1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализ на хеликобактер пилори

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем dan14444, 29.02.08.

  1. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Знакомая делала таковой в диалайне... по описанию - разводилово (дыхательный тест... с цветовой реакцией в трубочке :)). Или я чего не понимаю и он уже не на С13 делается?

    Соответственно вопрос - где ещё в волгограде на это провериться можно? Иммуноферментно или на масс-спеке?
     
  2. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    dan14444,
    обычный тест. никакого разводилова.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    В идеале необходимо подтверждение как минимум двумя способами наличие H.pilory. Но это по теории. Описанный дыхательный тест - очень распостранён из-за его достаточной дешевизны и доступности, его чувствительность и специфичность составляет по разным данным 90-95%.
     
  4. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    я даже вижу ужас в Ваших глазах,))
    все так. там С13 и масс-спек. никакого обмана.
    Все дело в том, что Вы живете в Твин-ситис :d Сколько стоит масс-спек? прально, 500К$ Вы просто давно не были в Волгограде, приезжайте и увидите, что у нас не только масс-спека нет...
    Дело в том, что в Вашей Миннесоте, может быть не совсем в ней, но в США, удешевили м-спек. Как- врать не буду, не специалист в КЛД, какое-то другое излучение там работает... и стоит это все дело, как один раз пообедать в Белладжио. Хоть каждый день покупай...
    И С13, Вашим, кстати, Хенепиновским FDA уже не считается опасной штукой, адаптировали к м-спеку модели "лимита" (ударение на последний слог)... И тоже подешевело…
    вобщем, вот так вот...
    Отвечая на Ваш второй вопрос,
    я сразу уточню, что метод ИФА у нас есть, чес слово,) Сделать можно в "ВДЦ". А уреазный тест в исполнении Диалайна, оставим ему же……
    вот так и живем...
    Всех благ Вашей подруге!
     
  5. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Вот, хоть один человек понял моё обалдение от трубочки :). А в Волгограде я уже всю зиму - так что не пугайте меня Родиной!

    Но ближе к теме - ВДЦ это что и где?
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Радует, что Вы смогли разобрать стиль письма doctor Death:). Уж извините - это элементарное неуважение собеседников (стиль удаффа, только чуть более цивильный).
    Насчёт же дыхательного уреазного теста - зачем применять более дорогостоящие тесты для первичной скрининговой диагностики? Это экономически неоправданно. Кстати, в том числе из-за этого система здарвоохранения США часто критикуется - когда всем наподряд назначаются дорогостоящие диагностические тесты.
    Анекдотичный пример "сделаем больному КТ всего" даже упоминать не буду...
     
  7. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    это 7 ветров, на комплексе, там же где и Диалайн. впротивоположной стороне.
    вот их телефон- 39-72-18
    FAQ, я на городском НЕ профессиональном форуме "Здоровье". у меня здесь не "красный" ник, и отвечал я не Вам. Я отвечал человеку будучи уверенным, что мы поймем друг друга. Так и случилось, вопреки Вашим ожиданиям.
    Если у Вас ко мне обоснованные претензии, я буду рад выслушать, пишите. Ибо я уверен, дело не в стиле моего письма,)
    Вы учились в американской резидентуре?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    doctor Death, ну вот, умеете писать правильно, если захотите:)
    Может быть покажусь занудным, но для личных ответов на форуме существует система приват-сообщений. Вы же написали в общем разделе - так что мои претензии насчёт стиля вполне возможны и обоснованны.:)

    По-моему, это не имеет отношение к вопросу диагностики H.pilory - просто наезд...
     
  9. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    > FAQ
    Затем, что дыхательный тест основан на регистрации С13. Соответственно, цветная реакция = наглая фальсификация.

    > doctor Death - спасиб
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если точнее - определения изотопного отношения 13С/12С. В этом вопросе абсолютно согласен с Вами.