1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто где берет бензин дешевле?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Пионер Петя, 29.02.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    У меня ващето частный дом и гараж где поместится с десяток кубов бенза
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а это еще от машины зависит - 10 это пожалуй перебор, но литров на 3-5 обычно больше.. на в МСК на МКАДе раз попадал в подобную ситуацию - обман был прим на 4л
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Xolodok, у меня бак 90 литров.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а это мало е..чий фактор, главное какого диаметра и длины трубы от горловины до самого бака
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну да. у меня тесть в начале 90х тоже такой фигней страдал. понятно, что как в белладжио не получится, хотя хз. при удачном стечении обстоятельств полквартала выгорит только в путь ))))
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну как это
    ?
    Если они с каждого литра недоливают грам по 100, то вот тебе почти 10 литров и есть.
    А про трубки как раз тут не в тему. Лью то я до одного и того-же уровня, пока соляра не коснется пистолета, а это уже примерно середина заливной трубки. Только "до полного" утрамбовывает в бак немного больше горючки, чем когда говоришь конкретную цифру.
    Есть у меня подозрение, что когда человек говорит "до полного", то у них софтинка считает немного по другому. Одно дело когда человек точно знает сколько ему надо и совсем другое когда только предполагает и тут уже могут быть разные пути наОпки.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Не преувеличивай....давай ваще бенз запретим
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    andrusha, хранить гсм "дома" в таких количествах точно запрещено. в чем преувеличение? или пока жареный петух в **** не клюнет - мужик и не перекрестится?

    прошу прощения за грубость, если бы это была только ваша смерть в огне - ваши проблемы, но при таком пожаре достанется всем соседям, а они то чем виноваты?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    может и так, значит я предыдущий пост недопонял
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Можешь дать нормативный акт???? или этот твои измышлизмы???? а гас в баллонах можно дома хранить???

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 17:30 ----------

    В соведское время в гараже всегда стояло 3 200литровых бочки с бензом
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    andrusha,
    еще раз: я не против, гори ты синим пламенем, вот только твои соседи чем виноваты что будут жить с тобой на пороховой бочке?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Где в этих правилах про гараж построенный по всем противопожарным нормам

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 18:27 ----------

    Да ищо и с взрывным окном направленным куда нада
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    andrusha, еще во время написания предыдущего поста я знал о твоем следующем вопросе. расскажешь тебе о гараже - спросишь о погребе, потом о сортире, душе и голубятне. в принципе 100% что ни один нормативный акт не запрещает именно из пасеки сооружать нефтебазу...

    а противопожарные нормы гаража подразумевают что он будет эксплуатироваться ПО ПРАВИЛАМ в качесте ГАРАЖА и их него не будет устроена нефтебаза.

    в третий раз: гори ты синим пламенем. но прошу: так, чтобы больше никто не пострадал
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    вот такое веселое обсуждение мне нравится:d
    Bлад, жги исчо
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Сергей переход от аргументов к личностям говорит лишь о скудоумии данного субъекта
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    andrusha, мне каца, близко к сердцу воспринял.. улыбнись..
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каким??

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:10 ----------

    http://www.pogkomplekt.ru/prod26.htm
    такие например стоят??

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 21:12 ----------

    ps это только от горения...от детонации доброго объема топлива весело в хорошем радиусе бывает...:shuffle:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    по красным;)
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Есть пустой бензобак, можно залить его до полного объема и попробовать взорвать. Непростая будет задача. Также ради эксперимента можно открыть крышку и кинуть спичку, как только кислород исчезнет в баке, огонь прекратится (если вообще загорится)