1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по смене повозки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DjR, 04.07.16.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Итак, нужен совет, есть 21074 2002 года в идеале, без вложений, но стал сей тарантас тесным (семья увеличилась) на что ее можно сменить из нашемарок либо старых ино чтобы не влететь на большие вложения - основные требования это просторный теплый салон, ну и не дорогие запчасти. По деньгам - продам эту, ну могу докинуть но не особо много. Эта машинка используется редко - соответственно другая будет также. Пробег за прошлый год у меня 10 тыс. на 7 ке езжу ток рядом. Смотрел пассаты в принципе ничо, 10е с семейство еще теснее, задумывался о волге - но запчасти низкосортные. Кто еще какую идею подкинет?
    Копить или кредит не варик - не вижу смысла в новой повозке, а брать кредит на старую аццтой, на крайняк оставлю эту но нежелательно (за прошедший год менял ток масло - достаточна простая, теплая и надежная).
     
  2. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Астру Гэ сарай

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 17:49 ----------

    запчасти копеечные. моя прошла 486 тыщ пока одна ТП за рулем не прикончила ее жестко так бы еще ездила

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 17:50 ----------

    моих на ней 300 тыкм за пять лет
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не правда
    буквально на днях на обеих ездил
    пассат в цену двенадцатилетней 2107 будет в состоянии утиля
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    DjR, ниссан, может какой старый или фольц. Но,всё-таки к Гранте чтоли присмотритесь,если конечно хватит,на самый первый выпуск.
    Бюджет 100р? Знакомый Ниссана продаёт,в этой цене, капиталил движок, 20 тыс.км назад где-то.
     
  5. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это у которого рулевые наконечники отдельно от рейки не бьются по каталогу???
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Забудьте что есть такое Г. вообще в природе.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не, у него всё в Евразии имеется или других магазинах, это на моё Рено, ничего нету толком :d
    А наконечники,это мои, подвеска вроде,как от Клио стоит.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    21-ю бери, ваще танк!
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Vovok,у товарища была 12я премьера. както на ней слегка улетели в сугроб и порвали наконечник. пришлось менять рейку в сборе ибо не нашли нигде
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ,Брал у братишки покатать 10ку, 2 детских кресла сзади и впереди как в банке. в 7ке и то просторнее вышло.

    ну в принципе согласен хотя может что и попадется достаточно крепкое. Главное узлы и агрегаты - кузовня заварится.

    Да это предел собственно, больше тратится желания нет.Да и то присматриваюсь пока к тому что подешевле -проще отремонтировать что-то неисправное чем купить целое а потом ремонтировать. Машинка так - жоповозка чисто.

    Так то да, но цены на них небольшие, салон побольше. У знакомых есть 105е и 3110 в принципе довольны.

    К такому не готов:d
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сникерсни, ты не в форме:d
     
  12. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Тут только одно можно сказать ! Шило на мыло!
    Либо продолжать ездить ,либо копить (кредит).
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    акцента берите машина супер, мягкая, динамичная, тихая, ремонт дешевый, я в восторге имхо лучшая машина на которой ездил по цена/качество
     
  14. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    DjR, товарищ продает ухоженную волгу,если захочешь глянуть-стукнись в личку или позвони.не так уж все плохо с запчастями.
     
  15. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Спасибки. Щас продаю эту.
    с одной стороны да, но с другой собственно то ради чего есть желание сменить семку.
    а год какой? их по-моему 2 или 3 было.
     
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Акцент за 100 тыс ? Это шутка небось
     
  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    если старый акцент то не шутка, год 94-95
     
  18. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    даж страшно представить чо там за кореец:bigeyes:
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    По теме, с год назад из Кав.Мин.Вод был перегнан гольф 3 АКПП 1.8 с кондеем 1996 года. На одонометре было около 230000, думаю брехня, по существу, за год машина проехала 15000 км и пережила 2 ТО, вообще не чихает. Бралась как первое авто на 1-2 года. Покупали за 150 т.р. Из минусов в эти деньги-сильно уставшее седенье водителя, машина явно перекрашена целиком, хотя и не плохо. Думаю что вполне реально найти живой 1.6 с МКПП и кондеем в этот бюджет.
     
  20. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Нормально все с запчастями. Если нужна предельно дешево как в покупке так и в обслуге большая удобная машина - 3102 с 406 двиглом и горя не знать.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Москвич надо брать. Большой и зверь машина.
     
  22. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Космич уже прошлое, да и запчастей нет.

    Еще есть у кого какие идеи? Просто с многообразием ино я не знаком, тазовод так сказать.
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    200, на своем сейчас хдовую всю поменял, сейчас ехать просто сказка
     
  24. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    В обчем решил искать Гольф 3 или пассат B3 либо седан либо универсал.:) Волгу нах.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    DjR, гольф 3 не просторней семерки. Пассат другое дело. Я бы име 100+-10 искал 11ю. Все-таки и багажник имеется, и какой-никакой комфорт, и найти живую вариантов больше.
     
  26. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Странный какой то выбор. После установки детских кресел в этих машинах так же негде будет сидеть, а коляска просто не влезет в багажник. Оптимально только газел .
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В универсал В3 всё влезет;) Вот живой найти, боюсь проблематично будет.
     
  28. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не смешите, даже 2 гульф и тот просторней.
    И в первом спереди точно больше места)))
     
  30. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    сидеть да, но что то достать, да достать ребенка из 7 ки из детского кресла, а уж с ним то вааще нереально (проем узкий и дверь открывается узко). до передних сидений все в притык. На пассате больше места.
    смотря что понимать под словом живой. Дыры не пугают опыт сварки огромен (хоть и работаю я совсем в других сферах). Главное чтобы движка ехала и коробас жил остальное прикручу.