1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлическая сетка в решетку радиатора

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Прохожий, 24.07.16.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Где в городе купить можно? Жедательно чёрную из тонкой проволоки.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Желательно чтоб из алюминия или нержавейки... Я как-то брал черную и после первого дождя стала рыжей :(
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Думаешь, лучше алюминиевую некрашеную взять? Она точно не проржавеет.
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Можно купить за 100р баллончик с черной краской и за 5 минут ее покрасить, но с уверенностью, что если даже облезет, то не поржавеет.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Опыт покраски алюминия есть, не проблема. Кислотный грунт очень хорошо держится.

    Вопрос где купить за разумные деньги?
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Прикольно то, что покупая каждый раз новое авто я читаю, что срочно необходимо поставить решётку в радиатор, иначе все беды, камни и тараканы полетят в несчастный радиатор. Что характерно, ни разу не ставил и ни разу никто никуда не прилетал. Ну, тараканы да, но сетка от этого не убережёт. Неужто производители авто такие тупые, что оставили радиатор опасно открытым?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я часто ночью на дальняк езжу. Два года назад мыл радиаторы с разборкой, после крайней поездки в конце июня в мск радиатор был забит насекомыми вусмерть. И мелкими, и монстрами. И между радиаторами шуба из мусора.

    Вот собрался, скоро опять на юга ночью ехать. А мыть с разборкой дороговато выходит. Да и вообще радиаторы давлением мыть на пользу им не идет.
     
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    лучше - нержавейку. в свои ставлю 2х2. на Птичке ~1200 руб/м
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Алюминий с мелкой ячейкой крашеный порошком в черный цвет. Метр на сорок см хватает практически на любой авто. Стоит 450 рублей покупал на а в ито.работает нормально.
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Два года назад поставил алюминиевую с порошковой окраской. Радиатор гораздо чище, чем на второй машине, где сетки нет.
    PS В свое время на пятнашке на радиаторе нашли зажаренного воробья. А вы говорите, насекомые...
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне камень в направлении радиатора интеркулера прилетал, порвал сетку, но энергии пробить сам радиатор не хватило, чуть соты примял. Без сетки хз какие последствия были.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    За 2000 р. За полтора часа демонтаж,монтаж бампера и спайка решётки. Не ржавеет. Делают качественно - СТО.
     
  13. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Сетка защитная алюминий черная BFK-10250CH ячейка 10мм, BFK-15250CH -15мм, BFK-25250CH -25мм. Цена в Эмекс 282 рубчика. Если руки из того места экономия 1700 руб.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Peter, спасибо большое, самый дельный совет!

    Но по срокам не успеваю, придется в магазине за 600 брать. Ставить однозначно сам буду - быстрее и качественнее выйдет.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Прохожий, Камазовский воздушный фильтр вам в помощь :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    смотрел уже ) цена от 350, овчинка не стоит.

    если только б/у поискать по мусоркам
     
  17. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Так понятно не новый.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    несколько лет назад покупал такую на 39-й на авторынке. Результат очень заметен по кол-ву го&на в самом радиаторе после дальних поездок.
     
  19. Депозит

    Депозит Участник

    194
    3
    Сам хочу озадачиться. Нашел Мир Сетки, но пока туда не звонил.
    Есть опасение, что сетку эту метрами продавать не будут, а только рулонами.
    Столько машин у меня нет.))
    Буду смотреть в емексе. Спасибо за наводку.
     
  20. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Производители не тупые, они не учитывают возможные последствия или богатство животного мира каждой страны.
    Вот на днях в Воронеж ездил, остановился кофе попить, супруга показывает на воробья в бампере. При этом в упор не помню воробьев по дороге, вороны стаями были, воробьи нет. Видимо мимо одиноко пролетал.
    Так если бы не сетка - он торчал бы аккурат в радиаторе кондёра, ибо в бампере отверстия - два воробья поместятся.
    Ну и после каждой областной поездки по лету - кучка бабочек и прочей не самой мелкой живности висит на сетке.
     
  21. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    также купил на авторынке года 3 назад, сам за час вырезал по размеру и прикрепил.
     

    Вложения:

  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да, примерно так и вышло...
     
  23. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Купил на Авито за 500. По сравнению с магазином, рублей 300 сэкономил.

    На Емекс еше лучше вариант, но неделю ждать возможности нет, все в последний момент делается.

    P.S. Кроме забитости тараканами, камни реально прилетают - на заправке сегодня рассмотрел радиатор, очень сильные вмятины на сотах, кое где до трубок пробивает, так что это дело случая, прилетит или нет.
     
  24. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Господа, у меня тоже вопрос по поводу сетки. заглянул в бампер, а у меня, как оказалось, с завода стоит точно такая же, как на фотографии от mr.Shadow
    как по-вашему, есть ли смысл заменять ее на сетку с более мелкими ячейками? по трассе езжу, но не так часто - пять-шесть раз за лето.
     
  25. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    размер этих сеток 250*1000мм, на мою машину таких надо две, а если заказывать 375*1000мм то ценник уже под 500, а если 500*1000 то уже под 1000 р.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 12:56 ----------

    на эмексе 375*1000 чуть меньше чем на ***** , стоит 470 рублей
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    не, надо меньше сетку ставить :wow: тогда радиатор будет как новый дольше
     
  27. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    только вентилятору быстрее кирдык настанет
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    почему ?
     
  29. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    потому что крутиться будет на повышенных оборотах из-за снижения естественного потока
     
  30. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Мою радиаторы раз в год перед активной летней трассовой эксплуатацией. С демонтажом бампера и снятием пакета из трех радиаторов.конденсор крупная ячейка.интеркулер крупная ячейка.радиатор двигателя мелкая ячейка.до установки сетки грязь мухи и пух собирался на радиаторе двигателя валенком. После установки сетки заметил что грязь стала мельче.пух который проходит через сетку ,свободно проходит через соты.а насекомые рубятся в фарш который также легко проходит через соты.причем кинетическая скорость мух гасится сеткой и они не пришлепываются к конденсору И очень легко смываются.