1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВУЗы и сигареты неподалеку

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.11.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    У политеха и педа в киосках запретили продавать сигареты.Разговоривала с продавцом-говорят, не ближе 500 метров можно, типа указание из мэрии. Каким законом это может подкрепляться-никто не в курсе?Интересно стало....Да, ишшо из интересного.Пиво там как продавали, так и продают...
     
  2. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Гуманисты. А что Вы хотели? Выкаблучиваются всякие. Мозгов нету - надо создать видимость деятельности. Лучший способ - запретить что-нибудь.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я бы, вообще запретил продавать сигареты. Только в специализированных магазинах и по очень высоким ценам. От 100 р за пачку. И уменьшил бы кол-во сигарет в пачке до 10.
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Вот. Явный кандидат на должность мэра города. Кто ещё?
     
  5. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Не надо такого мэра. С такими бредовыми предложениями вся экономика рухнет.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Аха, капитан блэк в табачном листе так и стоит))) и продается тока в манах-гурманах....ладно, эт лирика.Ну низя сигареты если-какого фига пиво-то в двух шагах от вуза?!
     
  7. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Димычи, мэров избирает не народ, а избирком.

    добавлено через 1 минуту
    Черная злобная зверюга, на Гагарина подвальчик, что возле бывшего салона для новобрачных, жив ещё? Или два ларька на пересечении Гагарина и Порт-Саида?
     
  8. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Кролики, заепали уже во множественном числе.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ога из-за сигареточек экономика рухнет? Вот это точно бред полнейший. Зато здоровье поднимется.
     
  10. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1
    Litron, ты знаешь сколько акцизы с табака и алкоголя приносят.
     
  11. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Во множественных числах.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Димыч,
    Страна не обеднеет, имхо. Люди зарабатывают на вашем здоровье, а вы продолжаете курить, просто смех.
     
  13. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Litron, а, например, фармацевты и производители жратвы на нашем здоровье и голоде не зарабатывают. Они дарят всем лекарства и жратву. Забесплатно.
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    по закону, продажа сигарет запрещена на расстоянии ближе 100 метров от учебных, лечебных и спортивных сооружений...
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Подвальчик на ремонте.Пытаюсь вспомнить где пересекаются Порт-Саида и Гагарина.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Упс. Вместо "Порт-Саида" следует читать "Советская".
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Да сколько б ни приносили. Акцизы есть всего лишь фискальный инструмент (т.е. перераспределения!). Не более... Сами по себе они ничего не производят. Экономика же есть деятельность по производству, распределению и потреблению материальных (и духовных?) благ. Ежли материальные ресурсы и рабочая сила с производства сигарет перейдут на производство памперсов и других полезных вещей, экономика не рухнет.:p
     
  18. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Зато рухнут курильщики. Не знаю, кто как, но лично я рухать не хочу.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дебилизм крепчал, с куревом вообще-то по другому борятся во всем мире, при том успешно. Но наши #@$#@$%@ решили что будет именно так. Отсасывали бы они за свои решения - для теста, думаю все было бы по-другому.
     
  20. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Поборники ЗОЖа, блин! Не кУрите- не курИте! Только курильщикам не мешайте! У нас у ВолГУ в прошлом году в киоске нормльно продавались сигареты. Все были довольны. Так нет же! Свернули в этом году! Народ теперь злой и матерится. Ну ей-Богу, не мешайте жить и учиться, верните сигареты!
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Закон есть закон.
     
  22. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Наивный...

    добавлено через 1 минуту

    нет, именно обращением во "множественном числе"
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Нормальный закон... с рекламой конечно бред, а вот с запретами реальными на продажу правильно:)
    Я помню школьницей бегала на перемене в смак или киоск за сигаретами. А если запретить- то курить в количественном эквиваленте будут меньше, полюбак.
    А ваще я вредная и курильщиков с алкашами во всем бы ущемяла:d
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    А что вы удивляетесь. К примеру, в аэропорту в Риме, вообще курить нельзя, даже в туалетах. Когда у нас задержали рейс на три часа курильщики конкретно вешались. И штрафы какие-то сумасшедшие.
    И ничего, не рухнула вроде экономика. :)
    А тут не продают за 500 метров... Фигня, то ли еще будет.
     
  25. DPV

    DPV Участник

    199
    0
    Сфоткал года полтора назад, покупая пиво в гастрономе напротив Б.
     

    Вложения:

  26. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    А продавать сигареты вблизи школы разрешено? А то рядом с моей ларёк стоит... накрыть хочу. Ларёк в смысле.:)
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Низя, Кирбан. наверное, те же 100м должны быть.а то и больше
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сегодня заметила, что в ларьке напротив Горьковки нет теперь сигарет. Школа рядом.
     
  29. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да че вы паритесь??? Неужели курильщики не могут заранее себе сигареты покупать в другом месте??? А те, кто не курит, пусть радуются, что такой закон вышел....:)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в принципе поддерживаю. хотя конечно посмотреть сначала надо сколько реально доходов от акцизов идет
    может сразу марки начать продавать, чтобы жить и учиться веселее было? :d

    добавлено через 1 минуту
    восполнить штрафами :)

    добавлено через 3 минуты
    да, в штатах вон анализы сдают даже, а при отсутствии "правильных" своих чужие покупают :) целый бизнес. у нас надеюсь не докатится до такого.. с одной стороны. но с другой стороны что-то делать надо.