1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как перенести настройки из одного пользователя на другого?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 03.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В одном компутере создано несколько учётных записей пользователей, надо сделать так, чтобы у всех были одинаковые параметры настройки рабочего стола, мыши и прочего. Как сэкономить время, чтобы не настраивать каждого отдельно? Подскажите, пожалуйста, как перенести настройки из одного пользователя на другого?
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    есть такое дело - windows host scripts :)
     
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Для ХР и 2003сервер нужно создать учетную запись и указать путь к папке с профилем. Настроить все. Затем при создании всех других пользовтелей, или редактировании уже имеющихся нужно будет для них скопировать ранее созданный профиль и в настройках указать ссылки на профили. Делается это все в Управление компьютером.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А где хранятся эти профили, в какой системной папке?
     
  5. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, вы можете сами где угодно создать пустые папочки, главное их прописать в свойствах Пользователя.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    я не могу сохранить профиль там нет кнопки "сохранить" (см. скрин), и скаким расширением файл профиля?
    http://webfile.ru/1515795
     
  7. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Таааак!
    1. Создай на диске С: папку Профили.
    2. В ней создай папку User1.
    3. Зайди в Управление компьютером.
    4. Зайди в свойства пользователя.
    5. Открой вкладку Профиль.
    6. Пропиши в строке Путь к профилю следующее: С:\Профили\User1\
    7. Это же пропиши в строке Локальный путь.
    8. Зайди в папку Профили (пункт 1).
    9. Скопируй User1 и вставь его в туже папку и переименуй с КопияUser1 в User2.
    10. Повтори пункты 3,4,5,6,7 (только прописывай следующее: С:\Профили\User2\).
    Вот таким образом.
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Вот прмер создания пользователя Юрист:
    1. Свойства пользователя.
    2. То что создается при первом входе пользователя в систему.
     

    Вложения:

    • Propertis.JPG
      Propertis.JPG
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      906
    • dir.JPG
      dir.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      933
  9. Гость

    Гость Гость

    vampiryuga, огромное спасибо!
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, обрасчайся если что ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ОК, тогда очередной вопрос на засыпку:
    Как средствами виндовс ХР (без установки доп. программ сторонних разработчиков) закрыть доступ к системному диску С, причём, чтобы не только из проводника, но и из других программ типа Total Commander и пр. не было доступа?
     
  12. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    vampiryuga, а если юзеров 20, 30, 50 ? каждому копировать?
    в таких случаях вспоминается анекдот.
    Идет девушка по полю, смотрит мужик в скафандре траву косит. Подходит к нему, спрашивает: "А почему в скафандре?"
    - Да, трудности люблю преодолевать.
    - Давай лучше сэксом займемся.
    - Давай, но в гамаке и стоя...
    Default User слышали такое?
    а как же винда полезет тогда к своему системному диску?
    и важный вопрос ЗАЧЕМ?
     
    Последнее редактирование: 04.09.07
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1

    Открываешь свойства диска и выставляешь пользователей, кому разрешен доступ, и какие действия разрешены пользователям:
     

    Вложения:

    • Access.JPG
      Access.JPG
      Размер файла:
      49,3 КБ
      Просмотров:
      440
  14. Гость

    Гость Гость

    чтобы дети в компутере настройки не сбивали.
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    dj, ну можно и так! Я не думаю что 20-30 пользователей на одном компе будут сидеть!
    Для этого нужно НЕ удалять пользователя SYSTEM из списка.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    А если FAT32 ?
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, спрашивай у dj-умника, я обиделась! :(
     
  18. Гость

    Гость Гость

    dj, а как назначить пользователя по умолчанию?
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    "Профайлы пользователей

    Это ответственный момент в настройке, если не полениться и все тщательно настроить как будет описано ниже, то ваша админовская жизнь значительно облегчится. Для начала заведите простой пользовательский логин в домене для настройки образцового профайла, в дальнейшем другие пользователи по мере подключения будут копировать этот образцовый профайл и вам не придется бегать и настраивать каждому десктоп, переключение клавиатур, языки, иконки, шаблоны, меню и т.д.

    Зайдите локально под этим акаунтом на сервер и произведите все настройки иконок, десктопа (желательно под 640х480 пикселей), шаблонов, языков и всего прочего что найдете. Нажмите правой кнопкой мыши внизу на таскбаре и выберите Properties. Настройки галочки как считате нужными, затем посмотрите закладку Advanced, там вы сможете убрать из поля зрения ненужные для пользователей пункты меню и добавить нужные. Запустите ваши программы (1C, Windows-2000, Internet Explorer, Outlook Express и т.д.) и тоже настройте все что может быть одинаковым у пользователей. Обратите внимание: при настройке 1С не следует выбирать шрифт Arial Unicode (мультиязыковой) иначе пропадут некоторые поля в формах, на этом глюке я сам потерял несколько дней :-)

    Теперь вновь заходим на сервер под админовским акаунтом, запускаем Explorer и идем в каталог Documents and Settings. Удостоверившись что там есть каталог с именем образцового аккаунта удаляем каталог Default User. Затем открываем контрольную панель, System -> User profiles, выбираем образцовый профайл и жмем Copy To, вписываем туда полный путь до \Documents and Settings\Default User, далее жмем кнопу Change в секции Permitted to use и выбираем Everyone. Готово. Образцовый аккаунт с его профайлом больше не нужны, их можно удалить." (с)
     
  20. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    vampiryuga,
    Людмила, переставь лучше винду.
     
  21. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Крузенштейн, и здесь меня нашел... :(
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Чё-то я не понял, можно копировать профиль только пользовательского логина? В том то и дело, что у меня образцовый профиль администраторский и мне именно его настройки надо скопировать, как быть в этом случае?
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость, вы девушка или парень? В первый раз я вам объяснила как проще для вашего понимания делать.

    добавлено через 1 минуту
    Гость, если у вас только админовская учетка, то вам придеться создать хотябы одну пользовательскую учетную запись.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    у меня несколько учётных записей, но администратор один и мне именно его настройки надо скопировать на других простых пользователей.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ещё вопрос:
    Как средствами виндовс запретить конкретному пользователю доступ к панели управления, устанавливать программы, а также запускать системные приложения такие как: cmd, regedit, msconfig, *.msc, *.cpl и пр.?
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, запрещать можно все! Смотрете security policy. Запуски приложений можно запрещать на уровне файловой системы.
    НО!!! Судя по вашим "знаниям" устройства Винды, я бы не советовал вам этого делать, т.к. можно лишиться важной информации! :)