1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть тут счастливые обладатели Ауди-80?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Slim, 23.07.03.

  1. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Какие-то 3,14159доры побегали мне ночью по крыше. Теперь там вмятины и краска пооблупилась. Машина-то оцинкованная, по идее ей по фигу. Но вот не знаю, мож крыша у нее не оцинкованная? Или вся?
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Если "бочка" то фся..
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Бочка-бочка. В3. Фся значит?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Смотря, какой год выпуска. Цинковать кузов, кажется, стали года с 92-го. А до этого только некоторые кузовные были оцинкованы. В качестве примера - у меня 100 91-го года, оцинкован только низ: двери, крылья, пороги, дно. Крыша, крышка багажника и некоторые внутренние кузовные детальки неоцинкованы.

    foRED
     
  5. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Slim, В3 значит фся...
     
  6. CELTIC

    CELTIC Гость

    Slim Так что не попал ты под оцинковку с 91 года. Фся не фся, в фсе равно неоцинкованная. Кстати, тебе стоит посоветоваться, что делать если по машине еще и кирпичами ночью кидают. Тут уж никакая оцинковка уж не поможет. :nervous:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вобще-то с 1986 года все ауди имеют оцинковку. "Бочки" B3 - все оцинкованные. Крыша, действительно, может не цинковаться. А вот то, что крышка багажника не оцинкована, может косвенно говорить о том, что машинку били в зад :)
    см так же: http://www.auto.ru/wwwboard/audi/0120/29542.shtml

    Slim
    А облезшая крыша как выглядит - на цинк похоже, или не очень?
    В принципе, крышу по любому можно замазать красочкой - она ржаветь сильно не будет по определению.
    :D
     

    Вложения:

    • cimg1431.jpg
      cimg1431.jpg
      Размер файла:
      66,3 КБ
      Просмотров:
      629
  8. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Теоретически - может. Но, разумеется, при этом обязательно должна быть повреждена задняя панель под бампером, имется следы сварки и т.п. Для оцинкованной машины это очень заметно - на месте сварки интенсивно развивается коррозия. Ничего подобного у меня нет. Просто неоцинкованная задняя дверь (у меня универсал).
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    foRED
    Это смотря как стукнуть. А так не видно - крашенная дверь или нет?
     
  10. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Так и покрасить можно отлично, что видно не будет. На вид не крашена и не снималась - болты все на крепеже не сорваны, уплотнители идеально сидят, а больше никак не проверишь... Неоцинковку видно на лёгкой царапине - ржавые расплывы вокруг, а для оцинковки такая царапина не проблема.
     
  11. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Slim , вот тут хороший сайтик по 80-кам :) увлеченный человек делал. Там и песня есть про Ауди, я себе скачал, теперь, во время подъема флага слушаю :smokin:
     
  12. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    У меня бочка 87 года. Про крышу не знаю, но двери точно оцинкованные, у меня сосколы и под ними белый метал. А еще в VIN стоит ZZZ говорят, что это полная оцинковка.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :haha: :haha: :haha:
     
  14. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Доктор Влад, поддерживаю :haha: :haha: :haha:
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Шатун
    Классика жанра, случай из хрестоматии. От людей, имеющих инет и ауди, такого не ожидал. :gigi:
     
  16. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Доктор Влад, сам постоянно этому удивляюсь. Имея инет, задают самые глупые вопросы и блуждают в дебрях незнания элементарного...
    Конечно, продавцу мы верим беззаговорочно, сказал ззз это цинк, значит так и есть :haha: :haha:
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Доктор Влад
    Шатун
    Мне как то по барабану, цинк не цинк, 3 zzz или 1. Я брал машину не из-за этого, а сказал то что слышал и проверять так ли это не собирался да и не собираюсь. Пусть хоть деревянная лишь бы ездила.:)