1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужно сделать связку JoomShopping и 1С

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Rumata, 16.08.16.

  1. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Нужно сделать связку интернет-магазина на JoomShopping и 1С Предприятие 8.3. Товары организованны по вариантам, т.е. у одного артикула существуют внутри варианты по размерам и цветам со своими внутренними артикулами.
    Вопросы в личку, пожалуйста.
     
  2. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Вам нужны 2 специалиста, универсального вряд ли найдете. Со стороны 1с нужно будет делать веб-сервисы, которые выгружают номенклатуру и характеристики, остатки и т.д. Со стороны магазина потребуется веб-программист, который будет эти веб-сервисы обрабатывать. Задача трудоёмкая, если писать всё с нуля, у меня хоть и был подобный опыт, но сейчас бы не взялся за такое. 1Сников можете поискать тут http://1clancer.ru/ там дешево и сердито, но не факт, что сделают качественно.
     
  3. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Спасибо, что откликнулись. Веб-программист - это типа я и напарник мой, а 1С-ника с опытом работы в подобных проектах нашли, хотя и с трудом :-)))
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.142
    49
    Rumata, огласить можете как это оплачивается? В плане стоимости работы со стороны 1С Предприятие 8.3
     
  5. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Не знаю, мы не специалисты по 1С, нам сложно оценить объем работ. Мы полагаем, что тому, кто будет это делать виднее :-)
     
  6. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    чисто "по-Волгоградски", программист срочно нужен, а какая у него з\п-шка будет работодателю не интересно, пусть сам об этом думает\парится. :d
     
  7. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Не передергивайте! Нам нужен человек на разовую, аккордную работу, о з/п речи не идет. Сколько это стоит - мы и правда не знаем. Как Вы, например, не знаете, сколько стоит поймать и привезти живого жирафа из Африки. Мы даже не представляем объем работы, это на час-два или на месяц. Как можно оценить то, о чем не имеешь понятия? Надеемся, что профессионал сможет - исходя из своего опыта - эту оценку сделать и назвать свою цену. Или я не прав?
     
  8. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Rumata, это если он абсолютно честный человек, а может и развести в двое дороже. как перекупы к примеру делают на птичке или риэлторы. так что если вы не знаете стоимости работ, то это ваше упущение, надо книги читать, на проф форумах интересоваться (которые чисто о программировании) и т.д, а то не дай бог разведут)
     
  9. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Да уже пытались, вот это именно "по-волгоградски" :-))) Но мы-то тоже не лаптем щи хлебаем.
     
  10. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Rumata, ни в том месте пытаетесь, вам нужен форум программистов - задротов (гуру), где только трут о программировании и расценках на оказание услуг.
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    так то 1с выгружает в xml, или во что-нибудь с другим расширением, но внутри это будет xml,
    нужно либо писать парсер для хмл, в зависимости от того что будете выгружать, либо можно подойти с другой стороны.
    если база серверная данные хранятся в скл, можно прям оттуда дергать склными запросами, либо выгружать по ночам в дамп, разворачивать его на соседней базе, чтобы 1с не мешать, и выводить куда угодно. выгружать можно не всю базу, а только нужные данные.
    наверное. так то я не особо программист, но структуры таблиц из базы вытащить можно для описания в скл, а уж выгружать из 1с хмл можно искаробки, разве что фоновое задание завести чтоб обновляло данные в выгрузке.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2016 22:45 ----------

    с другой стороны если вы в 1с с сайта будете инфу собирать то однозначно хмл, правда зачем оно вам, 1с не любит когда база бесконтрольно растет
     
  12. Rumata

    Rumata Новичок

    98
    0
    Да так и есть, но вот никто это сделать не может. Вот оно так все просто, перетянуть одни структурированные данные в другой формат, а двое уже не смогли :-)))