1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Учить - это призвание

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Xolodok, 03.08.16.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Премьер сегодня четко высказался, по поводу зарплаты учителя, дословно не могу сказать, но смысл такой"учить это призвание" те мы должны своих детей учить за интерес..
    А как вы считаете? Какая составляющая в работе учителей деньги?
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    нет, вот хотелось бы именно дословно, а ваши вольные интерпритации оставьте пожалуйста при себе
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    опять либерасты распоясались :shuffle:
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  5. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Если криво ссылка легла( с телефона), то повторю: вопрос прямой- почему средняя зп учителя отличается от зарплаты военного и полицейского в разы, в меньшую сторону.?
    Ответ: идите в бизнес, там быстрее денег заработать.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Добрый.А мог сказать-не нравится страна-валите.:frustrate
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Да, добрый, сказал буквально следующее: макароны и кабачковую икру купишь, за коммуналку заплатишь, и пищей духовной сыт будешь. Как бэ я понимаю, это слова премьера.
    Мне интересно, что об этом окружающие думают.
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
  10. Пошёл он ко хренам собачьим, придурок.
    Это я о медведеве.
    Самого, скота такого, на 15к посадить, придурка.
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Серёг, лично мое имхо, учитель должен получать от 50 (без опыта) и выше в зависимости от количества "орденов"
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну эта политика и привела к тому, что учителей "по призванию" уже не остается. кто с голоду опух, кто был вынужден уйти из профессии.
    у мну в основном были учителя по призванию, ну это советские времена, так я после школы и общалась с американцами без словаря легко и какие-то знания в голове болтыхались
    у старшего дитя учитель начальных классов попалась "по призванию", выучила, а дальше пошли через одного учителя "не по призванию", а случайные они штоли в профессии, больше нигде не вышло... Результат сразу навлицо
    У младших детей вообще.... первая учительница была хорошая, но умерла, щас не учитель, а какой-то передатчик программы, причем плохой передатчик. Как, знаете, бывает врач, а бывает выписыватель справок.
    Такой хороший класс, коллектив детей подобрался отличный просто. А эта тарахтелка ничему научить не может. 5 человек с класса учится без троек в четверти. Всего 5! Вот как так можно учить, что сразу все у ней выучиться не могут. класс отборных дубов штоли. Нам пришлось на лето брать репетитора, заново проходить рус-мат третий класс.
    Жаль, что наша репетитор может только летом заниматься, в учебный год занята сильно.
    Так что если кто может - посоветуйте репетитора на учебный год по рус-мат для 4 класса. Надо учиться параллельно дома. Остальные предметы они сами тянут без нашей бесполезной учительницы.
    Мы сами с ними уроки-то учим, но мы не педагоги, у нас не получается научить так же хорошо, как у профессионалов.

    А че будет дальше - у наших следующих детей и внуков?
     
  13. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Скоро и на эти слова Медведева песню напишут.
     
  14. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Поднять з/п однозначно надо
    Перестать учителей загружать всякой "неучебной" фигней: то проголосовать за кого-то надо, то зарегистрироваться на сайте
    Максимально упростить ведение учебной деятельности: вести обычный классный журнал и тут же дублировать их в эл.дневнике. А что в одном журнале никак,не?
    Разрешить учителям проводить внеклассные уроки, в том числе выездные
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Собственно мы правильно друг-друга понимаем, за государевы деньги мы ваших чадушек учим читать/писать, все остальное бизнес.. подсчитываем че у вас там от отпусков осталось , откладываем на репетиторов.:d
     
  16. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Capitan Alex,
    Вот его цитируют. Вполне православные Известия.
    Хорошо хоть на панель не послал.

    А вообще Медведев прикольный. И президент из него вышел нормальный. Ему надо только спичрайтеров сменить и неукоснительно следовать из советам.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 00:36 ----------

    Судя по всему весело на этом форуме.
    Вот тут еще отжигают
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    1. Открываем сайт любого МОУ
    2. Находим Устав.
    3. Вникаем.
    4. В Уставе находим про Совет МОУ. Ещё вникаем..
    5. Активно участвуем и работаем в т.ч и с ТУ КОАВ и с Департаментом образования..
    6..........
    7. Профит(!)(?)(нужное подчеркнуть)
    :coolz:
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Считаю, что учитель должен получать нормальную зарплату. Во-первых, их задача - подготовить будущее поколение и вложить им знания о мире в головы. Во-вторых, сама позиция учителя обязывает его не быть нищим: ну на какой авторитет и уважение от подростков может рассчитывать человек с зарплатой в 15 тысяч? Как говорится, если ты такой умный, почему ты такой бедный? В-третьих, учить кого-либо - очень большой труд, готовиться к урокам, подбирать интересный материал, организовывать внеклассные мероприятия..
    Но все вышеперечисленное относится только к действительно хорошим учителям, у которых есть то самое "призвание", которые регулярно обновляют собственные знания, повышают квалификацию, адаптируются к новым условиям. Я не так давно закончила школу, чтобы не помнить того, что из 15 учителей-предметников реально звания учителя и соответствующей зарплаты были достойны лишь пара человек. Остальные - говорящий учебник, и хорошо еще если без тараканов в голове, таким и 15 тысяч за глаза будет.
     
  19. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да вы шо говорите? Х..ю сморозили и не поняли?
    Вы работали в школе вообще, чтобы такую чушь нести?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    В каком месте куйня? В целом все правильно.
    Тут немного шире надо отвечать, примерно так: да считаю зарплата должна соответствовать не существованию, согласен(а) оплатить..
    Или второй вариант: согласен с премьером, куярте где-нить еще, ща всем тяжело.
     
  21. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Что-то похожее уже было:) Идите в лес за ягодами (с)
    А сколько сегодня зп учителя? У меня подруга, учитель английского в школе, говорит, что у нее 25 именно школьных, уроки/классное руководство/то да се.

    В бытность мою преподавателем в одном университете (конец прошлого века) с зп чуть больше чем стипендия пятикурсника-отличника, одна моя коллега сказала: "девочки, это же наше хобби, хорошо, что хоть что-то платят". Но я, правда, не выдержала. Сменила профессию.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    у нас в школе оклад в том году был 7 тыщ, с добавками - 10-12 тыщ. когда как. Не больше. Когда искали нового учителя, эти цифры озвучили директор и еще одна учительница.
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Винни Пух, отчего так могут разниться зарплаты? стаж, категория? От школы же вряд ли это зависит, т.к. она работает в обычной.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Скорее всего это для выпускника без опыта и с одной ставкой, (вроде 18 часов в неделю), но так никто не работает в школе) А если суетиться и вкалывать уверен можно неплохо со школы подоить бабосов)))
    Стипендии вон тоже все плачут, что маленькие, а у меня у работника дочка 60тыщ получает:flag:

    п.с. и мужикам надо надбавку за вредность платить тыщ 10 сверху!!!
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Dimanuga, все правильно в вопросе сказано, среднее число, по деньгам, 15тыр, правильно указан континент - молодые преподаватели.
    О том и речь, работа идет постоянно, но бабосы начинаешь получать к пенсии, или во время.
    Эт как в спорте, кто на экране? Молодые тренра?
     
  26. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ага, давайте тогда с офисных сотрудников начнем, у многих из которых работы на 2 ч в день, остальное время балду пинают. Че эт у них зарплата 25 стабильно за игру в косынку, а средние учителя пущай перебиваются на 15? Это все потому что работа учителей на виду, и вроде как любой вшивый школьник может оценить его работу, а офисная крыса сидит себе и никто не знает, чем она занимается? Да ну нах такой подход.

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 15:19 ----------

    Простите, пригорело.:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2016 15:23 ----------

    да лучше застрелиться, честное слово
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    У них есть работодатель, его все устраивает. Но сейчас мало где столько платят за ничегонеделание)))


    Для выпускника института это норм.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Dimanuga, да нихуха это не норм.
    Эт как дедовщина в армии. Но не везде такой подход оправдан. В данном случае люди заняты в длительном процессе, который нельзя сократить ускорить или замедлить. Есть созревание поколения, в 3 годика " бабку ежку" почитать, в 8-10 в зоопарк сводить змею показать, в 12-13 на турник подкинуть , в 14-16 к делу начать приучать..
    И каждый день в этом процессе важен.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    :(
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    А сколько сейчас подмастерья и опытные мастера получают, которые на дядю работают в авто среде?

    Я сужу по себе, когда ~10 лет назад после института получал 8тыщ, что примерно 15 сейчас.