1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение депутата Михеева

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 15.12.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    депутат Михеев предложил законодательно запретить чиновникам принимать на работу их родственников.Это очень нужный и правильный шаг в борьбе с коррупцией.
    Чем еще озабочен депутат Михеев?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    да. а до какого колена?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    это трепло хоть что то осмысленное может предложить?
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :d он наверно уже нашел лазейку, и от нее в сторону родственников уводит
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А разве ныне это разрешено:

    Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой

    5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

    Нужно описывать и законодательно запрещать не перечень лиц, которых нельзя брать на работу, а характер взаимоотношений между чиновниками, курирующих какие-либо вопросы, и другими чиновниками, руководителями фирм (организаций), вращающихся в этих "вопросах".
     
  6. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    А заодно запретить чиновникам, имеющим право подписи, хоть как-то сотрудничать с частными или частично частными организациями, где работают их родственники, или последние являются собственниками этих организаций.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Депутат Михеев, приватный разговор с депутатом ХХХ.
    Слушай, ХХХ. Я тут своего племяша сам не могу теперь устроить к нам. Давай ты его примешь? Тебе же он не родственник :)
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    За эту инициатуву я двумя руками ЗА.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если Олег Леонидович что-то предлагает - значит он видит на этом возможность сделать еще немного бабла )
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Точно. Кстати, очень обычно и нечаянно получилось приобрести убыточный-убыточный стадион РОТОР перед ЧМ 2018, который теперь будут власти выкупать втридорога.

    БЛИЗОСТЬ К ВЛАСТИ - залог успешного безнеса.
     
  11. В точку!
    Дешёвый популист этот Михев.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    ничего себе дешеый
     
  13. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    Ну по крайней мере этот чел хотя бы часть бабла в городе оставляет, всяких бесполезных трк вон скока понастроил...
    Остальные тупо вывозят все отсюда.:kos:
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    интересно, как он узнал, что ЧМ будет у нас )))
    А вообще-то, ему могут предложить стать социально-ответственным бизнесменом. как Абрамычу.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ни чего что он в госдуме заседает и в курсе ближайших планов гос-ва. Да, и в чистый розыгрыш места ЧМ я не верю, слишком хорошо Европа сидит на газовой трубе.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это предложение заранее обречено на провал, но бонус он получит. Ради этого и поступают предложения, явно не проходящие из-за приносящих ущерб и неудобства власть имущим. С таким же успехом он, или кто другой, могли бы предложить сократить зарплаты депутатам Государственной думы и лишить их привилегий и льгот. Толку ни какого, зато какой резонанс....
     
  17. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Ничего. ведь он не в Фифа заседает.


    ну да. А в то, что Россия заморозит Европу верите.
    Почему они с визами ещё выделываются?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Точно.Как будто между пожарных носится человек и орет Пожар!Пожар!.
     
  19. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    да, это так. Но по другим причинам - оно не актуально. После схем, например "Лужков-Батурина", держать родственников в соседних кабинетах - архинеэффективно.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да кто его знает? Если бы Кепка лишнего не вякнул в сторону солнцеликого , то досидел бы на должности свой срок. Да и последствия скидывания Лужкова-Батурина очень уж странные, все уже забылось и покрылось бурой тиной. Кругом наворочено и ни каких для них последствий. Получается, что сняли за мелкую шалость. Это еще раз подтверждает российский закон: чем выше должность, тем меньше ответственность. Занял удобный кабинет и сиди тихо-тихо, жуй потихоньку за обе щеки, что бы ни кто не видел и все будет на мази.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот Pashtet очень трезво оценил инициативу.

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2010 18:20 ----------

    Почему популист? Очень мастерскую лазейку изобрёл.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Не заморозит точно, но подморозить может, для тонуса, для здоровья как говорится...

    Как Вы относитесь к его заявлению о непосещении процедуры голосования: "Не хочу оказывать давления". Такое можно, я считаю, сказать, когда заведомо знаешь результат. Согласитесь, этим он намекнул Европе, что может оказывать давление, но предлагает им самостоятельно, так сказать, в добровольном порядке, по-партнерски сделать все как надо, т.е. ЧМ в Россию....
     
  23. Mihail03

    Mihail03 Новичок

    8
    0
    arbuzik, Полностью согласен. А высказывание Михеева считаю просто напросто пиаром.