1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воздухоочистители

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Колючий, 30.08.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Набрал это слово в поиске на форуме. Результат нулевой.

    Подумываю поставить дома в спальне AirComfort XJ-902, стОит не дорого (относительно, конечно). Фильтров не требует.

    Описание:
    Для офиса или большой комнаты интересен вот такой:
    Кто-нибудь пользуется такими или похожими? Отзывы есть?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В "Техническом" была тема... и про мойки воздуха, и про увлажнители, и про очистители.
    PS. Попытался даже найти тему. Сначала - в разделе "Технический" (точно там была), потом - расширенным поиском по всему форуму... По словам "мойка воздуха", Boneco, Venta (все эти слова там были, 100%) - результата нулевой.
    ПОИСК НА ФОРУМЕ РАБОТАЕТ НЕКОРРЕКТНО. Я это и раньше замечал, конечно. :frustrate
     
    Последнее редактирование: 30.08.08
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    аццтой и разводилово все эти приблуды.

    Приточно вытяжная вентиляция рулит
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А, если её нет ?
    К тому примеру, который привёл автор , доверия у меня нет ( ни к прибору, ни к производителю) . Ещё неизвестно , насколько положительно на наш организм влияют отрицательные ионы в закрытом помещении )).
    Себе домой приобрела Увлажнитель + очиститель воздуха Air-O-Swiss 2055D . Ребёнок частоболеющий бронхитами , сама я - аллергик ( на пыль) , ночами мы с ним не спим - кашляем , дома - животные. Включаем с началом отопительного сезона , поддерживает определённую влажность в комнате ( 55-60 % ).Воздух по сравнению с другими помещениями - другой , это чувствуется. Эту зиму по ночам практически не кашляли и ребёнок меньше болел.
     
  5. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    PenisEnlarger Вам поможет:d
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Если бы забор воздуха был с 2-3 км над уровнем земли.....
    У нас сквозняк можно сделать... Вот только толку - через несколько минут можно стирать пыль. Периодически разнообразные заводы дают очень нехорошие запахи. Значит к этой вентиляции нужны фильтрЫ. Это удовольствие исключительно для богатых.
     
  7. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Судя по описанию,обычный ионизатор с пылесборником(пара пластинок) Технология проверенная, покупай.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Колючий,
    вообщето фильтры обычно недорого стоят. В этом и смысл подготовленного приточного воздуха - в подогреве и очистке от пыли, пыльцы и тд. Конечно хим состав такие системы не поменяют, но длительно находится в помещении вообще без вентиляции гораздо хуже.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ионизаторы, вообще то,известны ещё со времён СССР, да и самому их сделать довольно просто, особенно если найти пластины металлические... Так что, если деньги есть - покупай.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    надо избавляться от животных. Ккак бы Вы их не любили - здоровье дороже. :(
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Так я и говорю, что сейчас, с мойкой воздуха легче стало, проблемы не столько из-за животных ( от птичек , я кстати избавилась ) сколько из-за пыли и сухости в доме ,теперь видно, сколько пыли скапливается в приборе , волосики всякие. Влажность хорошая , потому что в отопительный период у нас было где-то 30% всего .
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Кстати, а кто знает, сколько для человека "норма"?
     
  13. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Наш педиатр нам говорила, что для детей влажность должна быть примерно 50% . А вот, что я скопировала: Влажность, при которой человек чувствует себя наиболее комфортно летом - это 60-75%, зимой это 55-70%. В наших домах весной и летом (в сухую погоду) влажность не превышает 40%, а осенью и зимой, в отопительный период, она падает до 15-20%, при этом страдают люди, особенно, дети.