1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Могут ли не выпустить из страны?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Surkoff, 05.07.11.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Назревает пересадка в Домодедово. Лечу в Казахстан. Как пристально проверяют на наличие неоплаченных штрафов, невыполненных судебных решений и пр.?
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Surkoff,
    Да так же как и кругом.
    Смотря в базе, есть постановление о невыезде или нет.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Из Волгограда без проблем выпускали пару месяцев назад... а в нерезиновой как? А то как не уеду и что делать потом?
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Surkoff, как и везде. если есть запрет выезда - не выпустят. запрет выезда это не неоплаченные штрафы. узнавайте есть или нет в своей ссп.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 21:28 ----------

    Surkoff, что в москве, что в волгограде. есть запрет - не выпускают.
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    спасибо. вроде успокоился.
    В нашем аеропорте мне показалось, что никто не пробивает ни по каким базам.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Surkoff, пробивает
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Surkoff, вот именно, что показалось. на погран контроле все паспорта вносятся в базу, а там уже выскакивает: "запрет выезда". и привет (сама стресс переживала недавно, по налогам - приставы сказали нет запрета, но все равно не по себе было пока не "проштамповали")
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    василиса, при мне мужика завернули, за долг, такой скандал был, в прошлом году, когда в рекламник летели, не пропустили его.
     
  9. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    прошлым летом летал в Турцию из Волгограда с неоплаченным штрафом ГАИ в 500 р и без оплаты налога на доход при продаже авто -никто и слова не сказал. Аналогчино ездил в автобусный тур по Европе-проблем не возникло. Может быть алименты....
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    в том году при нас тоже тетко завернули, просто неоплаченный штраф - это еще не запрет на выезд
     
  11. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    В Волгограде совсем недавно завернули одного за долг по алиментам более 200 тыс.
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Друзей вот завернули в Волгограде за 200 с копейками рублей.
     
  14. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    а за что эти копейки были, если не секрет?
    И можно ли их было на месте оплатить?
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    сотрудницу завернули в волгограде по пути в Испанию. штраф был оплачен, просто приставы были не в курсе(
     
  16. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Проблема в оплате долга или в отсутствии инфы о нем?

    Если во втором, насколько знаю, можно через тырнет на каких то сайтах узнать о себе. Пощукайте. На форуме тут было пару лет назад, кстати.

    Знаю случаи, алиментщики в Тай ездили по жд в Китай до ближайшего аэропорта, откуда можно улететь. Надеюсь, у вас вопрос только в проверке.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если есть постановление суда о взыскании штрафа - то это чаще всего запрет на выезд (тут еще зависит от пристава). И пох сколько там сумма - "двести тысяч алиментов" или "двести рублей с копейками". Могут и за жалкий полтос тормознуть на границе.

    Оплатить можно, но за границу все равно никто не пустит. Пока это до пристава дойдет, пока он "дело закроет", недели 2 точно пройдет. Так что платить на месте нет никакого смысла.

    Прочитал. И чо? В статье говорится о том, что глава ФНС попросил ФССП о том, что "не выпускать" тех, у кого долг более 5 тыс. Да и сказано там про то, что что долг должен быть "перед государством". Куча неоплаченных долгов к государству отношения не имеет. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 00:24 ----------

    Щас уточнил у специалиста. Мне сказали, что ФНС "имеет отношение" к взыскиваемым налогам, госпошлинам и некоторым штрафам. Но далеко не ко всем штрафам. Так что все равно можно будет тормознуться на границе из-за пятидесяти рублей.
    ЗЫ: хотя хз, как глава ФССП посмотрит на этот вопрос. Может он решит, что неплохо бы по всем "долгам" (а не только по ФНСным) установить минимальную планку 5 тысяч. Было бы неплохо. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 00:26 ----------

    Ну если она приставам не сказала, что она оплатила, естественно, что они были не в курсе.
     
  18. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Пару лет назад выписал мне штраф гаишник, я его оплатила, а меня к приставам всё равно потом вызывали - не прошел по базе! Так что вы можете всё оплатить, а по базе не пройти.
    В прошлом году сестра летала за границу, она сходила к приставам и взяла справку, что у них к ней никаких претензий. Советую - сбережете нервы. Если не оставите их в коридоре у приставов))
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По какой базе? Никакой базы нет.


    Эта справка нужна только для самоуспокоения. Если вы как-то окажетесь в "черном списке", то в аэропорту вас завернут и никакая справка не поможет. Правда, потом можно будет на ее основании с приставами посудиться, пытаясь взыскать с ФСПП потери на турпутевку. Но это потом... :)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    lastochka, да не путайте вы "долг" и "запрет выезда". я должна по налогам за прошлый год тысяч 50 по данным фнс, а запрета выезда у меня нет! фнс в суд за взысканием не обращалась. запрет выезда это мера обеспечения, применяемая приставами!
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    актуальная тема, где через кого пробить можно есть я базе "невыездников" или нет, за самим долгов нету, но поручался за человечка, а он забил на кредит, ну и потом суд, исп.листы у приставов, мне тоже звонили, правда ли что всех кого передали приставам уже никуда невыедут?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Выше же василиса, написала. Если есть исполпроизводство, то запрет на выезд может быть, а может и не быть. Звоните в ФССП и уточняйте.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Подтверждаю. На мне "висит" испол. лист на 900 тыс., правда сумма не моя :) И я про него вспомнил только при посадке в аэропорту прилета.
    Поэтому тут никто ничего не скажет точно.

    Все никак не дойду до приставов, чтобы снять с себя этот исполлист. Кстати, на сайте я тоже в черном списке.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    http://www.fssprus.ru/iss/ip/
    Вводите ФИО и дату рождения. Можно узнать, есть ли долг. А стоит запрет или нет - только очно у территориально пристава.
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    А в сухопутном виде как это проверяют?
    Ну там автобус, авто, поезд?
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Так же. Вы же таможенный контроль и там проходите.
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Причем тут таможня???? Пограничный контроль - это да.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    vitant,
    Думаю понятно, что имелось ввиду...