1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта с хорошей доходностью

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость форума, 13.06.13.

  1. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Завел себе карту МТС-Деньги. Годовое обслуживание - 590 рублей, подключена опция "Мобильный" за 500 рублей. Обещают кб 3% на номер сотового и 7,5% на остаток. Соответственно с мобилы планирую оплачивать домашний интернет (он у меня МТС), а также МТС-сотовые родных и близких. Пользуюсь первый месяц и косяков пока не наблюдаю :d. Обещаю рассказать, если будут.

    Что касается аймани. В профильной ветке на банках вот такая хрень появилась. Как думаете, это банк курвится или тренд наметился?
     

    Вложения:

    • show_file.jpg
      show_file.jpg
      Размер файла:
      427,1 КБ
      Просмотров:
      699
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    круто!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2016 21:57 ----------

    тенденция как раз обратная. Загибается походу маня.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    блин. надо поехать закрыть счет. там хоть и копейки, а все равно жалко

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 12:15 ----------

    господа, а у какой карты щас хороший кешбек при покупке именно стройматериалов?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Смысл?
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не понял. там час у меня 29000. я ее чисто как бензиновую использую. пропадет - жалко. а мотаться по агенствам по страхованию изза них - времени жалко. проще забрать и забыть.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    По каким агенствам? Придете через пару недель в условный сбер или ВТБ и получите.
    Да и зачем закрывать счет? У мани бесплатный межбанк, обнулить её оставив в сейфе 1 рублик на похороны - и забыть минутное дело.
    Хотя честно сказать, сам в раздумьях - та же ситуация манька-керосинка... Или попробовать обратится в ББКК(но там все мутно тоже - то ли выпускают, то ли нет "Доходную" бесплатную хз), или в сельпо идти за "хозяином", но она кредитка.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Slavon™, + у мну сейчас Бинбанковская карточка, там 5% кешбек. ну и смысл плодить сущности?
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вот и отправьте на нее межбанком, да забудьте про маню :flag: Зачем куда то ходить, закрывать итд не понимаю.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Как там с Бином, все удобно? Абон плата есть какая? А то получается даже лучше аймани условия, да и банк посолиднее)))
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    "Стоимость обслуживания Бесплатно*
    * При наличии остатка на счете Карты (с учетом Сейфа) не менее 25.000 руб. В остальных случаях - 95 руб./мес."
    Иначе через месяц 95 руб за обслуживание пустой карты Мане будешь должен ;)
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Так а чем плох тинькоф?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    кэшбэк 5% только по тем категориям которые они сами предлагают.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В чем минусы Маню закрыл, про БИН думаю?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Будешь должен, при "размораживании" - даже за 2 месяца. Если не размораживать - пофиг, в минус не уходит обсуждено стопитсят раз на склянках. Подобная схема у пивовара, но при разморозке можно ничего не платить вообще при определенном раскладе (например открыть вклад)
    БИН мутный, если у головного - есть годовое обслуживание, если у ББКК (бывший москомприват, вроде офис на Шурухина) там не понятно вообще выпускают они или нет подобную карту без этого ГО. Да и еще если у мани и пивовара - КБ это живые деньги, то у большинства остальных - это фантики которыми гасятся будущие покупки.
    Жадный стал :gigi:
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Чем жадный? Не хуже бин-банка условия. 8%, кэшбэк до 3000 до 5% по выбранным категориям, все бесплатно при определенных условиях. Где реально лучше, подскажите?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У мани выгоднее было, потому на нее ушел в свое время :) Еще тогда (до кризисов всяких) 10.5% вместо 8%, Вклады в свое время порезал % штопипец, 1.5% бонуса зафигачил до 1%. Унификация летняя - некрасиво очень. "Унификация" кешбека осенью так же не для клиента. Не торт уже совсем он стал, чем 3-4 года назад. Справедливости ради - это касается почти всех банков :(
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    БИН мне вкладчику предлагает бесплатную кредитку. Другой мути нет?

    В БИНе сам выбираешь категорию с 5% кашей в отличии от Тинькофф + офис есть в Волгограде, в случае проблем
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да какие проблемы, если пока есть АСВ - предрассудки ИМХО. Ну на демонстрацию к офису сходить можно только если(в случае проблем) :haha:
    Муть в том, что народ не совсем понимает какие карты выпускают, а какие нет...
    Ну условия по кредитке прочитать и заказывать если устраивает :)
     
  19. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Промсвязьбанк ALL INCLUSIVE категория «Всё для дома и ремонта» 5%. Но там не больше 1000 руб. кэшбэк.
    а у кого иначе? Бинбанк тоже предлагает выбрать из предложенного (насколько я поняла)
    А как не размораживать? Например, если через полгода перевести на счёт деньги, то снимут комиссию за полгода или нет?
    Присоединяюсь. Или хотя бы не хуже?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да прочитал, хочется реального пользователя 3aвулoн, услышать.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    samvg, я ВЫНУЖДЕННЫЙ клинт БИНа (зарплатный проект), уже много лет. и по мне так этот банк заслуживает исключительно кар небесных. Добровольно я бы туда ни ногой.

    одно время вообще жил в режиме (в обеденное время) работа - комитет по защите потребителей - ЦБ - прокуратура - БИН и так по кругу. Благо все в центре все рядом было. Но своего добился. Доходило до вызова милиции по 02 в их офис (мной). но это прошлое.

    из свежего - 1 го декабря вышли из ОРС о чем не уведомили. результат - попадалово на 600р комиссии.
    а. кстати был потерянный перевод БИН -> Аймани. Оба банка отмазывались "невиноватая я, она виноватая". да много чего было. как говорится - "Если хотите сохранить свой рассудок в здравии - держитесь подальше от торфяных болот"....
    часто в их банкоматах исключительно 100 рублевки. как то нужны были деньги... вы никогда не снимали авоську зарплаты? во во...
    так, все. ато я щас себе испорчу настроение...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, выбрал интернет-покупки - первые два месяца что ли платили нормально, во второй месяц всего пару сотен заплатили вместо 3000руб. кэшбэка, а дальше в правила внесли кучу исключений по MCC кодам.
     
  23. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    3aвулoн,
    colorprint,
    Спасибо, учтем, а то все так было сладко :d
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всё как у всех - сладкие обещания, а копать и изучать начинаешь - оказывается кб 5% только на цветы и "ремонт до 1000 рублей" :d
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    samvg, там этих сладостей на целую конфетную фабрику припасено.

    Реальный пример: у летом у вас заканчивается срок карты. получаете новую. в интернет банке вы видите обе карты, два счета... потом какой нибудь дурик вам кидает на счет (я подчеркиваю, не закрытый счет!) денег. упс. вы деньги видите, но перевести их на счет новой карты не можете. едете в банк, но там тоже не могут этого сделать!!! приходится заводить уже третий счет, на него сбрасывать деньги, и уже с него - на счет новой карты. затем год заканчивается... вы хотите прикинуть, а сколько денег за год вам перечислили? а хрен вот вам. заблокированную карту видно, но выписка по ней не доступна... ох.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    нужно просто закрыть старый счет, предварительно сняв с него деньги и взяв выписку.
     
  27. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    а вы хотели кб 5% без категорий и ограничений? :d
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    хе.
    как я уже и писал, я МНОГО лет клиент БИНа. раньше они меняли карты по сроку годности, но счет оставался тот же. Мож это и криво, но было удобно и привычно. В этом году родили новый счет к новой карте. Старый остался открытый. Его осталось видно как открытый в интернет банке. Что мне нужно было курить, чтобы догадаться, что я не смогу перевести деньги с одного своего счета на второй? Причем я ж писал, поехал в офис. Там этого ТОЖЕ не смогли сделать. И только после того, как я по заявлению открыл третий (просто текущий счет, не привязанный ни к каким картам) оказалось можно сбросить на него деньги, затем уже с него (в интернет банке) - на счет новый карты. затем - снова ехать в банкомат, чтобы снять их.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    я так понял что вы не любитель легких путей. Я бы написал заявление на закрытие старого счета. Банк обязан закрыть счет и выдать остаток денег.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А. Мне сбер нравится тем,что я могу зойти по логинов и паролю с любой из 3 карт, 1 заблокированная,через нее по памяти и захожу.