1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Меняю трамблер от копейки

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем tengiz, 06.10.08.

  1. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Меняю новый трамблер от копейки (сделан еще в СССР) на трамблер от шестерки. У них разные по длине валы. Хотел недавно поставить себе на ВАЗ 04 но мастер обломал меня жестоко. Данный трамблер привозился мной из Германии про запас.
     
  2. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    да ну???

    добавлено через 55 секунд
    tengiz,
    это , наверное, от германского двигателя!
     
  3. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Феникc, у шестёрки блок выше! По этому не выйдет копеечный поставить! А 6 валяется в гараже, но брата по этому не знаю стоит ли продавать или нет!
     
  4. Феникc

    Феникc Читатель

    587
    0
    PROFF,
    нет такого понятия, как блок шестерки. Есть двигатели 2101, 21011 (он же 2105 с ремнем) , 2103 и 2106. Об каком речь?
     
  5. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    tengiz,
    купи вал трамблёра нужной длины и поставь на свой трамблёр. Разницы в них никакой кроме длины.
     
  6. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Феникc, слушай я сказал все поняли! Если нет то персонально для тебя Ваз 2106!!! Блок выше, и даже ход поршня больше у ваз 2106! Трамблер просто не достаёт до грибка! грибок это шестерйнка которая входит в зацепление с 35 валом, которым и приводится в движение!

    arvin, Дело говорит! Купи вал и поменяй! В принципе не геморно
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А сколько сейчяс трамблер новый стоит. Я как ВАЗ 21074 брал в 2004г так сразу электронное зажигание ставил. В гараже до сих пор трамблер заводской лежыт.
     
  8. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Если покупать то весь девайс в сборе, а с переделками не хочу заморачиваться.
    К стати а сколько стоит переделать тачку (2104) на электронное зажигание и какие детали при этом следует заменить?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Трамблер, катушка, коммутатор 08, жгут проводов это соединяющий.
    Если самому все делать, то ~800-1000р за железки. Меняется за час максимум. Единственное на что надо обратить внимание: как выдернешь старый трамблер, то новый втыкай в таком же положении. Ну и угол ОЗ потом стробоскопом желательно выставить.
    Желательно сменить вв-провода и свечи с 1мм зазором.