1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоматология для протезирования

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 01.06.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Развалился зуб. По всей видимости, придется протезировать - поделитесь впечатлениями где делали и какой результат. Может есть современные технологии, которые на корешок позволят нарастить зуб(накладка?). Где можно получить хорошую консультацию?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость, вырвать зуб и поставить имплантант.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не так все просто.
    В десну вживляется имплантант, к которому прикрепляется сам зуб. У многих начинается процесс отторжения инородного тела, потом всю оставшуюся жизнь возможно будет необходимо принимать специальные препараты для подавления реакции организма. Этой технологии уже лет двадцать, но широко она не использовалась, так как была в стадии эксперимента, да и не все шоколадно было. Я с подружками-стоматологами раньше на этот предмет беседовала. Может что-то усовершенствовали, я давненько новостей не слышала.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если корень остался и более-менее нормальный, то можно вкрутить штифт и нарастить искусственный зуб.
    Дорого и красиво: "Ольга", "Лазурь", "Артис"...
    Подешевше (но зачастую ничуть не хуже, ибо многие врач работают и в вышеперечисленных клиниках): МУЗ Стоматологическая поликлиника №1.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Это где? 7-ая Гвардейская или ул.Советская? И в поликлинике есть разница к какому доктору попадешь! Может посоветуете?!
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    МУЗ Стоматологическая поликлиника №1 - ул.Коммунистическая, 31. Врачей посоветовать не смогу, т.к. сам не лечился.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Делала и дорого и подешевле. Из чего сделала вывод - цена вовсе не гарантия качества. Зуб давно просится под коронку, но пока есть смысл его реставрировать - буду реставрировать. В последний (и самый удачный) раз делала восстановление у знакомого врача, но в поликлинике.
    Координаты в приват или на почту.
     
  8. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Действительно, тоже одна знакомая делала. Две недели на сильных обезболивающих сидела, через три недели началось отторжение. Жалко было смотреть на нее
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    смотря как сильно развалился.
    У меня осталась стенка, думала будут протезировать, но доктор не рекомендовал. Какую-то прокладку лечебную положил, наростил. Хожу уже года 4. Все зубы свои, живые и здоровые.
    Доктор Зайцев в г.Волжском.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Да, осталось немного стенки и корень - за него я и так долго сражаюсь - не даю удалять, если есть варианты лучше конечно оставить. Слышала про какие-то накладки и новый материал - стеклопластик. В Волгограде есть что-то подобное?
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вот доктор мне и сказал, лучше пусть зуб будет живой с нервом.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В состоянии пульпита зуб уже без нерва. А если от него одна стенка осталась - то мертвый однозначно.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а вот фиг. у меня живой нерв.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Покажи! :lupa:
    Не могёт такого быть! Ну как может быть живой нерв в корне, когда зуба нет?
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    как нет?! я же сказала, осталась стенка.
    Ты, Алиса, меня не путай. Доктор сказал: живой зуб. лечил его полдня. А ты мне говоришь, нет. этот зуб у меня как и остальные на горячее, холодное реагирует и даже может заболеть иногда.
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кто-то из вас с доктором втут нам мОзги пудрит... :kos:
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если при восстановлении коронковой части зуба была депульпация, то зуб уже не является "живым".
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что это такое?

    рассказываю: очень я боялась зубки дергать. и добоялась,что осталась только стенка, а внутри была дырка. зуб периодически болел и воспалялась десна.
    решилась, пошла. врач вычистил оставшиеся стенки, положил какую-то хрень с чайным деревом (прям внутрь впихивал) и сделал пломбу.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Во! Уже стенкИ, а не стенкА... Скоро выясним, что и врача-то никакого не было... а хрень была... :d
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0

    Вы действительно отстали от жизни. Почитайте. Подружек-стоматологов в сад, ибо надо им проф.литературу читать. :) http://www.agami.ru/stomatology_implantation.ru.asp
    Дружинина такие вещи делает, что слов нет. В общем, классный хирург и имплантолог. Лебедев офигенный протезист, а Борис Палыч всем этим руководит. Почитайте и тут... http://www.agami.ru/staff.ru.asp
    Цены, правда, тоже неплохие, даже в ЦКБ цены несколько ниже, но там не всё делают, что предлагает тот же Агами.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Это очень далеко. Нашла: "культевая вкладка" - где у нас такое/ую делают?
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ***** :eviltongu
    Прости, Сенсик,что у меня слово "стенка" ассоциируется не с тем,что у тебя.
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ничё, ничё... Вот доеду я до МКАДа - мы с тобой это выясним... Надеюсь, придем какнить к консенсусу... :crazy:
     
  24. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    неужели, ты будешь рассматривать мой зуб?
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    и ощупывать тоже.
     
  26. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    знаю дешевый способ:

    Если остался один корень, то корневые каналы пломбируются. Потом в один из них вкручивается саморез, на нем формируется из промбировочного материала культя, а на неё потом одевается коронка. Фсё.
    Одна неприятность: может болеть из-за инфильтрата в челюсти и недолговечен этот фокус. Частенько каналы разрушаются и вся конструкция вываливается.
     
  27. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Все относительно. месяцев 9 назад в "Металлокерамике" мне так сделали из металлокерамики. Обощлось это хозяйство (вместе с сеансами физиотерапии, в зубе нервов уже не было), если не ошибаюсь более 5тыс. Правда зубик этот выглядит лучше, чем свои живые.

    Но одно знаю точно - идти надо в клинику, у которой есть рентген, т.к. несколько раз нужно фоткаться, чтобы проверить заполненность каналов. Частников, занимающих одну-две комнатки, фтопку.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Очень нравится Керамик плюс на Коммунистической. Отличные протезисты.
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Стоматология ДЭМ что около Гурмана на Ленина!! Рентген есть, хотя и занимает 3 комнаты. :)
    Отлично все залечили и потом чего не хватало отпротезировали. Одного зуба не было почти, 8-го. Вставили 2 штифта титановых, и сделали заново зуб. Тааакой красавец получился. Потом когда под протезирование точили аж жалко было. Если корень живой то пульпация, пломбирование каналов, потом в канал штифт, и восстановление. А если недавно пульпацию делали то еще быстрее.
    Экспериментатор, 5тыс. Правда зубик этот выглядит лучше, чем свои живые.
    Классно все выглядит теперь :)
     
  30. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Сразу за кинотеатром "Родина" есть большая стоматологическая поликлиника,хорошие специалисты,технологии.....