1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День согласия и примирения или День Октябрьской Социалистической Революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Галка, 07.11.02.

  1. Галка

    Галка Гость

    Непонимаю,зачем правительство лезет в нашу историю,переделывает все на свой лад? Зачем переименовали Великую Октябрьскую Социалистическую Револьцию не День примирения и согласия? И с чем,спрашивается,мы должны мириться? С нищетой?С террактами?С безработицей?Со смертью молодых ребят в Чечне?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Галка , потому что Октябрьский переворот привел к кровавым посдледствиям в нашей истории, потому что многие этот день до сих пор считают великим празником, а многие - трагедией русского государства. Наша страна сошла с пути революционного социализма, поэтому этот праздник как символ той эпохи более существовать не может, но выходной в привычке россиян остался, вот его и обозвали днем, когда и прожженые коммунисты и демократы и бездельники могут запросто отметить этот день, и каждый будет отмечать своё, а не идти на улицу размахивать флагами и бить морду друг другу.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость,
    Но это же наша история! Это все равно что переделать праздник запуска первого космического корабля в праздник граненого стакана.
    Извини,размахивать флагами и бить морды друг другу-это не одно и то же. Демонстранты в драку не лезут,лезут только дураки,такие как Жириновский. А размахивать флагами или не размахивать-это личное дело каждого.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Галка , нужно уметь признавать свои ошибки. И в историческом плане тоже. Наша история - это то, как мы отнисимчся к нашему прошлому, ибо в разные времена описание прошедших событий бывают разными.
    Ты пробовала сказать что-нибудь демократическое бабушкам с красными флагами? Затопчут! У меня тетка двоюродная пишет нам письма регулярно, так в каждом письме про то, какая жизнь сейчас г... и как было всё хорошо при коммунистах. Почитайте, пишет, "Советскую Россию", там всю правду пишут. Мы ей ничего не отвечаем, потому что человек, в общем-то родной...:rolleyes:
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Так поступают (в большей или меньшей степени) абсолютно все правительства. Не думайте, что та история, которую Вы учили раннее и есть правильная. Это всего лишь взгляд на историю тогдашнего правительства.
     
  6. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Ну хоть сегодня политикой не кидайтесь, пли-и-и-изззз :sleep:
    Праздник же!
    Сплю сегодня весь день.
    Родители разъехались в разные комнаты.
    Кот бастует (ничего не ест) - ВЕСЕЛУХА, одним словом!!!!!! :))))
    :poz:
     
  7. Галка

    Галка Гость

    Залетный гость ,кстати,в Советской России некоторые вещи очень даже реально описываются
    Rem ,а когда ранее? Я и сейчас учу историю,я историю начала изучать уже при демократии

    Добавление от [date]1036695587[/date]:
    Claire ,мы просто высказываем свои взгляды. Я похоже одна тут такая...одна блатняк слушаю, одна патриотка своей страны
    :(
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Claire
    Кота на мыло! :grin: Сегодня все отдыхают, и празднуют... зашел в магазин торт купить, там очередь... Всё сметают... А что же тогда будет на "Новый Год", если на какой-то "День примирения" такое...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не забывайте, что мы с вами тоже делаем историю. Будьте достойны!
     
  10. Галка

    Галка Гость

    micron ,в Минск заходили,чтоли? Мы тоже были,правда в очереди за пирожными стояли...торты все расхватывали прямо на глазах
    ;)
    Bob ,неа...другие делают...мы лишь участвуем....как сказал Радион Раскольников,великими становятся люди,которые достоины этого и их мало,Наполеон,например
    :p:
     
  11. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Нет, не "Минск", далеко до него идти, под боком "Радеж".
     
  12. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Галка, "Россию можешь не любить, но патриотом быть обязан..." .
    Может, ты уже не застала того счастливого времени, когда моя мама вскакивала в три часа утра, чтобы занять очередь за пачкой ср...ных пельменей,
    когда бегала после работы за моим братом в детсад, чтобы занять сразу две очереди, где быстрее номерочек дадут,
    когда потеря продовольственной карточки приравнивалась к голодному концу...
    А интересно, заставишь ли тебя сейчас краситься помадой фабрики "Рассвет" или носить колготки, которые постоянно "стекают"?
    Я такое прошлое забыть хочу. Пусть пылится в учебниках истории...
    Так, для профилактики....
     
  13. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Хотя.... Не все так ужасно... :astro:
    Сосиски тогда клевые делали, в прозрачной пленочке...:eat:
     
  14. Галка

    Галка Гость

    Я сосиски до сих пор не ем:o:

    Добавление от [date]1036696976[/date]:
    micron,там молочная продукция всегда протухшая бывает
    :(
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нет, потому все в Наполеонов и верят, что они уникальны, из-за того что не верят, что они на самом деле и есть - история. А Наполеон - это рамка для этой истории (это любимое моё пирожное в конце концов).
     
  16. Галка

    Галка Гость

    Я конечно понимаю,что зашел разговор о пирожных...но при чем тут Наполеон?:confused:
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Галка, про блатняк права :D , про патриотов - нет ;) . Хочу сказать, что разговоры о политике всегда приводят к диким спорам - у каждого свои взгляды. Я не стремлюсь вызвать ничьей негативной реакции, но скажу, что "а вот в советские времена - это даааа..." (с) Масяня, было по многим параметрам легче жить. Не было ТОТАЛЬНОЙ бедности (скажите, что все согут позволить себе купить машину? - мои родители в "советское" время сменили три тачки за 5 лет), всегда была возможность получить жилье (лично я не могу сейчас заработать 500-600 тысяч и купить квартиру), борьба за выживание и резкие границы между бедными и богатыми не существовало, как сейчас. Опять же, ДИКАЯ преступность! Страшно жить.... Да, были и плохие моменты: дефицит, невозможность съездить в какую-то сраную Турцию или купить красивую вещичку.... НО - самое главное - люди жили и не ломали себе голову, что будет, если их бизнес сдлохнет (как сейчас мой папа это делает, т.к. его ООО сдохло)..
    В общем, нельзя забывать историю - сейчас тоже не особо хорошо. Посмотим, что будет, когда сдохнет последний комбайн, построенный коммунистами :D Ничего же не производится ни хера, только торговля процветает. Это в таком огромной государстве!
     
  18. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    так если бы производилось как следовало...
    А то так, сплошные пародии...
    Вон, Восточная Германия вообще все продукты у Испании покупает, и ниче. Все живут, всем хватает.
    А у нас даже автомобильная (монопольная!!!) индустрия разваливается. Чеж тогда вообще ждать от российских производителей?
     
  19. [STILL]

    [STILL] Участник

    481
    0
    Портреты народных вождей оказываются полезны при последующем розыске кровавых тиранов.

    Тоже мне напугали: Лох-Несское чудовище... Вот если бы там вынырнуло ЦК партии!

    (с) В. Шендерович
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    По большому счёту тот социализм брежневский, который мы как раз считаем расцветом всеобщего счастья, давал всем немного , но поровну. Вот по этому и ностальгия. А теперь есть кому и чему завидовать, мы расслоились, вместо одной дружной семьи стали сборищем индивидуалистов. Конечно, если бы нас тогда верно информировали об уровне жизни в той же Европе, то мы бы и тогда обзавидовались, но умело работающая цензура нам твердила про загнивающий Запад и мы их даже жалели. А, оказалось, проиграли уже тогда. Обидно. Это не праздник. Это повод задуматься над ошибками собственной страны.
     
  21. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    :bawling:
     
  22. Ой ли?

    Ой ли? Гость

    Моего прадеда на Дону в Гражданскую зарубили белоказаки. Рассказывают, что было просто невозможно отличить, кто есть кто среди кусочков тел нескольких человек. Мне в каком-то смысле приятно, что Тимофей погиб не зря, что его дело победило...

    Примирение как-то опускает... Должен быть мир и согласие, но день Революции должен быть днем Революции. Лучше б отменили выходной, чем переименовывать его в хзч.
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Естесственно желание каждого правителя переделать историю как бы ему хотелось. Вот только люди помнят, не только то что в книжках написано.

    У меня прабабушкину семью большевики раскулачивали. Обычная крестьянская семья была, работящая, поэтому и жили чуть богаче других. Из богастства семьи - швейная машинка. Отобрали босяки которые не могли себе этого заработать.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    И нужно всегда помнить, что не белые всё это начали. Сначала был переворот, а потом уже Россия расололась на части. Белые хотели вернуть свой разрушенный мир, свои дома. Почему они должны были спокойно согласиться на полную экспроприацию? Вот сегодня у тебя есть машина, а завтра тебе скажут - отдай дяде. Ведь не только заводы забрали и банки, богатых и просто зажиточных решили извести под корень. У них тоже свои счёты. Потому и день примирения, а не праздник Революции. Ещё парочку таких поводов для красных дат, и России не будет.
     
  25. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Позволю себе не согласиться. Всй началось с помещиков и прочих уродов, с полицейского режима в стране, с империалистической ****ы и поражений в ней. В конце концов, народ понял, что его "используют"... Возмутился. Это так естественно.

    С этим трудно поспорить. У одного моего предка отобрали фаэтон и две лошади -- а это был его единственный источник существования и относительной зажиточности. Ну так лошадей-то отняли в красную армию. Не было бы гражданской ****ы -- не забирали бы лошадей... :)
     
  26. Zieg

    Zieg Гость

    Белые, красные, зеленые, голубые... да... еще есть розовые и все дела.... половина России разноцветные :crazy:
     
  27. Quebec

    Quebec Гость

    Коммунисты - с..ки. Все. Остальное я уже сказал в других темах.
     
  28. Галка

    Галка Гость

    Quebec ,зачем же так грубо? Тебе эти самые коммунисты чем-нибудь навредили?
     
  29. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    с..ки - сосиски? суслики? слабаки? или может сопляки? :)

    Конкретезируйте, плз! А то я тупой, че-то намеков не понял...
     
  30. Галка

    Галка Гость

    ANR ,суслики
    :)
    Когда же ты отупеть успел?