1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собственные похороны.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Rena, 28.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что-то все в депрессии какой-то...:rolleyes: Давайте поговорим о веселом. ;)
    Какие похороны вы хотели бы для себя? Кого хотели бы на них "видеть" ? :)
    Вообще, если верить, что душа только на третьи сутки отлетает, то есть шанс понаблюдать за такие интересным действием.
    Я бы хотела, что бы пришли все мои знакомые и принесли бы мне 77 роз, потому как помереть хоца в 77 лет.:crazy: Только, видимо закомых к тому времени будет уже не много.:rolleyes: Не хочу никакой музыки, а хочу что бы меня торжественно кримировали, пепел высыпали бы под какое-нибудь деревце. Но больше всего хотелось бы послушать, чего про меня будут говорить и кто плакать будет.:smoke:
     
  2. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    А нафига!? Это же нелепо... Какая хрен разница кто и как тебя хоронить будет? Единственное о чём можно мечтать, это лёгкой, быстрой смерти, не от болезни и желательно во сне в преклонном возрасте. И что бы всё же было кому позаботиться о моих бренных останках. А сколько роз принесут, кто плачет кто нет... это может быть интересно только живым.
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А скоро в Россию придет с запада обычай заранее приобретать для себя место на кладбище. В таком случае каждый сможет в момент депрессии посетить тот уголок, в котором ему когда-то предстоит упокоиться... :(
     
  4. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Некоторое время назад там, у них, был популярен атракцион "Похороны".
    Тебя кладут в гроб, забивают крышку, опускают в могилу. При желании еще засыпают землей (за отдельную плату). Гроб, конечно же, снабжен трубками для воздуха. И лежишь там и размышляешь о жизни или клаустрофобией мучаешься...
    Говорят, атракцион очень популярен был и стоил недешево.
     
  5. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А откапывают потом тоже за отдельную плату? :D
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зато много о себе интересного можно узнать...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Rena, при наличии достаточного таланта у тебя, твоих близких друзей и родственников такое мероприятие можно устроить и при жизни, но не забывай анекдот :"Нет уж, умерла, так умерла"...;)
    А знать то, что о тебе будут говорить на похоронах...на фига? Это тоже официальная церемония, там люди тоже могут изображать из себя бог весть кого, тоже играть и притворяться.
    И вообще, брось такие мысли. Пожайлуйста. :)
     
  8. Земляк

    Земляк Участник

    212
    0
    Rena
    Только проку от это знания один пшик! Если конечно ты не собираешся воскреснуть после похорон. Хотя какое там воскреснуть, после трогательной то процедуры кремации и удобрения деревьев. :p:
    Не забывай - "Любопытство сгубило кошку...!" ;)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , да какие мысли то?:rolleyes: Все когда-нить там :look: будем.
    Просто всегда как бы надо быть готовым к переезду в мир иной.:smoke:
    Земляк , я не кошка к сожалению. А то не задумывалась бы о вечном.
    :crazy:
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Я бы хотела,чтоб на моих похоронах звучал оркестр....
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Галка , ой , они такую муть голубую гонят:crazy: , удивляюсь, как виновники события не воскресают от такого.:spy:
     
  12. Ноль

    Ноль Гость

    Я бы хотел, чтобы мой труп сожгли.

    И почему название темы со смайликом?

    Кстати, в Волгограде есть крематорий, кто-нибудь знает?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Земляк , полностью с тобой согласен! Страшно не умирать, страшно умирать страшной смертью...
    Не, я пока не готов, есть у нас еще дома дела. в смысле, есть еще то, чего я не успел сделать в жизни. Так что, пока извини, как-нибудь потом. ок?

    Добавление от [date]1041115929[/date]:
    Ноль , у нас точно есть. Да, и по идее, на каждом клажбище
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, я же тебя не завтра собралась хоронить.:) Все под богом ходим и никто не знает сколько отмеряно. Я вот об этом, а не о том, что прямо в гроб уже ложиться пора...Э..нету у вас чувства юмора.:tease:
     
  15. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=-  Участник

    182
    0
    А зачем крематорий, попроси кого-нибудь зжечь тебя! И всё будет "в шоколоде".
    :D
     
  16. Буб

    Буб Гость

    Блин, чтот за бред вы несете? Этот уже слишком...
    И вообще, какая фиг разница, вам будет, когда вас будут хоронить. Уж о чем о чем, а об этом беспокоиться совсем не стоит. Главное, что бы в землю закопали и крестик поставили. Из уважения к праху. А уж, что при этом будет прорисходить, мне кажется, сильно на вас не отразится.
     
  17. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=-  Участник

    182
    0

    Буб а вдруг ты там на верху летаешь и переживаешь!
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Хочу, чтобы играли музыку из "Списка Шиндлера" - где виолончели и скрипки.
    И не было холмика - просто ровное место потом с травокой, как на Западе
     
  19. Ноль

    Ноль Гость

    Зжечь пишется через "c", вот так: сжечь.

    На самом деле серьезно думать об этом может и не стоит, потому что, надеюсь, еще не скоро придется. Так, представилось просто...
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Я вот однажды умирал... но выжил только из-за желания спасти другого... Самое неприятное при этом - сознание того, что за тебя будут страдать другие...

    Так вот, в случае моей смерти на реке (вероятность гибели на реках 4-6 категории сложности до 50%) хотелось бы чтоб никто не беспокоился по пустякам... и не переживал "потерю бойца"...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ... чтобы собрались все мои друзья...
     
  22. Всё что угодно, только не кремация! :bawling:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рыбка - Дельфинка , лучше что бы червяки завтракали? :)
     
  24. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    Rena:
    И чё делать до 77. С ума сойти можно. Меня вон врачи-сволочи откачали, когда мне было 15 лет, а им ни одной розы, ни одой шоколадки не принесла, ну потому, что сволочи они:mad:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Energy , сволочи потому что откачали?
    Давайте всех сволочами называть ;) : программистов, потому что дебильные проги пишут, компьютерщиков, потому что не умеют чинить, учителей, потому что не все в школе отличники...Список сволочей нескончаем.

    Внуков воспитывать. :)
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Мрачная тема :(, займемся лучше топиком который офффффф
    Существует легенда как образовалось слово сволочь: после Куликовской битвы недорезанные татаромонголы разбегались по окресностьям, но вылавливались крестьянами, добивались и СВОЛАКИВАЛИСЬ для последующего утопления в речках ( Дон, Волга или др.). Так что вот кто на самом деле эти самые сволочи, хе-хе.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Учитывая, что по новой хронологии Монгольского ига и не было...:)
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Ну, новая хронология - еще пока не история. :)
    Они нас много чему научили. Например, мавзолеи строить :)
    Кстати, как лучше быть похороненным: в индивидуальном мавзолее (пирамиде) или на общественном кладбище (крайний вариант - в братской могиле) ? :mogila:
     
  29. Flower

    Flower Гость

    А мне бы хотелось просто исчезнуть... и чтобы не было никаких похорон. Ведь это так тяжко для тех, кто остается...
     
  30. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Rena, "программисток,... компьютерщиц,... учителок.(слово-то какое придумал "учи-телок");)
    А если уж совсем серьезно, то зря вы все помирать собрались.:)
    Вы посмотрите на успехи генетики, думаю лет через ...дцать на Земле появятся корпорации, контролирующие сбыт препоратов и продающие курсы лечения продляющие жизнь. Хорошо если эти корпорации будут подконтрольны скажем ООН, в этом случае все возможно не будет сводиться к деньгам, может быть продлять жизнь будут как награду за заслуги перед цивилизацией. Наверняка появятся воинствующие изгои, разного рода террористические организации, воюющие как из религиозных соображений так и за примитивные вакансии. Государства начнут повсеместно стимулировать ограничение рождаемости. А особо тоталитарные режимы возможно будут использовать пилюли бессмертия для стимулирования работы своих граждан. Деньги перестанут иметь решающее значение в жизни человека, а возможно исчезнут совсем. Главной ценностью для людей станет бессмертие. Население разделится на два лагеря, согласных с новыми правилами и не согластных и это возможно будет 3-й мировой. Один лагерь будет воевать под лозунгом "ЗА ЖИЗНЬ", а другой "ЗА СМЕРТЬ". Лагерь не согланных, если и не будет уничтожен, то вымрет сам или деградирует до нашего с вами сегодняшнего уровня. Лагерь согласных, опять же если не будет уничтожен, будет делать гигантские скачки в своем развитии за счет искуственного отбора людей наиболее ярко проявивших себя в течение своей жизни! А лет через 150 в учебных заведениях новоявленной суперцивилизации будут изучать в школах людей, подобных нам с вами, тыкая в нас указками чтобы вызвать всевозможные рефлексы и задавая нам вопросы по квантовой физике, чтобы продемонстрировать наш низкий уровень интеллекта.
    :(
     
    Последнее редактирование: 25.01.03