1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система подсчета посетителей

Тема в разделе "Технический", создана пользователем trible, 26.08.13.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Собственно задача: 10 офисов с одним входом каждом, людей ходит не много. Надо беспроводные датчики, чтоб считали и выходящих, потом это дело в некую штуку, которая в роутер, а потом в некий сервер. Чтобы босс запускал прогу и централизованно смотрел отчёты.
    С радостью выслушаю, мнения о производителях оборудования, о продавцах и монтерах. Может кто-то у себя реализовывал что-то подобное.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    может быть персональные магнитные или чипованные карточки для открывания дверей подойдут ?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не подойдут.
     
  4. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Мне не работников считать, а клиентов.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а бюджет какой??

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 17:38 ----------

    собственно на глаз вот
    http://www.uchet.biz/

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 17:39 ----------

    думаю у китайцев найдется аналог по более демократичной цене.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
  7. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
  8. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    trible, ну вот, на сервере поставить софт( поддерживает эти камеры) и будет вам счастье :)
     
  9. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    norbi, А вы пользовались софтом-то этим?
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    trible, берите любые системы подсчета посетителей.. варианты оборудования вы можете увидеть в любом ТЦ
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Системы подсчета с беспроводным съёмом результатов дешевле 9000 р. за комплект на один проход Вам, пожалуй, не найти... Если цена имеет значение, а сроки не поджимают, то можно сделать на заказ.
     
  12. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    Есть производства РФ:
    http://rostov.propartner.ru/товары/1241341.html
    или такие
    http://rostov.propartner.ru/товары/1241336.html

    Единственный момент - через маршрутизатор сбор данных не организуешь, нужен ПК. ПО в комплекте для сбора и хранения статистики и построения отчетов/диаграмм присутствует.

    Подробнее ознакомиться можно на сайте производителя: http://www.condors.ru/
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    О чём я и говорю - двусторонний счетчик с RF связью стоит от 10 т.р. и выше. А на заказной системе выход с приёмника можно сделать и USB, и Ethernet, и что угодно еще.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Не
     
  15. alexander_123

    alexander_123 Участник

    350
    0
    http://www.fprom.ru/catalog/sistemy...titeley-s-programmnym-obespecheniem-s-PO.html

    Вот, как вариант. Цена на сайте - обсуждаема. Если ТС заинтересуется - могу контакт менеджера дать, с которым можно о цене говорить. Правда не знаю, что у них за ПО.
     
  16. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    alexander_123,
    Спасибо. Я посмотрел, но вот тема с ком портами, ну что за адъ и 19 век. Ни в одном офисе нет компа с ком портом, везде стоят беленькие красивые моноблоки.
    Надо вот типа такого
    http://www.sensmax.ru/retail-chain/
    Хотелось бы просто, чтоб в Волгограде, а не в москве.

    Maxzz,
    Можете такую сделать? Как по ссылке выше?
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Не настолько красивую, но вполне приличную на вид и с несколько расширенной функциональностью. И что характерно, примерно вдвое дешевле. Правда, на выкапывание из "чулана" старых наработок (мне уже заказывали эту систему, но когда половина дела уже была сделана, решили, что дешевле купить китайское барахло по 60$ без всяких интерфейсов и заставить продавцов ежечасно записывать показания), доводку и изготовление уйдёт с месяц примерно, может чуть больше, если задержка с поставкой компонент произойдёт, но вряд ли.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Maxzz, Продавцов задействовать не надо. Схема - датчик-радиоканал-коллектор-лан-роутер-инет-сервер.
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Давайте в личку более подробное ТЗ, вроде того нужен ли дисплей на каждом комплекте и т.д., если есть нестандартные требования (вроде хранения времени прохода каждого посетителя и тому подобное, то лучше подумать заранее), и я посчитаю цену, но гарантированно она будет сильно ниже аналогов (за что дерут такие деньги не представляю, нет там ничего сверхсложного).
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А что вам даст эта статистика? Проходимость точки? Она никак не отражает количество продаж на точке. По моему мнению количество посетилетелей нужно считать по длине чека за день в кассовом аппарате. Если вы конечно не отказались от ККМ.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну...не самый худший аргумент для персонала, который заявляет, что к ним никто не приходит вААпще.
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Я так понимаю руководство хочет понять рентабельность точек )))
    Если бы я хотел реализовывать такое я бы использовал камеры и специальный софт по распознаванию образов. Кому-то может это показаться сложным. Хотя при таком подходе можно сделать гораздо проще. Что-то типо лазерной сигнализации. Только чтобы она считала количество прерываний лазера.
    Помоему это гораздо проще реализуемо чем предложенное мной ранее. Но с чеком бы было все гораздо проще. Короткий чек - простой аргумент к закрытию точки. Единственное что может в это деле быть накладыным это фозня с ЭКЛЗ. Иных расходов не вижу. Ну разве что налог на кассовую машину если он существует в природе.
     
  23. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    С рентабельностью все понятно, точкам по 600 лет почти:) Все ведется в 1с, бухгалтерия и босс все видят в реальном времени. Миллион отчетов по чем хочешь, по рекламе, по прибыли, по менеджеру и т.д.
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А зачем вам этот лишний геморой?
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Печалька, Мне ваще пох. Это хочет босс. Его переубеждать... Я слишком давно с ним работаю, я знаю что это просто лишняя трата времени. Пускай развлекается.
     
  26. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    trible, я так понимаю, необходимости в счётчиках нет?
     
  27. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Maxzz, пишу в личку, занят очень был и босс уезжал.