1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фонтан из канализации на Козловской

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Silv, 26.05.15.

  1. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Странно что нет темы. Я не нашла, по крайней мере.
    Уже почти неделю посреди улицы Козловской рядом с хлебзаводом (за диамантом зацарицынским) прямо посреди тротуара бьет фонтан нечистот из канализации. Улицу залило.
    По тротуару вообще никакого прохода нет, залита дорога, машины, соответственно, это все развозят еще дальше колесами. Запах чудовищный.
    Потоки и струи уже почти залили тротуар на противоположной стороне улицы, бурные реки стекают почти до первой продольной мимо диаманта.
    На колодце-источнике радости- день в третий фонтанирования появился деревянный заборчик и, кажется, какой-то знак. Но фонтанировать не перестало.

    Я уже пыталась звонить на горячую линию водоканала и в аварийку ворошиловского района - час на одном телефоне, час на другом. тишина и никаких попыток взять трубку.
    (Хотя это же не придомовая территория, это улица. Не знаю кто за ней следит)

    Сегодня утром проплывая на работу и в очередной раз перепрыгивая веселые ручейки канализации, прижимая платок к носу чтобы хоть как-то дышать, задумалась какого хрена? Доколе, так сказать...
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    пока вы или ваши родные или ваши друзья не станут депутатами или чиновниками высокого ранга или подобными членами общества
    а до тех пор - никак
     
  3. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Мутный, то есть обратиться, написать что-нибудь или позвонить и сказать все что думаю - некуда?
     
  4. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Уверена, что есть в сети Волгоградские ресурсы, где возможно подать электронную жалобу, которую в обязательном порядке рассмотрят и отчитаются.
     
  5. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Купить машину-отсос нечистот и переместить их поближе к мерии. :pig:
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Silv, всю пятницу чистили несколько машин, толку ноль.
     
  7. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    В прокуратуру жалобу киньте, им план надо делать по соблюдению норм об охране окружающей среды. А водоканал ( так думаю, что это их сеть) действует по обычной для себя схеме- не реагировать на заявки, не подписывать акты.. Сфотографируйте, пусть будет подтверждение.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Кинули бы фоток что ль "говнофонтана" :d, ни разу не видел
     
  9. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    vrio, сфоткала. вечером залью. А лучше приезжайте-тут есть на что посмотреть. Если в конце недели просто вытекало. то сегодня прям реально фонтаном аж. гейзер, блин.


    Эхо, Я пользовалась ресурсом "сердитый гражданин" когда-то. вот сегодня там заявление напишу на прокуратуру. с фотками, да.

    PanProfessor, чистили? я в пятницу не видела, но утром в понедельник фонтан был и ныне там.

    chappa, а точнее не подскажете. Я вот из подобных только "сердитый гражданин" знаю, работают, но не слишком оперативно. и это не волгоградский ресурс.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Silv, да, стояло две машины и мощными тросами пытались пробить этот затор, потом откачивали, потом опять пробивали. Народу много было, видно всеже не смогли пробить.
     
  11. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    PanProfessor, это как-то обнадеживает. однако неделя уже почти как фонтанирует, и сегодня никого не было, и вчера тоже. по крайней мере днем.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    фонтан то где? просто лужа :d
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Silv, утром поднимался к козлоской от заречного, дорога сухая, лужи остались только напротив хлебзавода. может вчера прночистили всеже
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    Надо искать и положительные стороны - трава и прочая зелень будет пышнее расти.
     
  15. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    DelFin, заборчик видите? возле него фонтан поднимается сантиметров на 20-ть вверх. Иногда сильнее. иногда слабее. Поближе, извините, уж не поплыла, чтобы сфоткать.

    PanProfessor, было бы хорошо. посмотрим.
     
  16. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    PanProfessor, сегодня утром дорога мокрая была.
     
  17. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Зуб, не факт. судя по запахам там далеко не ключевая водица)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.572
    1.724
    "Всем известно уже давно, что лучшее удобрение - г..но" (с) Садово-огородный рэп, Городок.
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    _Серёга_, какая именно? их две мокрые, одна козловская, вторая та что вниз от хлебзавода к зацарицынскому идет. так вот, ехал в 6.40, дорога от зацарицынского до хлебзавода была сухая.
     
  20. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Вроде, все-же заткнули фонтан. в обед пронаблюдала.
    заливать улицу перестало.
    теперь дождаться бы когда это зловонное болото высохнет-а то мимо ходить-только в противогазе.
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    до ближайшего дождя все будет хорошо
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так вот как победить волгоградский климат и что на нем зелень не приживается
    нужно залить город говном! :d
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы надеялись на вылетающие и плавающие каканы ?
     
  24. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Иной гость, в преддверии 2018го чтобы город стал зелен и пышен. и ведь даже делать специально ничего не нужно-завозить там что-просто заткнуть стоки)) И будет у нас город-сад)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2015 16:28 ----------

    А вообще, надо бы надеть кринолины и пойти гулять по этим залитым пока еще и неблагоухающим улицам, дабы почувствовать себя в средневековой европе. Так сказать, извлечь выгоду - совершить экскурс в историю)
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    на вылетающие тока :d
     
  26. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    PanProfessor, проезжал сегодня около 8 с Козловской на Р.Крестьянскую. Асфальт был мокрым.
     
  27. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Сейчас, с утра снова фонтанирует вовсю.
    Опять залило дорогу.
    Два таджика копают яму рядом с колодцем.
    Посмотрим, как будут развиваться события.