1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лодочные моторы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 04.02.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Помогите выбрать лодочный мотор для лодки из ПВХ (надувная), 2,7 м длиной, на 2-х человек.
    По паспорту макс. мощность двигателя - 12 л.с. Использоваться будет для рыбалки.
    я стою перед выбором между отечественными и импортными движками. Импортные - менее экономичны (стоимость бензина, масел, сама стоимость двигателя), но более надежны. Отечественные - экономичней, но по поводу надежности есть разные мнения.
    посоветуйте что-нибудь.
     
  2. max-voin

    max-voin Новичок

    17
    0
    Если есть деньги,то не задумывайся покупай импортный двухтактник. На счёт экономичности спорный вопрос. Я бы посоветовал поставить на твою лодку 5 л.с для рыбалки тебе хватит, меня покрайней мере пятёрка на трёх метровой резинке вполне устраивает. Расход бензина 1,8-2 литра в час.Будешь покупать покупай японца или американца.Особой разницы нет, те и те работают без отказно.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за совет!
    А на Волге в районе Ступино-солодники против течения 5-лошадник тянет?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Обратись за советом в магазин "Мир приключений". Спроси как связаться с Русланом. Мне кажется, он не только знает все о моторах, но и о скорости течения на любом участке Воло-Астрахань.