1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбаки есть?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Шатун, 11.11.03.

  1. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вот сколько роюсь, нигде не нашел такой темы или отдельного форума об охоте и рыбалке.
    Поэтому, буду спрашивать здесь.
    Народ, кто увлекается рыбалкой, что и где и на что ловится? Когда начинаете выезжать на рыбалки и как далеко от города есть места с щукой?
     
  2. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    Я рыбку люблю, :D
    и рыбалку собственно тогже
    у нас в городе на Волге рыбку есть где половить
    в основном летом я выезжаю на дон порыбачить
    но може и в пойму
    а на даче в озере замечательные леньки водятся, просто сказка.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.11.03
  3. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Eternal, почему на Дон?
    Всё-таки, меня щука на блесну интересует... Где места?
     
  4. @ndrei

    @ndrei Гость

    Да нет на форуме рыбаков.Уже была такая тема.
    Когда ловить рыбу?
    Надо клаву терзать вместо катушки.
    А вообще если интересно где что ловится пиши
    если не пугают расстояния в 130-150км от города.
    Ближе места остались только для туристов а не для рыбаков.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Шатун
    Вот как раз на Дону и водится. В озерах около деревни БКалдаир этой осенью ловили, на сетку. Тааааакие здоровые. И лещи, и карасики.
     
  6. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    @ndrei, сам я из Новороссийска, здесь тоже мотаемся на тыбалку не менее 100км.. Иначе ничего нет ...
    А вот может весной бы приехал в Волгоград, тах хотелось бы большую щуку дернуть :rolleyes:
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    @ndrei
    Мы в субботу в Песковатке поймали сома 1.5 метра, около 50 кг.
    А проехали 60-70 км. Так что места надо знать.

    Добавление от [date]1068561366[/date]:
    Шатун За щукой, судаком и жерехом - на Дон.
     
  8. @ndrei

    @ndrei Гость

    Zazell
    Как рыбак десятки раз убеждался на практике,что на спиннинг можно
    поймать гораздо больше рыбы ,чем на сетку.Удовольсвие не передать.
    С сетками больше гемм...я.На 1 уверенности мало, что с рыбой уедешь
    а со спиннингом можно и 10 км пройти.
    Доктор Влад
    Я песковатку вдоль и поперек изъездил.Последняя хорошая рыбалка была лет 10 назад.
    Так что сом это исключение а не правило.
    Ступино 6-7 ноября .3 сома(7,24,30) 8 судаков изкоторых 2 на 4.2 и 4.8
    несколько жерехов.Мне было приятно.А погода -ОБАЛДЕТЬ(наверное последние дни такие в этом году).
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    @ndrei
    Озера заболоченные, заросшие осокой. Но не глубокие, в комбезе мужчине чуть выше пояса будет. А сетку утром поставили, вечером сняли. Рыбу прямо-таки навязывали знакомым. Очень много. Но щуку не люблю, какая-то она сопливая. А вот уха на воде из озера, да со стопкой сэма. М-м-м... Это кайф!
    Там же утка садится. И охота, и рыбалка. Красота.
     
  10. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Други!! Не дразните!! Скажите, что у вас в конце апреля ловится?(у меня отпуска пара недель будет)...
     
  11. @ndrei

    @ndrei Гость

    Зависит от того когда воду начнут сбрасывать.
    Вот в первые дни у судака жор начнется.
     
  12. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    У нас щас судак начинается...
    Но ... моя машина в ремонте, приходится проситься к другам и коллегам.
    А по хищнику спецов из них нет... В основном по карповым... Вот и приходится самому осваивать науку....
     
  13. @ndrei

    @ndrei Гость

    А у нас по перволедью-кайф.
    Только нужно подождать кто из знакомых свистнет,где ловиться начнет вперед.Вот зимой судака можно и на дону хорошего взять.
     
  14. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Нда... ну посмотрим, время ещё впереди много, как там будет, неизвестно... Получится, приехал бы, еслиб кто-нить показал места :smoke:
     
  15. Митяй

    Митяй Новичок

    44
    0
    Дружище, я еще тот рыболов. Регулярно выезжал за щуков на спортбазу 6-й километр..
    Щуки было много...
    А ловить как интересно
     
  16. Митяй

    Митяй Новичок

    44
    0
    Шатун
    за судаком ездил на дон (есть такое место 278 км.).
    Ловилось отменно. Но в этом году не довелось - там же глина, а погода была всё время сырая...
    Оттуда не вылезешь, если вниз к Дону спустишься. Так и не собрался. Ловил всегда на один спиннинг либо на виброхвост, либо на осьминожку с двойником. Клевало прямо-таки зашибись. Вот в начале апреля или в конце мая можно поохотиться за судачком в неглубоких заливах на Дону, он как раз на нерест поднимается.
    А в конце апреля как раз щука начинает браться на блесну активно.
    Удачи!!! Хорош ловить катранов...
     
  17. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0

    Катранов тоже так просто не половишь... Если честно, ни разу не ловил, а вот корешь в том году ловил.
    Катер нужен для этого.. А у меня нет, сильно это круто :(
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Село "Щучье" находится на тумаке, там такие озера...... столько рыбы, как в "Сталенские Времена", а если хочешь поехать на карасиков езжай на "КС" Поселок"саХаРнЫй") там лов тожа ничего)
     
  19. Митяй

    Митяй Новичок

    44
    0
    Гость
    а давно ли был на Тумаке.. я там кроме карасиков и бели ничего не ловил. да и ловил-то давненько... приятель сказал, что там налимы в Волге ловятся неплохо.
     
  20. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    о чем вы говорите?
    карта хде? хде это??
     
  21. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    О Боже! Это к моему благоверному!
    В болталку о рыбалке
    http://www.fishing.aaanet.ru/
    там и ссылки на карты и пр., когда народ в чате
     
  22. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    БуЯнка, оле-оле!!!! Спасибо :crazy:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Шатун.Приезжаи ко мне во Флориду.Это деиствительно раи для рыбака.Я ловил на Волге,в том числе в 1960-70 на тумаке.Было классно.У меня там дача была.На дону,Сож,десна,в Черн. море и т. д.--везде по всему Союзу.Но после того,как пришлось быть профессиональным матросом-морозильшиком и просто матросом на БМРТ,РС,МРС,Рефражераторе ъГуцулъ[от портов приписки Даль востока и в основном Магадана] стал ненавидеть рыбную ловлю.Но мои младшии сын--заядлыи рыболов-фанатик и Я доволен.Ему 14,но он с 11 лет почетныи рыболов и имеет права[Я не имею] на Катер.Здесь лучше,чем в Охоцк. и Беринг. морях.По ТАРПУНУ есть даже клубы,котор.имеют униформы,призы и соревнуются между собои каждыи МАИ в заливе БОКА_ГРАНДЕ.тАМ ЖЕ И БРАТ бУША[ОН НАШ гУБЕРНАТОР И РЫБАК].В этом заливе Тарпуны нерестятся в Мае и их едят там же Хамер хед Акулы.Праздник,сотни судов,азарт.Мужики с ума сходят.Правда на каждом катере есть и дамы--с понтом тоже интересно им...
     
  24. Митяй

    Митяй Новичок

    44
    0
    честно говоря, я не знаю где там это находится... у меня один приятель туда ходит, но ходит осенью до декабря где-то и весной март, апрель. но он как спартанец. сходит с кораблика и пошел, может так полдня идти, а потом ночью спать где-то под кустами. причем, ходит он один...
    могу подсказать, где находится карта карповского водохранилища, я там щук ловлю хорошо:
    http://kolomiec.avtlg.ru/pics/maps/karpovka.jpg
    http://kolomiec.avtlg.ru/pics/maps/don.htm
     
  25. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Шатун Ты тут с таким zero состыкуйся, говорят он человек отзывчивый и природу всякую с рыбалкой любит. Кстати, щуки на спининг не только на Дону, но и в пойме Волго-Ахтубинской - ехать от города ближе.
     
  26. zero

    zero Активный участник

    634
    1


    Да была такая темка - почила в бозе благополучно. Рыбаки рыбу ловят, а не батоны жмут, как тут верно было подмечено. А волгоградские спиннингисты тусуются вот тут:
    http://kolomiec.avtlg.ru/index.htm
    Тут, правда, в основном зубры собрались, но новичков не обижают :)
     
  27. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    kaa,zero , спасибо... Поизучаю на досуге...
    Понятно, что надо рыбу ловить, а не на батоны жать, но ... Работа... Только по выходным приходится выбираться...
    :)
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Рыбаки на форуме есть!
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А вот и пойманный 8-го ноября сом. Таскал 4 лодки в течение 1.5 часов.
     

    Вложения:

    • pict2345.jpg
      pict2345.jpg
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      443