,просто машина не может ни с того ни с сего ехать не так как нужно,и может невнимательно проходил осмотр ходовои,сравнивая с классикои по образу проблемы,у меня на классике ломалась продольная реактивная тяга и факторы езды очень сходчивы
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Заезжал в сервис.
    Мастер-приемщик сказал, что если ничего не стучит и не гремит (а стуков нет), маловероятно, что проблема в подвеске. Проблемы в подвеске могут вызвать данную беду, но на такой стадии гремело бы что ппц.
    Диагностику они могут сделать, но если ничего не найдут - за нее надо будет платить.

    Посоветовал приехать на плановое ТО и тогда сделать диагностику подвески.
    А сейчас для начала сделать сход-развал, судя по отметкам, его делали на 10 тыс. Может на этом проблема и решиться.
    Еще в задних колесах разница в давлении на оси была 0.2 атмосферы.

    Кстати, проверял на ул. Рокоссовского, где новый асфальт, если отпустить руль, машину начинает уводить вправо. На 60 км\час бодро так уводит. Плюс сложилось впечатление, что если руль выставлен идеально прямо, машина прямо не едет. В повседневное езде этого незаметно, но если руль отпустить или наоборот, держать ровно, сход с траектории виден.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 23:53 ----------

    Так я не знаю какое именно, колеса не подписанные, после перекидывания с зимы стоят по другому.
    Уверен только в одном, новом - его неделю поставили.
     
  18. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    мля че за чуш галимая что значит разница в давлении 0,2 машине 40 тыс км,это не старыи тридцатилетнии уставшии хлам возившии картошку,пля я вакуе от этих новых машин,производитель пусть в зад в разобранном виде себе по болтику засунет производимыи им авто ведет себя на таком пробеге ............слов у меня нет...........сори за офф

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 05:35 ----------

    Флавиус, друг........ а как обстоит вопрос о гарантии???

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 05:36 ----------

    машину по гарантии сдать если осталась,явакуе..........что за товар за такие денги выпускают......
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    )))))))))))
    каждое проверить.
    Почему стоит одно новое?
    Пробил одно колесо? Об бардюр боковиной колеса не прислонялся?
    Про подвеску тебе правильно сказали, если не согнул рычаги или диски.
    Смотри резину, если на одном из колес протектор явно черный по сравнению с другими, в нем и причина. Или часть протектора. Это после езды по асфальту смотреть.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Флавиус, подробнее, про диалог с приемником, тачку поднимали? На сх/р ставили?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 08:14 ----------

    Тест- поездку делали? Или со слов диагноз?
     
  21. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    И тетке на серебристой лачетти хэч с г.н. 653 скажите чтобы стойки поменяла. Потому что с такой подвеской и скоростью с которой она по трешке носится она и сама уберется и с собой кого-нибудь заберёт.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Одно пробил. Но проблема началась до этого.
    Бывало. При съезде\заезде с асфальта на грунт\тротуар колеса боком срывались с бордюра.

    Нет, в этот раз не поднимали, только проехались. Поднимали и смотрели в конце марта, проблем не выявили.

    Сейчас подвеску смотреть не стал. У меня плановое ТО на носу - там все равно смотреть будут. Если сейчас проблем не выявят - за осмотр надо будет платить.
    Плюс у меня это последнее гарантийное ТО, перед ним я хочу обследовать машину в стороннем сервисе.

    Да и 2 тыс. за диагностику ходовой как-то дофига, причем у них там стенда нет. Сход-развал у них делать не стал - озвученный ценник был в два раза в полтора-два выше, чем в среднем по городу.

    У меня сейчас в ближайших планах диагностика подвески в стороннем сервисе, если все ОК, там же сделаю сход-развал. А если найдутся проблемы - после планового ТО буду дергать ОД.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Ход мыслей правильный , но!! Стенд сх/р надо исп. Как инструмент диагностики - если есть отклонения, надо устранить.
    Доча , по зиме, приезжала в бордюр, поротный кулак гнулся- машину не узнать.:wow:
     
  24. Manah

    Manah Читатель

    30
    15
    Как "развальщик" говорю, что скорее всего нарушены углы установки колёс, по крайней мере все симптомы указывают именно на это. Диагностика ходовой у меня входит в стоимость регулировки УУК. Сама регулировка на кашкая стоит 1200 руб. за две оси. Если загонять чисто на диагностику ходовки на подъёмник к слесарям то цена 300 руб., не ужели у Оф/д. диагностика ходовки 2000 руб?
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А вот у моей бабушки было ...... и тут значит так.:hah:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    не 300-500, но и никак не 2 тыс.
    В том же Вирбаке это стоит 1200. Вполне адектватно.
    ОД же просит 2000 тыс, причем у него там стенда нет (стенд в другом филиале) - т.е. кроме осмотра с монтировкой за эти деньги он ничего не сделает.

    Причем, для постгарантийных машин ОД легко дает скидку на диагностику от 30%. И на запчасти кстати тоже.