1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Микоплазма и профилактика...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Pashtet, 25.12.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Пошел тут в лабораторию провериться, на всякий случай, на наличие каких либо болячек в ентом самом месте :)
    Сделал общие анализы, хламидии, уреаплазма и т.д. На все был отрицательный результат.
    Но вот на "Микоплазму гоминис" - положительный.
    Я понимаю, что может быть ошибочно, по этому еще сдал анализы в другом месте и кровь еще сдам для уверенности...

    Но, если вдруг подтвердится, то такой вопрос к специалистам медикам:
    Как это дело лечить? Конкретное лекарство и сколько принемать?

    Я понимаю, что первый ответ будет: идите к врачу и т.д. и т.п.
    Но, у меня нет времени ходить к врачу в его рабочее время, в платных поликлиниках многие уже в отпуске либо там на неделю вперед и далее все расписано.
    А ни каких отклонений или жалоб у меня нет, по сему просто прошу назвать лекарство и как его принемать!!!

    Насколько я понимyю, уреаплазма есть всегда в организме и вредна если только при привышении некоторого порога. Микоплазма тоже самое?

    Или это просто такие МОДНЫЕ болезни, о которых еще ОЧЕНЬ мало знают, но на которых ЗАРАБАТЫВАЮТ большие деньги?

    P.S. Еще раз прошу просто назвать лекарство!!!! Если здесь нельзя, мед этика или еще что, то ЛИЧКУ плиз!
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Наличие при анализе в организме микоплазмы и уреплазмы ничего страшного не влечёт. Только заболевание микоплазмозом и уреаплазмозом (т.е. наличие воспалительного процесса) имеет неприятные последствия. Среди медиков существуют (и непримиримо борются) две группировки - одни за безусловное лечение, другие против, за мирное сосуществование. Т.е. два разных медика могут дать два совета - один пропишет антибиотики, другой просто не обратит внимания на этот анализ. А анализ, который вам сделали наверняка только на выявление возбудителя.
    Так что, я бы посоветовал расслабиться и не травить себя антибиотиками. Если будет очень страшно, то перед зачатием пролечитесь с женой одновременно.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сумамед. 2 курса, причем вместе с партнером. Но может не помочь, поэтому желательно бы сдать и на чувствительность к антибиотиками. Сами недавно лечили, но у ребенка была другая микоплазма - которая в легких.
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Бросаться лечиться КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую! Много неизвестностей в условиях задачи - начиная с неизвестного титра микоплазмы и заканчивая - откуда (из какого материала-среды) высеяли микоплазму?
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В крови обнаружен титр? Это может говорить о том, что существует некий имуннитет в отношение возбудителя.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Скорее всего, мазок из уретры.
    Насчёт остального - полностью поддерживаю. Разные микоплазмы живут в разных местах. Есть микоплазма, которая живёт только в мужском... аппарате, есть только в женском, есть в обоих, есть вообще в других слизистых. Лечить "просто шоб небуло" практически бесполезно, ибо, если нет постоянной партнёрши, жены, к примеру, то занести её раз плюнуть...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Zebra21,
    Да!
    Еще пощел сдал в другом месте, а так же сдал тоже в двух местах кровь :)
    Собсвенно главный вопрос! Могу ли я этим "заразить" партнершу. Или если это есть у каждого человека, и вредно только превышение нормы, то можно на все забить, не отказывать в сексе и только перед зачатием на всякий пожарный провериться?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pashtet, перед зачатием не провериться, а на всякий пожарный вылечиться. То, что у тебя этот грибок присутствует - ты уже знаешь ;)
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Zebra21,
    Это я еще не знаю :) Т.к. проверка очень не точная! Когда анализ в другой лаборатории+анализ крови это тоже покажут, тогда и значит, что будет!!!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не путайте: микоплазма - НЕ ГРИБОК. Это совершенно другое существо:)
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Поговорил вчера с хороши врачем - сказал, если в крови нет, то забудь и живи спокойно!!! :)
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да уж - только хороший врач мог догадаться, что в норме кровь стериальна;)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну да, промежуточное состояние, но для краткости назвал грибком. Ибо не слишком далеко отошла ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Меня этой хренью муж заразил! Он переболел в острой форме, затем около года лечил безуспешно. Предохранялись-предохранялись...А потом при печальном стечении обстоятельств (иммунитет у меня накрылся после антибиотиков и болезни и през. порвался:( ) я кааак заболела...Ужас! Еле выкарабкалась. И до сих пор не можем уничтожить.
    Курс сумамеда с юнидоксом и Ридостином и витаминами считается самым действенным...но не в нашем случае:(
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    василиса,
    врач выписал ребенку сумамед 2 курса????:spider: или это вы принимали??? это такой сильный антибиотик...после него трава,имхо,не растет:upset:
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Вообще, конечно, лечить надо, это всё таки зараза и ни к чему хорошему она не приведёт! И обязательно надо и полового партнёра тоже лечить! антибиотики пить придётся, а какие это врачу решать и каким курсом их принимать!!! И никак по другому! Вот недавно в появился ещё новый препарат Аллокин, может кто-то уже и знает среди врачей. Попробуйте обратиться в какую-нибудь частную клинику, зачастую там врачи узнают раньше о новых препаратах.
     
  17. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Доксициклин 14 дней 2 р/день. С седьмого дня добавляете Макропен, тоже 14 дней 3р./день - все не очень дорого и достаточно эффективно. Микоплазма лечится на ура.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Пардон, а зачем ребёнку трава?;)
    И насчёт силы азитромицина тоже как то сомнительно - его отличие от других макролидов заключается только в лучшей фармакокинетике и, соответственно, более удобным применением для пациентов. Правда, было много споров про наличие или отстутствие перекрёстной резистентности к атипичным м/о (именно в отношении атипичных) между 14и-15и-16и-членными макролидами, но споры так и остались спорами. Так что...
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    FAQ,
    ЁЁЁЁ.....
    ни слова не понял.....
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Эээ... Звиняйте...:shuffle:
    Азитромицин - это активное составляещее вещество Сумамеда. Сумамед - это торговое наименование.
    Макролиды - группа антибиотиков, в которую входит и азитромицин (Сумамед).
    Фармакокинетика - наука, изучающая особенности поведения лекарственного препарата в организме - его всасывание, усвояемость, возможное преобразование и удаление из организма.
    Резистентность - это нечувствительность микроорганизма к какому то антибиотику. Бывает, что резистентность какого то микроорганизма проявляется в отношении ряда или всех антибитиков определённой группы (тех же макролидов), то есть является перекрёстной. Это значит, что при неэффективности лечения одним антибиотиком назначать другой антибиотик из этой же фармакологической группы нецелесообразно.
    14-15-16и членные макролиды - это классификация макролидов по химической структуре (число атомов углерода в лактонном кольце). Азитромицин (Сумамед) относиться к 15-членным макролидам.

    Добавлю только то, что в отношении генитальных микоплазм (M.hominis) наиболее отчетливой микробиологической активностью из макролидов обладает только мидекамицин (Макропен).
     
    Последнее редактирование: 17.01.08
  21. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    FAQ,
    Правы, все-таки азитромицин применяется в пульмонологии.

    МОХНАТИК, макролиды одни из самых безопасных антибиотиков, поэтому они и применяются в детской практике.



    Тетрациклины обладают минимальной активностью по отношению к микоплазме.

    В этом случае я бы сам себе назначил фторхинолоны. Таваник. дорого, антибиотик запаса, но зато убивает все. (почти) Хотя самое главное это определение чувствительности. А там уж как.

    Как часто пишут: лучше мучительный конец, чем мученья без конца. Правда, FAQ ?
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да, конечно. Мучаться чего то не хочется...
    Только вот сомневаюсь, что Паштету определят чувствительность в отношении его микоплазмы. Более важно - есть вообще у него микоплазма - то есть сам факт наличия и (ещё важней) его диагностический титр.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    FAQ,
    Повторный анализ, а так же анализ крови дали отрицательные результаты...
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Pashtet,
    Ну и живите спокойно:)
    Можно ещё поразглагольствовать про достаточно высокую частоту встречаемости ложноположительных результатов микробиологической диагностики в отношении атипичных патогенов...