1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" прислал платежку с долгом. Я не абонент Ростелекома.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dod83, 03.06.13.

  1. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Интересно девки пляшут. Когда то, давным давно, подключил себе инет от Анексгрупп. Пользовался. Затем их выкупает ЮТК, ко мне приходит мальчик и требует заключить с ними договор, т.к. я теперь (тогда давно) их клиент. Мальчик был послан без заключения договора. Подключил Билайн и забыл. Сегодня пришла платежка от Ростелекома на 530рэ с обоснованием Резервирование порта сети Интернет. Вот что делать с ними? Прошло 3-4 года и тут вдруг вспомнили. Идти в суд? Хочу послать подальше с их предъявами. Подскажите как грамотнее разрулить ситуацию.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    dod83, на их сайте напишите заявление для начала..
    подтвердите бумажной заявой

    да и вообще - разве через три года принимаются финансовые претензии?
     
  3. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Ну ваще ацкая контора! Позвонил сейчас, дай думаю уточню. Значит никаких консультация по телефону не дают, это раз. Обращайтесь в абонентский отдел по адресу Еременко 70 (ближайший ко мне), это два. Если возникнут претензии, езжайте на Мира, это три. Ростелеком, АЛЕ! Вы ваще умом тронулись?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dod83, чо вы мучаетесь, ну срубите бАбла с этих фраеров, если они бестолковые окажутся...:shuffle:
     
  5. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Да мне если честно есть чем в жизни заняться, а не по судам бегать с этими имбицилами. Хотел по телефону все решить (готов даже был долг уплатить удаленно), но нет. Сами вынуждают. Просто бесят.

    Вот вопрос: я могу в абонентском отделе потребовать доказательств, что я являюсь их абоном? Т.е. могу потребовать продемонстрировать оригинал договора подписанного мной?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не стал бы, ибо оплатить долг - фактически его признать...да и кто сказал что бегать вам придется, на это люди есть которые получают-сбивают, с таких пациентов как ростелеком, денюжку...
    письмом достаточно, суть требований своих изложить и потребовать предоставить.
    ps мне арктел бывший, ныне коламбия, АД на телефон включили, чтобы я подорвался приехал договор перезаключать, вот думаю, болеют они что ли...
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Там интересное кино было))) Абонентская база Анексгрупп утекла, после продажи их сети, ЮТК ещё тогдашнему. А этот "мальчик" видимо договор липовый состряпал, чтобы бабло получить, за нового клиента, типа. Вы не состоите в договорных отоношениях с РТК и ЮТК бывшим. Только желательно с встречным заявлением обратиться в РТК, таким способом, каким nosferatos советует, а то как бы они иск мировому не подали и он заочно решение не вынес...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    гЫ, так дальше самое интересное начинается в вопросе заработка бАбла :_))
     
  9. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    причем на вопрос с какого момента и сколько начисляется и как я об этом должен узнать - ответили, что была информация в Российской газете :p.
     
  10. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    И у меня братцы такая же история, вот только договор я с ними заключал. :(
    Претензию написал, срок рассмотрения претензии - 60 дней, ожидаю.
    После как написал претензию пошел в 3 кабинет на Мира 16, там договор расторгнули, даже при минусовом балансе!!!

    Мне пояснили что разместили информацию на сайте.
    Еле-еле нашел - http://www.volgograd.rt.ru/press/news/news5028?filter=homeinternet&selectDate=02.2013&page=1
    А если спуститься в "подвал", можно заметить "Сайт www.rt.ru является зарегистрированным в РФ СМИ (Свид. о регистрации № ФС77-38643)"
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Почитал. О чём это вообще? Проинднксированы тарифы... Там никакой конкретики нет....
     
  12. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Конкретики с ценами нет, а новость есть.
     
  13. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Такая же ситуация! Минус 550ру. Простоял в очереди на расторжение минут 40. Расторгли договор с минусом. Платить им ничего не собираюсь, написал заявление на перерасчет. Жду результатов. Сказали если не пересчитают, то платежки так и будут идти.

    Также в очереди было еще два парня, такие же жертвы как и мы. У первого 200ру, второй 2000ру. КАК?
     
  14. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    И самое интересное, один раз наступив на грабли, они продолжают наступать.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Черствый, количество вредных, ниже количества пугливых-ленивых...пока.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ЮТК разве разорвал все договоры Аннекса? Мне казалось они стали их правопреемниками.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 18:02 ----------

    да можно в принципе. если они стали правопреемниками Аннекса - это будет тот самый договор.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    смотря, что договоре грится о замене правопреемника.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такое в договорах обычно не прописывают
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт от этого можно и плясать, причем с максимальным напиранием на ЗоЗПП, там всё для народа:d
     
  20. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Нет, ЮТК не является провопреемником Аннекса. Заявляю, как бывший абонент и той и другой конторы. Аннекс продал СЕТЬ, но не компанию с абонентами вместе, как бы это поточнее юридически выразить. И те абоненты Анексгрупп, которые хотели продолжать пользоваться услугами, должны были в обязательном порядке перезаключить договора с ЮТК, иначе их просто отлучали от данной сети.
     
  21. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Аналогичная ситуация, ЮТК вырубил DSL модем за неуплату, и потом только уже РСТ вспомнил что договор не был расторгнут, прислали бумажку с долгом в 710 рублей, позвонил поинтересовался с каких это пор я что-то РСТ должен ответили что-то невнятное??? Скинули на каких-то коллекторов, те позвонили предложили решить дело мирно и без суда, были вежливо посланы с требованием представить договор между мной и РСТ и предложением идти в суд. Мне тоже лень ходить по судам, поэтому смело выкидываю платежки от РСТ уже 3 года.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    А вот у вас другого рода проблема. Вы являетесь абонентом, договор есть, и начисления за аренду порта вполне правомерны, пока договор не расторгнут...
     
  23. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Там тоже много нюансов
    во первых мне именно отключили тот самый порт физический а который начисляется абон плата, и я ругался с ЮТК по этому поводу, и никаких финансовых претензий они не предъявляли.
    А требования оплатить появилось за бухгалтерский порт, который существует только на бумажках и который вычислили уже в компании РСТ, абонентом которой я никогда не был и ни в какие договорные отношения с которой не вступал.
    Соответственно, если бы была возможность законно с меня истребовать долг либо сами РСТшники подали бы в суд, либо коллекторы и за 3 года уже наверно бы закрыли вопрос, а так они на дурака шлют свои платежки надеясь что я по ошибке их когда-нибудь оплачу.
     
  24. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    РТК , кстати, является правопреемником ЮТК, так что договор с птицей ЮТКа действителен для отношений с этой конторой
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Единственное верное решение для простого рабочего человека в нашей стране, я считаю.
     
  26. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Люди в нашей стране не перестают меня удивлять своими разводами))):d
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    до тех пор, пока мировой судья заочно решение о взыскании долга не примет:bigeyes:
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    это решение отменяется на раз.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2013 09:20 ----------

    Заказным письмом на адрес судьи.
     
  29. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    Сейчас как раз этим и занимаюсь, как пройдет суд, отпишусь о результатах.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    У Ростелекома в г.Волгограде только 2 собственных абонентских отдела, на ул.Мира 16 и ул.Советская 47/1, остальные это дилеры, которые мало чем могут помочь, кроме как заключить договор, принять оплату, поменять тариф и т.д. в том же духе.
    Написать мне в личку номер л/с или адрес установки.