1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поднимал из бэкапа БД master в SQL 2005

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем MAY, 20.08.10.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    В операционке 2003 server сижу под локальным админом, стоит чистый SQL 2005 SP3, для эксперимента нужно поднять на нем базу мастер с другого сервера....мои действия:
    Стопарю SQL сервисы
    запускаю sqlsrvr.exe -c -m
    запускаю вижуал (либо через консоль), и пытаюсь зайди под SA либо под админом с ролью sysadmin выдается вот ошибка что сервер типа в сингл режиме, и только админ может зайти....я же под sa захожу, куда ж админестее?
    Вот скриншот, под кем надо зайти шоб из бэкапа мастер поднять?
     

    Вложения:

    • error.bmp
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      703
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее действительно служба агента стартует. Т.е. проблема в уже имеющемся подключении.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    спасибо, действительно отказываешься от подключения и через кнопарь New Query нормально цепляешься....тут другой трабл возник :(

    поднял я мастер через RESTORE WITH REPLACE
    теперь не могут сервис SQLSERVER запустить - ругается что не найдена mssqlsystemresource база...почитал в инете - типо системной базы, рекомендуется взять с такого же билда.....вот хрень, у меня только мастер бэкапится, так ещё и эту надо регулярно сохранять?
     
    Последнее редактирование: 20.08.10
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    из бэкапа мастер поднял, все нормально.....теперь хочу назад вернуть :) пароля SA к сожалению не имеетца. Ну вот такая задача. Как то можно поднять пустую master с новым SA?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Её не забэкапишь. Попробовать просто файл скопировать и положить в тоже самое место, куда нужно.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Bob, да, разобрался....терь вопрос как master голый поднять, взамен этой. Поднять поднял, терь нужна чистая master... как то может с ключиками установку сикуэля запустить? Кто нть знает?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    MAY, ога, с ключиками, в BOL все написанно.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Тут очередная беда свалилась- при бэкапе по сети выдается вот такое сообщение...сам файл на сервере формируется, рэйд заново разбивал,собирал, винду с нуля ставил....правда RAID контроллер постоянно орет что батарея не заряжена, хотя батареи свежекупленные...может ли такое из за этого быть?
     

    Вложения:

    • error.jpg
      error.jpg
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      500
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что-то с файловой системой. Попробуй вначале локально бэкап класть.
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    ну да, вижу ошибка ввода-вывода...сикель бэкапит, а в конце вот такую ошибку выдает...хотя сам файл кладет....боязно так бэкап делать, с ошибкой бы разобраться...локально попробую бэкапить - отпишусь.

    Да кстати, такую фигню пишет если бэкап идет методом оverwrite , если папка для бэкапа пустая то все идёт на ура....че за фигня могет быть?
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Значит прав не хватает старый файл удалить.
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    локально вроде нормально бэкапится....почитал на msdn-e там один пишет что была такая же фигня, пришлось рейд перестраивать :( попадос блин....
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Разбирайся с удаленным устройством. Проверь под кем у тебя служба Сиквеля стартует, хватает у неё всех прав на запись данных на удаленнное устройство?
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    А если я сообщу что базу небольшого размера (master например) я так же по сети копирую с опцией overwrite нормально??? А вот большую базу 6 Гб уже так не получается скопировать....пишет ошибку обозначенную выше.
    Тут дело не в правах, а в железке на которую идёт бэкап видимо....
     
  15. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Там не FAT случаем?
     
  16. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    нет есесно.
    В общем методом тыка удалось выяснить - если массив разбит как RAID 5+1 с спарькой то бэкап по сети на этот диск нифига не идет. А ежели массив RAID 1+0 тогда бэкап идёт ровно.....чертовщина какая то...
    на всех дисках NTFS...
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    MAY, ну и зачем вам этот гимор с Raid5? Используйте RAID 1+0, надежный и быстрее работает.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Он разобраться хочет. Да и не понятно, что бэкапу не хватает? Ему не все ли равно на чем том собран? :spider:
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Grinya, уже и так ясно, что проблемы не сиквеля, а файловой системы.