1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старая психбольница в области

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Mrakoborets, 10.04.12.

  1. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    Ребят, подскажите, говорили мне, что где то в области есть заброшенная психбольница. Вроде как строение целое, и даже не разворованное (кровати, табуретки и тд остались). Кто знает, подскажите маршрут. Выдвигаться буду с Волгограда. Также посоветуйте еще какие нибудь развалины которые можно посетить. Заранее благодарю.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Mrakoborets, В наше время врядли будут гдето валяться бесхозные изделия из металла.
     
  3. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Мб, с новой начать, а потом уже старую?!
     
  4. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0

    В новой я работал 2 года) Ну... не совсем в ней, а на скорой помощи на псих бригаде, и в подобных учреждениях (дурдом, тюрьма, наркология...) бывал довольно часто. А теперь вот че то приключения на филейную часть захотелось, и тут как раз слух прошел про эту заброшенную... Ну а что бы не съездить...

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2012 15:44 ----------

    alexaudio60, ну это верно, но что то да останется. Просто интересно... Еще бы монастыри бы найти заброшенные... В катакомбы лезть не хочу, ибо спец навыков нет, и боюсь что не вылезу))
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если мне неизменяет память, то единственная старая психбольница области была в районе Ложков. Но она вроде как рабочая еще. Даже Цимлу умудрилась засра...(сорри) загадить.
     
  6. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    есть старый пансионат где-то в районе Михайловки
     
  7. в цареве есть ... http://volgogradguide.ru/kazarma-chon/

    но он рабочий и еще как ...

    заброшенные монастыри, то же чет какая то странная задача ... все уже пристроены и поделены.
     
  8. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    Короче забил на психушки, и поехал в заповедник Щербаковский. И офигел... Дорога - дрянь, Заповедник - затоплен нафиг! (хотя звонил туда в отдел туризма и спрашивал о затоплении, ответили, что все хорошо). Хотел Столбичи посмотреть. В итоге богом забытая деревня, в которой из достопримечательностей только кирпич на проводах (кто то к нему веревку привязал и забросил), лошадь полудохлая которая поминутно падала и валялась на поле, и какой то ***** с бидоном, которого встретил в деревне и он мне очень радостно махал и безумно лыбился... По итогам в 20 км нашли прекрасную березовую рощу, с маленькой зеленой поляной. Очень красиво и хорошо отдохнули. Но, такие места можно было бы и поближе найти. Короче то ли я не туда приехал, то ли туризм у нас в области развит на минус...
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Может в СССР и было развитие,а так никто его подавно и не развивал и не думал даже про это.
     
  10. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    Отсюда пошла поговорка - "конь не валялся". То есть перед забегами коням дают наваляться, начесаться, чтоп при скачках не валялись. Вы видили редкое явление природы - валяние коня.
     
  11. Mrakoborets

    Mrakoborets Новичок

    30
    0
    zhenek79,да кстати, мне об этом сегодня уже сказали. Я честно говоря не знаю насколько оно редкое (видел впервые), но если смотреть на болотистый берег, психа с бидоном, и кирпич на проводах, казалось что конь со смеху валяется надо мной. типа "вот была тебе охота за двести верст ехать на болото смотреть". А валялся он прям от души... Жаль не додумался сфотать...