1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил ВАЗ 2109, нужна небольшая консультация.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем nemesis_vog, 19.11.15.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Датчик температуры ОЖ поменяйте. Смесь неверная.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Леш,
    DjR, тему говорит, хоть проверить надо
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Спасибо, посмотрю. Жижу сливать придётся или там совсем немного выльется?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    nemesis_vog, давление страви- открой, и закрой крышку.
     
  5. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    nemesis_vog, Если смесь богатая,то свечи будут чёрными.Тут еще одна засада может случиться-ДМРВ очень редкий и дорогой,и подкинуть врядли найдешь...
     
  6. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Дополню вашу мысль, коллега! Виной всему пропорционально-интегрально-дифференциальный регулятор! Именно на его принципах устроено управление оборотами двигателя.
    В интернете много задач на эту тему, есть формулы для расчета и проверки. Рекомендую всем владельцам автомобилей с ПИД-регулированием постараться проникнуться этой темой, получив при этом профильное высшей автотехническое образование или защитив кандидатскую диссертацию!
    Пи.си. Владею и наслаждаюсь VW ADZ 1.8, самый, между прочим, последний в эволюции RP-моторов!
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Кандидатскую за моновпрыск всё ещё дают? А как с дипломами просто высшего за карбюратор - мне бы пригадился :).
     
  8. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    nemesis_vog, отпишись как поменяешь датчик, такая же хрень, но только на горячую(
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сдал мужикам, пусть ломают. Подключили сканер, ничего криминального не увидели. Про датчик им сказал. Сказали сначала попробуют опять РХХ подкинуть. Ну а до кучи полную ревизию движка сделают, клапана отрегулируют и так, по мелочи. Завтра узнаю что и как. Сегодня можно бухать
     
  10. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    За Пирбург - дают!:d
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Пирбурги не самые сложные карбюраторы. тем более техдокументация вполне доступна и понятна.
    А вот Хитачи ,Айсан,Никки, помудреней будут. и инфы раз два и учи японский язык
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Забрал сегодня пепелац. Проблема устранена частично. Поменяли свечные провода, РХХ и ДПДЗ, почистили дроссель, хотя он в принципе чистый, отрегулировали клапана и натяжение ремня ГРМ (перетянут был). Заводится теперь нормально, но когда я уехал - обороты опять поплыли. Подключили сканер - там только вчерашние ошибки: лямбда и подсос. Подсос - потому что с абсорбера шланг рукой сдёрнули. Пропуски зажигания сканер не показывает, равно как и притензий к датчику ОЖ тоже нет. Стёрли ошибки - часа два измывались, но новых нет. Договорились что буду пока кататься до появления чека, и потом сразу к ним.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    nemesis_vog, я тебе мой друг расскажу историю. есть водители а есть наездники( я наездник) так получилось что была необходимость в машине, возить в школу сына инвалида. денег было мало, купил я ваз 21099 1997 г, отдал в мастерскую сразу-мне там поменяли подушку двига, поставил газ оборудовние новое в замен строго, и подвеску всю сменили-по которой вопросв не было за 3 года эксплуатации. еду-бах шланг порвался, вытек тосол, не завелась, проводок коротнул, в общем в итоге каждая поездка испытание, был бы я рукастым мужиком проблем таких не было, но я не такой:( в итоге зимой не заводится или глохнет на ходу, гонял в 3 мастерские. что там только не мутили! итог-стоит на -20 мороза зимой у дома. нашел покупателя-приехал дружище с форума,посмотрел 5 мин тачан, поехали в ближайший магаз, купили какую то мондулу за 120 руб, заменили и она как часики заработала:d в общем совет такой-если не шаришь в технике не нужна она тебе эта девятка-одни нервы, если шаришь-то сойдет
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а лямбда? че было то?
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не запомнил. Сегодня если буду рядом, заеду и прочитаем ошибки. В целом, за два выходных дня всё ровно. Заводится... ну в общем, заводится, обороты не плавают. Но чек периодически горит. Зато опять контакты в фаре и заднем фонаре начали мозг делать. Но тут я вообще не парюсь, фишку передёрнул и заработало.

    В целом, буду продавать это ведрище и искать другое, но в лучшем состоянии. Заранее вопрос к спецам: Гольф 2 лучше даже не смотреть или чудеса случаются? Или не выёживаться и взять ту же девятку, но живую? Бюджет нищебродский: 65-70 тыр.
     
  16. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Гольф 2 уж совсем уставший будет, некомплект. Посмотри за эти деньги Шкоду Фелицию. Та же 9-ка, что-то среднее между 2 и 3 гольфом. Кстати, а чем твоя 9-ка неживая? Если горит чек, это значит он есть;) 9-кой владеть дешевле
     
  17. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Assistent, Кузовнёй в основном. Двигло и коробас живые, подвеска в целом тоже норма, только амморты надо поменять. Я её сразу после покупки загнал в сервис, чтобы привели в удобоваримое состояние, тормоза там поменять, отрегулировать. Вот сейчас гранаты поменяли и пыльники на них. Одного краба приварили, второй на подходе. Ну и так, по мелочи. Ну то есть я видел что покупаю и был готов к головняку, но наверное не в таком количестве. Мне самому тоже конечно интересно гайки покрутить, но летом хочется ездить на природу и не бояться что колесо отвалится или лонжерон какой или ещё что-то. Так что, ищу-выбираю более живую в этом плане девятину.
     
  18. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    за эти деньги 2110 с дырками но вполне норм. в области есть выбор хороших - год 99-2002, классика таза года 2005-2008 вполне резвые после 1го хозяина. гольф и все остальные ино будут внешне живее но деньги тянуть будут хорошо. 9,8 и т.д. не советую кузов 10 крепче. буквально месяц назад братишке искали машинку и сам планировал на ино пересесть с бюджетом таким же - но опомнился. Ему взяли 10 он доволен. Себе хочу 11 но позже.
     
  19. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    DjR, Я про десятки тоже думал. Классику даже не смотрю, ибо не выдерживает моя душа таких мучений. Брал у знакомого семёрку, почти в идеале - на две недели меня хватило.

    В общем, вчерашний визит в тот же сервис выдал вот такой результат:

    Ошибку датчика ОЖ вылечили моментально: пошерудили провода - он и отвалился. Подправили контакты, переподключили - полёт нормальный, всё ровно.
    Стёрли ошибки - текущих вроде бы нет. Потом опять появилась - лямбда. Помимо замены лямбды предложили сразу же удалить кат. Пока думаю.
    После замены лямбды будем дальше смотреть. Но сейчас действительно расход вырос и машина на прогревочных оборотах пашет.
     

    Вложения:

    • IMAG0767.jpg
      IMAG0767.jpg
      Размер файла:
      910,2 КБ
      Просмотров:
      157
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    DjR, Сейчас с двумя друзьями пообщался, после просмотра объявлений. Наверное подкоплю немного и буду или 12-ку или 11-ю искать. Хотя от двенаги отговаривают, мол багажник маленький и обзор хреновый в заднее стекло.
     
  21. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    до 100 тыс 12шки гнилье либо хозяв больше чем пальцев и птс у всех дубли сам искал сначала 12, потом уже 10 удалось норм найти. причем состояние авто за 120т.р. и за 80 может отличася только годом выпуска. искал полтора месяца. Волгоград, Волжский, Быково, Николаевка, Палласовка, нашел в Влг у перекупа. Бюджет до 120 поднимал.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не, не мой вариант. Я психологически не готов столько за таз отдать. Кум в прошлом году за 150 Сценик взял, практически в идеале. Даже кондей работает. Год конечно лохматый, но машина приятная. Ничё не гремит, не шумит, не отваливается и всё работает. Я бы ещё химчистку сделал и вообще конфетка получилась бы.