1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Autodoc подмена запчастей

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Filler, 02.12.12.

  1. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    и в чем проблема??? Он же диск заказывал, а не коробку.
    Эти запчасти проходят через пяток транспортных компаний от производителя до конечного продавца. И фиг его знает на чем, как и откуда их везут. Я считаю, что продавец не может повлиять на качество товара, так как сам его не производит. Достаточно того, что они хотя бы принимают назад явно дефектные запчасти (если сразу косяк заметишь).
    За все время работы с ними попадались: надорванная прокладочка (вернул сразу), сломаный молдинг (не заметил сразу), "слабая" оригинальная стойка стабилизатора на мазду 3 (косяк производителя).
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Апну пожалуй тему.

    Имеется ли альтернатива Экзисту? Впринципе по ассортименту, ценам, срокам доставки и проч. особых претензий нет, вопросы есть чисто прикладного характера к манагерам, которые как правило не знают ответов на вопросы о заказываемых позициях, вопросы типа "что входит в комлект вот с этим артикулом?" ставят их в глубокий ступор.

    Корзину вот со вполне определённым взятым сайта экзиста артикулом не смогли заказать у них, говорят, мы не знаем, идёт ли она отдельно или в комплекте с подшипником и диском. Зато машину отлично комментарят при каждом заказе - мол г##вно редкостное (авто - матиз). Просто копетаны какие-то :hah:

    PS: Кстати, корзину целиком 12-15ткм назад меняли у Надыра. Наводит на определённые мысли.
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Baggein, emex.ru ?
     
  4. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Автодок, естественно, много заказываю, все норм. Есть EMEX. Опыта с ним у меня нет, поэтому ничего не скажу.
    По европейцам, (больше по немцам) мне очень нравится АК-Сервис - очень грамотные ребята, у них в наличии есть настолько непредсказуемые вещи, что я удивляюсь до сих пор, покупаю у них лет эдак пять-шесть. Цены, кстати у них сравнимы с Экзистом, а порой и с автодоком( у меня в автодоке Опт 3). И это с учетом того, что у них я обычно беру по наличию.
     
  5. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Манагеры не могу знать всего, поток у них огромный, на складе они не работают, вполне нормальная ситуация что не могут ответить что идет в комплектации некоторых товаров. Тем более что в описаниях автодоков, эмексов, экзистов порой откровенная лажа не так давно заказали "комплект колец" на древний БМВ, в итоге после 2-х недель ожидания приехало одно колечко :)
    Если надо что бы четко быстро и с гарантией проще идти и брать по наличию в специализированных магазинах, там можно пощупать посмотреть и если не подойдет вернуть обратно, цены, обычно, на 10-15% выше чем покупка под заказ в вышеозвученных интернет магазинах для стороннего человека. Хотя бывают и исключения как в большую так и в меньшую сторону.
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Baggein, возьми комплект LUK 617300700. Очень хвалят.

    ЗЫ У Надыра все запчасти в 1,5-2 раза дороже экзиста.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Спасибо всем за ответы, учту. У Емекса офис в Волгограде есть?

    Про специализированные магазины понятно, но таких знаю только два (Надыр да магаз в подвале на Рокоссовского у Орбиты), да ещё с натяжкой магазинчик на Тулака перед переездом.
    Возможно подскажите ещё варианты (автомобилэ - дэу матиз 0,8).
     
  8. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    На вскидку:
    1. Автоклуб возле экс-Реала.
    2. Интерпартс на углу Коммунистическая\Гагарина
    3. Емекс на Рокоссовского не далеко от Двинской
    4. Экзист на Ткачёва
    5. Автодок на Коммунистической
    6. АК-Сервис - их несколько филиалов в городе - Кировский, Рокоса (вроде, 2 магазина) и Красный.
    и т.д. и т.п. мелкие конторы-присоски.
    Практически все работают по одним поставщикам и привезти могут практически всё что угодно.
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Автозапчасти для иномарок со Спартановки до Красноармейскго почти везде есть основные ЗЧ на матиз. Машина популярная, запчасти в наличии держатся.
     
  10. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Есть еще Порт3, с представительством в Волжском.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Восток на 7 Гвардейской (в подвале за ДНСом) и на он же на перекрёстке Елецкая/Череповецкая (напротив Паруса)
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    самая быстрая доставка: :)
     
  13. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    В общем, было-бы желание.... А так, людям проще тут спросить есть-ли у Емекса в Влг офис, чем это глянуть на сайте самого Емекса... Да и, вообще, у людей, похоже, горе, их на гугле\яндексе\итд забанили, искать не дают...
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    someone, это вы про меня шоле? Так я при первых упоминаниях Емекса залез к ним на сайт, посмотрел -> удивился что в контактах только склад в Москве - решил уточнить тут. Наверное что-то не так сделал, чем и вызвал ваш гнев, уж простите.

    Да и насчёт того что от Спартановки до Заканалья всегда всё везде есть - честно, в упор не понимаю, как в гугле искать, где-что есть в наличии. Обычно это происходит так: что-то вылетает, жена в свой выходной прыгает на маршрутку и пару дней напролёт колесит по автомагазам. В итоге приходится всё равно идти в экзист и заказывать железку.

    Иначе зачем бы я тут спрашивал про специализированные магазины, где всегда всё есть?
    Очевидно же, что мне, дилетанту, про них не известно.
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    89275105008 Магазинчик на Нижнем Тракторном

    71-83-06
    71-02-06
    +79880127966 на 33й столовой, можно купить ЗЧ даже ночью

    73-22-44
    8-904-404-04-05
    8-904-400-40-44 Азия, на 39-Гвардейской

    Там основные ЗЧ на местный ширпотреб есть.

    Дальше не знаю, т.к. живу на севере магазины в центе и южнее малоактуальны.
     
  16. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Он же 50-50-80
     
  17. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Несколько раз заказывал детали подвески LEMFÖRDER, НИ РАЗУ не приходил LEMFÖRDER. Причем коробка LEMFÖRDER, деталь упакована в целлофан (на нем выбит нужный номер) , а там CRT или какой-то HI! В телефонном разговоре с менеджером мне сказали, мол все они упаковщики и, что там кладут в коробку мы не знаем и ответственности не несем. Так вот. Автодок. Что делать? Заказывать длинные партии?
     
  18. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    не заказывать лемфердер
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    недавно шаровые брал, упаковка lemforder, а что на шаровой было и не глянул.:bigeyes:
     
  20. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Последний раз заказал swag - пришел swag!:)
     
  21. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Я давно взял в привычку, при заказе неоригинальной запчасти прошерстить клубный форум на предмет отзывов о ней. При отсутствии отзывов о конкретной запчасти, поискать информацию о производителе.
    Кстати, CRT довольно не плохой дубликат. У меня передние шаровые уже более 50 тыкм отходили.
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Более, чем уверен, менеджер сказал Вам правду и Автодок тут совершенно не причем.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тоже так думаю. Если заказать,через других,может прийти тоже самое.
    Бывает кучу артикулов подходит на машину, тотже Lemforder, а цена разнится.
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Лемфордер не все запчасти делает сам, на азиатские автомобили он упаковывает CTR, так же как корейцы не делают сами подвеску, вся подвеска состоит из запчастей с клеймом CTR и если заказать оригинал Hyundai/KIА, то придет CTR. Что делать? Заказывайте CTR сразу, будет в разы дешевле лемфордера.
     
  25. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Не в автодоке, но заказал сайленты Лемф - пришли Кортеко.
     
  26. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Реанимирую тему.Подскажите, почему в Автодок так разнятся цены на одну и ту же позицию?Чуть не в два раза.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Возможно остаток скидывает какой-то продаван. Я так чуть оригинал не купил тормозных дисков в 2 раза дешевле. Только вместо 2-х дисков пришел один :( типа кончились. Пришлось возврат делать и заказывать TRW дороже.
    В Emex заметил фигню если прям дешевую позицию заказываешь (написано много в наличии), то потом отказ приходит "товар закончился" и бац он есть, но с другой ценой. Видимо просто кто-то не успевает цены менять вовремя.
    Ну а левак/не левак не угадать.
     
    Vovok и Лютатовский нравится это.
  28. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Не хорошо.Вопрос касается свечей,неохота сэкономить 200р. и вляпаться на более крупную сумму.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В емекс дешевле ВВ провода оригинал заказал, но в коробке явно не оригинал был. Автодок по дороже, но быстрее и смс шлет.
     
  30. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    сэкономьте больше в емекс барум по 8р были