1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 27.06.16.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ольга М., Расшифруй, ни хрена не понял, что ты хотела этим сказать. Какие санатории, какие джихады. Луксор, кстати, не в Турции. Ты это, вместо полуночного бреда, прокомментировала бы предоставление турецкой базы для дальнейших наших действий по Сирии. Или обосратушки? Можешь только ядом плеватьсо? :hah:
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    ага, база наты в совместном пользовании :gigi::grin::grin:, даже обсуждать нечего, нелепый слух для недалёких людей.

    brend1999, от понимаю я Ольгу. Такие как вы, те, кто кинулись, пуская слюни обсуждать перспективы отдыха в стране совсем недавно убившей лётчика вашей армии, наглядное воплощение слов "ничего святого за душой". Хотя бы в знак осуждения могли бы в этом году не бечь, теряя тапки. Интересно, сколько тысяч вас таких наберётся. Единственно, что было доступно народу, чтобы показать своё отношение к убийству, это бойкотировать Турцию, хотя бы в этом году. Видимо, для подобных людей это неважно, когда под одобрение высшего руководства Турции, осознанно лишают жизни ваших сограждан.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ютта, Я пока ещё только слюни пускал, но ещё не бегу втуда, теряя тапки. Хочу у Вас спросить: сколько надо конкретно подождать ещё, чтобы остаться патриотом? Сезон в Турции открывается достаточно рано. Если я поеду, скажем, в апреле 17-го, это будет достаточный срок?
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Не хочу ничего накаркать, но ИМХО стоит посмотреть, что будет - как минимум в ближайшие месяцы, а лучше до конца года, а еще правильнее ближе к апрелю...маю...июню... 17-го и определиться.
    Ситуация может как кардинально улучшиться и тогда вопроса вообще не будет, а может глобально ухудшиться и тогда собственно данная благодатная земля станет прибежищем, разве что для камикадзе-туристов.
    А вообще на мой взгляд, куда ехать отдыхать - это сугубо личный выбор каждого отдыхающего...
    Может хватит этот глупый срачЪ в теме разводить... :d :shuffle:

    Хотя может у Ютты, другое мнение...

    Кстати, Ютта, с Днем Рождения!
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С точки зрения демонстрации всем туркам осуждения поведения их руководства, в самый раз ;)
    Извините за излишнюю резкость.

    Некстати в этой теме, но спасибо)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2016 17:47 ----------

    Vasily, тут смысл в том, что наше , народа, безразличие, может спровоцировать турков, и не только, на повторение подобных авантюрных поступков. И, что ещё страшнее, к проведению акций устрашения и в отношении любых россиян, а не только военных.
    По теме. Видно не настолько правдоподобно Эрдоган "слезу пускал", что премьер сегодня заявил, что о возвращении турецких овощей на российский рынок, ркчь пока не идёт.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    А в какие тодда, позволь узнать, страны ездить можно по твоей логике? Практически нельзя найти страну, с которой бы мы не воевали. Однако Германия, Испания и др ездить патриотично, а в Турцию- нет. Почему? Мне интересна логика таких людей. Главное, получается, время? Прошло два месяца, и про всё можно забывать, а вот 1 месяц и 29 дней - ещё нельзя забывать. Так?
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ничего вы не понимаете в большой политике, таких поделок уже полтырнета, никак народ наш не разберется, кто за кого и почему а самое главное - что делать :d

    [​IMG]
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Zebra21, я выше всё подробно изложила. Если ты не понял, я пас, разжёвывать скууушно :gigi:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ютта, что ты изложила? Что месяцок подождите ехать, а то не патриоты, а через месяц ладно уж, патриоты? Круто! Получается, что у тебя патриотизм такой, со сроком годности.
    Кстати, Германия сейчас воююет против России. Санкции, на дипломатическом фронте гадит, в Сирии той же поддерживает наших противников, активно вооружает силы на наших границах. Почему туда ехать патриотично, а в Турцию - нет?
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Zebra21, ты арифметике учился? Что-то я сомневаюсь. С июля 2016 по апрель 2017 совсем не месяц. Убытки они уже понесли ощутимые. Надо только экзекуцию до конца(туристического сезона этого года ) довести. Через карман оно быстрее доходит.

    Хде? Я что-то пропустила? :gigi:
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Децкий сад... Ты понятие "утрировать" учила в школе? Какая разница, месяц или 10? Всё равно ставится временной принцип, если поехал через 9,8 месяцев - непатриотическая сволочь, пособник убийц наших пилотов, а если поехал через 10 месяцев- всё, патриот... Может хватит уже поднимать на знамёна павших?

    Ты читать умеешь? Не Германия ли объявила нам санкции и не она ли в ЕС один из локомотивов их продления? Не она ли член НАТО, который усиленно строит кордон на наших границах? Не Германия ли поддерживает "умеренную оппозицию" в Сирии, с которой по факту воюют правительственные войска? И это поведение дружественного государства??? У тебя интересные понятия о дружбе, с тобой удобно дружить проходимцам и прочим нехристям, выгодно ;)
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Zebra21, ну тут понимаете какая цепочка выстраивается. Наши туристы поднимают экономику Турции-Турция финансирует террористов- террористы воюют против нашей армии в Сирии.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Афиноген, думаю, что значительная часть этой цепочки мифическая.
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ты точно думаешь, что отсидеть один месяц то же самое, что десять? Потерять тысячу - то же самое, что сто тысяч? Ты точно так думаешь? Ну тогда даже моей женской лигике до твоей причудливой ой как далеко :grin:
    Всякому преступлению есть соразмерное наказание.

    За эти свои действия она получает соразмерное из доступных нам "наказаний". Экономика терпит убытки, немцы терпят иммигрантов. А сейчас ещё и финансовые расходы по содержанию ЕС лягут практически на одну толтко Германию.
    И ещё. Вроде я никогда не писала, что считаю Германию дружественным государством. Не надо мне свои фантазии приписывать, да ещё такие неинтересные))

    Попробуй подружись :gigi:замучаешься пробовать:gigi:
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.426
    Ага, т.е. ты уже посчитала стоимость жизни пилота и самолёта в деньгах и требуешь потери ТР именно такой суммы? Круто, духовито даже, я бы сказал.

    Я могу ошибаться, но мне казалось, что ты как то благостно о ней отзывалась, к кому то там ездила... Во враждебную страну? И потом - почему в твоих глазах те, кто ездит во все враждебные страны (т.е. практически во все страны Европы, не считая остальных), не являются продажными людьми и ты их не награждаешь эпитетами вроде "роняя слюни" и "теряя тапки": ;) Что стряслось с принципиальной и патриотичной барышней? ;)
    Нафигнафиг, в мазохизме не замечен...
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Дядя, ты *****?"(с)

    . Есть что сказать, но нет желания втягиваться с тобой в очередную бессмысленную тягомотину. Твой бред растёт как снежный ком, и психически нормальному человеку нет никакого интереса опровергать так азартно продуцируемую тобой чушь. На сим закончим.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 08:28 ----------

    В Турции по-прежнему очень опасно

    Русский взгляд на Турцию изнутри. Гость - эксперт по Турции Иван Стародубцев. Ведущие "Вестей ФМ" - Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

    Сатановский:
    Радостный российский народ, узнав о том, что запретов на турецкие курорты больше нет, ринулся в Турцию. Счастья от этого немерено, скидки, сочетание цена – качество. У меня возникает некоторый тяжелый вопрос на тему того, как там с безопасностью

    . Стародубцев:
    Действительно, снятие запрета на продажу туров в Турцию, вызвало незамедлительный бум на туристическом рынке. И, как сообщают официальные нам источники, Турция сразу вошла в число лидирующих направлений, и сейчас ее доля на рынке, буквально несколько дней прошло, ее доля оценивается 35 процентов запросов.
    Сатановский:
    Налетай – подешевело, называется.


    Стародубцев:
    Понятно, что русский народ склонен к экстриму. Но я бы на месте тех…

    Сатановский:
    Но не до такой же степени.

    Стародубцев:
    Я думаю, что до такой же. Всем известно, что самые отъявленные, самые отмороженные экстремалы – это все-таки россияне. У нас такая репутация.

    Сатановский:
    Наши храбрые до безумия, до абсолютной потери ощущения того, что
    опасно, что неопасно. Это есть такое. Это как игра в русскую рулетку с пистолетом.

    Стародубцев:
    Да, причем заряженным не одним патроном. Может быть, даже не двумя.

    Сатановский:
    Да хоть одним. Да!

    Стародубцев:
    Я бы на месте тех людей, которые сейчас с таким воодушевлением взирают на южного соседа, я бы вслушался в заявление Захаровой, которая от имени МИД выступила по этому поводу и сказала ровно следующее, что необходимо чрезвычайно ответственно подходить к рассмотрению вопросов планирования поездок и мест посещения, тщательно оценивая ситуацию и возможные опасности. Честно говоря, вот эта фраза немножечко смущает. Сразу на ум приходит аналогия с Египтом. Все помнят, что 31 октября 2015 года самолет, совершающий чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург взорвался, и с тех пор Россия еще не ввела сообщение с Египтом.

    Сатановский: Больше 200 человек погибли
    . Стародубцев: 224 человека погибло.
    Продолжение здесь http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40283
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если рассуждать с точки зрения опасности - безопасности, то самое опасное направление сейчас - это Крым. Украина постоянно заявляет о том, что план его возвращения разработан и скоро будет осуществлён с большими потерями для российской армии.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 12:34 ----------

    Ютта, Мне всё-таки кажется, и я вчера именно на это намекал, что измерять патриотизм в месяцах, прошедших с гибели пилотов, не совсем правильный подход. Но если довести эту методику до конца, то у нас получается следующий расклад. 1 погибший пилот = 1 туристический сезон, который надо "отсидеть" (по вашей терминологии). Так сколько мы там праздновали со дня разгрома Германии в этом году? А если перевести на убитых немцами лётчиков, то это сколько ещё нам в Германию не ездить?
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Они у себя в стране с двумя регионами справиться не могут и в петрушку шинкуются при переводе своих действий в активную фазу.
    Крым отвоевать собрались, млин ... :haha::haha::haha:
    Когда была возможность отстаивать/защищать Крым, то все укропы сцыкливо согласились и даже не рыпнулись.
    Чё уж сейчас говорить.

    Собственно, Укропо-планировщикам боевых действий против России посвещается:
    [​IMG]

    Если дойдет дело до возврата Крыма силовыми методами, то 404 быстро принудят к миру от слова моментально сотрут в порошок всю их недоармию. Сами Украинцы в текущей ситуации и продолжат наводить порядок = гражданская ****а в масштабах всей 404.
    А если, кроме 404 еще кто-то ввяжется в эту авантюру (в чем я очень сомневаюсь, ибо сцут аки прыщавые подростки увидев медведя в лесу), то это будет большой пушной зверек и отдыхать безопасно можно будет, разве что в бункере, где-нить в Новой Зеландии.... :iq:
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А мне кажется вся европа, что-то участились там теракты.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Терроризм, скрепы :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    https://lenta.ru/news/2016/07/06/crimeaturkey/
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вернер, и что странного?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Странно здесь то, что турки не щемятсо ехать в Крым отдыхать. :d
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    господи какой бред.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    определенно, странно.
    Суть в том, что ограничений на поездки в Турцию Путин не вводил. Были запрещены чартерные перелеты. Но вот зачем крымчанам чартерные перелеты в Турцию, если от Крыма до Турции почти рукой подать и ходит паромная переправа... В пути часов 15, три раза покормят, каюту предоставят... Цена пассажирского билета от 5 тысяч рублей.
    Да и вообще, крымчане живут на море, оно им нах не сдалось. Как и всем моим знакомым кто живет в Геленджике, например.
    Но! Самое примечательное в сообщении херра Вернера, особливо для всяких мудреков, в том, что у жителей Крыма есть бабло на поездки в Турцию. Хотя по мнению украинствующих индивидов жисть в Крыму просто Ад.
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня тетка в Ялте. Постоянно мотается: Турция, Египет, ОАЭ. На "свое" море почти не ходит. На лето приезжает в Волгоград (хз зачем, не пойму).
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    что непоянтного? Море и горы тоже могут надоесть. А тут СТЕПИ. Широкие бескрайние степи. Свобода!

    ага. 5*. А потом пенсию у Медведа требуют повысить! Но Медведа не проведешь - денег на 5* Турцию нет, пусть там держатся!
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ходит. Из Евпатории в Зонгулдак. Раз или 2 в неделю. Идёт около суток (sic!), цена на 1 взрослого в одно направление - 10000 рублей. Кондиционеров нет, туалеты общие. А теперь открывайте карты и смотрите, где Зонгулдак, где южное побережье Турции, куда едет большинство туристов и много думайте.

    Если уж пытаетесь транслитерировать немецкие слова, то придерживайтесь общепринятых правил - Герр. Я вас, в конце концов, го-ом Богандом не называю.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тогда нах надо такие круизы. Ибо потом до Стамбула, там всё-равно на самоль до Анталии, плюс туда-сюда трансфер, а по Турции ездить дорого. Тогда и вправду лучше чартера ничего не придумано. Тут на одном само-трансфере столько потеряешь, пока доедешь, что лучше брать пакетную трёшку без питания за одну только доставку, а потом жить где то ещё.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вернер, правила - они у каждого свои.
    ****ович с Вами не согласен: https://openrussia.org/post/view/15763/