1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю байонет canon 18-55

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем 928, 20.06.13.

  1. 928

    928 Участник

    317
    0
    в л.с. пожалуйста.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    байонет?оО
     
  3. 928

    928 Участник

    317
    0
    Arbuzko,что не так?
     
  4. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    18-55 это объектив...
    байонет это крепление как бы
     
  5. 928

    928 Участник

    317
    0
    Как бы байонет,это еще и часть корпуса обьектива.
     
  6. pirateps

    pirateps Участник

    273
    0
    Да, только в случае Canona байонет есть EF, EF-S и EOS M(кажется так у
    беззеркалок он назван) и уж никак не 18-55.

    И если вас интересует именно байонет, то так и пишите. Судя по вашему объявлению, вы хотите все-таки объектив, но написано с ошибками.:)
     
  7. 928

    928 Участник

    317
    0
    господа, это флуд.
    мне нужен байонет(пластиковая деталь) (от/на) canon 18-55! Если бы мне нужен был от EF-M, я бы так и написал.

    pirateps, http://ru.wikipedia.org/wiki/Canon_EF

    П.С. "странно", что сразу после моего первого поста, мне написали в личку именно по тому вопросу, который я здесь озвучил.
     
  8. spav

    spav Участник

    420
    0
    Даю справку)))))
    Байонет, быстровыполняемое соединение деталей посредством осевого перемещения и поворота (иногда бокового смещения) одной из них относительно другой. Б. бывают без запирающего устройства (рис. а), с замком и с затяжкой (например, с винтовым пазом). В Б. с замком (рис. б) разъединению деталей препятствуют обратный осевой паз и запирающая пружина, а в Б. с затяжкой (рис. в) самоторможение между штифтом и винтовым пазом. Для закрепления сменных объективов фотоаппаратов применяют Б. с секторными выступами; Б. с резьбой используют в замках артиллерийских орудий. Название Б., по-видимому, произошло от слова байонет (штык), который был снабжен такого типа затвором. По преданию, штык ружья впервые оыл изобретён в г. Байонне (Франция).

    Так что не так? У ТС вопрос грамотный и понятный - нужен байонет на 18-55 (он пластиковый, скорее всего отвалились ушки)...
     
  9. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    отдам весь объектив 18-55
    рабочий тока умерла электроника
    в ручном режиме всё пашет
     
  10. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Отсутствие 2-х букв!

     
  11. spav

    spav Участник

    420
    0
    Pahello, понял)