1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тема "Навальный создает партию", как мне кажется немного не о том, что обсуждается последние недели.
    Предлагаю здесь ср...ть кирпичами по поводу множественных судилищ над Навальным. :)

    Для начала:
    ожидаемо, в общем-то
     
  2. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    без приказа вождя не посмеют, почву зондируют пока.
     
  3. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    "Если кто не понял, вероятность того, что Алексей уедет в СИЗО через несколько минут, равна примерно 99%. И потом, по-быстрому, в колонию", - написал в Twitter Леонид Волков, возглавлявший предвыборный штат оппозиционера на выборах мэра Москвы.
    Очередное сфабрикованное шьют скуки :writer:
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сфабрикованное дело "ивроше" описывается одной фразой - "Ущерба нет, а дело есть"
    Вторая страница (с выводом) докладной записки финансового директора "ивроше", имеющейся в "деле":
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      615,7 КБ
      Просмотров:
      502
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eqpyN3rMevA[/ame]
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    Генеральная прокуратура и ФСИН попросила изменить меру пресечения оппозиционеру Алексею Навальному, т.е. арестовать, передает корреспондент РБК из Замоскворецкого суда, где сегодня начались предварительные слушания по делу о хищении средств "Ив Роше Восток".

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/04/2014/920282.shtml
    Уже мы как Белоруссия стали, но хорошо что еще не северная корея.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прогнозируемо, но все равно неожиданно
     
  10. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Скорее всего звонок "сверху" был, поскольку "фемида" уж больно сильно палку перегнула.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    goodvin, тоже думаю, что по звонку его оставили, т.к. Пан Бастрыкин спит и видит как бы его упрятать за решетку.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я думаю, что всем насрать. А вы просто истерички. :d
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    всем на...рать, что ты думаешь. )
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да ладно, вон сколько холиваров с вами устроено мною. Ты просто обиделся. Прости. :d
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    bogand, прощаю )
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Если сажают, то всегда по звонку, если отпускают - то по справедливости? :d
    И за Лешку есть кому звонить. Друзей из Йеля-то хватает.
     
  17. Fadei

    Fadei Гость

    Тебя посодют, а ты не воруй!
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    крысы.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ди902, а как бы ты поступил на их месте?
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    bogand, вопрос не имеет смысла, потому что я не на их месте и никогда не буду. Можно было бы ответить "А вот я бы то... Я бы это...". Мой ответ никак и никогда с реальностью не пересечется. Так смысл?

    Хочешь вести большой бизнес в России - ради бога. Но если ты поступаешь как крыса, пытаясь пройти по пути наименьшего сопротивления, будь готов к тому, что тебя назовут крысой.

    П.С.: есть официальный документ, оформленный финансовым директором по результатам проведенной полной проверки. УЩЕРБА НЕТ! Так кого йуха вы до сих пор отвечаете "Фирма еще не выработала отношения к обвинительному заключению"?! Чо это за флюгерский ответ? Шарага хочет и рыбку съесть и на паровозе покататься. Ну-ну. )
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нафиг нам одна бумажка ? Давай обвинительное заключение, почитаем что там есть.
     
  22. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    Это агония оппозиции и Навального в частности. Не надо было им идти на компромисс и переносить митинг на Болотную в 2011г.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Capitan Alex, спецом для тебя :)

    http://delo.navalny.ru/

    Там два документа, ИМЕЮЩИХСЯ В ДЕЛЕ:
    1. Официальное письмо от босса "ивроше" в СК о том, что цены были среднерыночными и вообще они сомневаются в том, что им был причинен ущерб.
    2. Докладная записка от финдира "ивроше" к боссу о том, что по результатам аудита было установленно - никакого ущерба им не причинено и вообще цены были ниже среднерыночных.

    Вот и все "дело", Капитан. :) Новый эталон беззакония и беспредела со стороны власти.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня сходное мнение: всем насрать. Но тем единицам, которым не насрать - уважение.
    Именно поэтому в дерьме и живете, что на все насрать.
     
  25. Picard

    Picard Участник

    130
    11
    Ошибаетесь, что всем насрать. Совсем нет. Очень радостно за эту тварь
     
  26. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    "В начале заседания прокуратура просила продлить Алексею Навальному домашний арест. В след за этим судья зачитала ходатайство от УФСИН, в котором служба заявила, что «Навальный нарушал условия домашнего ареста — осуществлял записи в соцсети и опубликовал статью в „Нью-Йорк Таймс“», в связи с чем требовала замены домашнего ареста на заключение под стражу. После этого представители прокуратуры внезапно изменили свою позицию и присоединились к требованию о замене домашнего ареста Алексея на заключение под стражу.
    "
    и ....
    Судья Коробченко выносила решение по ходатайству в течение двух часов.

    В итоге постановила продлить домашний арест на 6 месяцев
    "

    когда был приказ не сажать? видимо до суда как я и предсказывал.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не, ну когда Навальный решил бороться с "ворами и кознакрадами" я очень обрадовался. Но когда стало ясно что он сам "вор и кознакрад", то все стало понятно. Это были просто очередные политические обещания человека рвущегося к власти. Зачем ему власть: наворовать или развалить, это вопрос другой.

    Не зря говорят "Кто громче всех кричит, тот и вор!".
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    кОзна - это чё?:d
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просекла "фишку" едросня. Сверху "разрешили" жулью легализовать непонятно "нажитые" хоромы с помощью "обеления" через карманный "суд" "репутации". Ишь оживились как...
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Боюсь, что не всё так просто. Вообще, это стандартный вариант, когда потерпевший пишет заявление, а потом от него отказывается. Рассмотрим, например, следующий пример: у человека украли сотовый телефон и он пишет заявление, что у него украли телефон стоимостью 1200 рублей. Потом его уговаривают, подкупают, запугивают(нужное подчеркнуть) и он пытается «забрать» заявление, утверждая что телефон очень старый на самом деле он стоит 500 рублей(а следовательно это уже адм. правонарушение «Мелкое хищение») или что телефон вообще включается через раз и вообще он его нашёл на улице и следовательно причинённый ущерб равен 0-лю. Как в таком случае поступают правоохранители по делу публичного обвинения ? А поступают они следующим стандартным образом: они устанавливают ущерб НЕ со слов потерпевшего, а самостоятельно, например, делают запросы предпринимателям торгующих б\у телефонами сотовыми с вопросом по какой цене они продают телефоны подобной марки, с подобным сроком использования и с такими то дефектами. И далее ответ приобщается к делу и на основе него и устанавливается сумма ущерба. Именно так, а не основании дискредитировавшего себя потерпевшего, у которого семь пятниц на неделе.

    С делом «Ив Роше» схожая ситуация. Сначала их директор пишет заявление о совершённом преступлении, а потом(после того, как либеральная общественность буквально затравила его фирму в интернете. А также, уверен, что был наезд на владельцев фирмы со стороны западных политических кругов и правозащитников) утверждает что никакого ущерба не было.

    Боюсь, что при подобном непостоянстве и, вообще, при данных обстоятельствах у следствия нет основания доверять потерпевшей стороне в смысле определения суммы ущерба. С учётом того, что дело является делом публичного обвинения у следствия нет другого выбора, как брать инициативу в свои руки, изымать бухгалтерскую документацию, самостоятельно её изучать, в случае необходимости проводить экспертизу, и именно таким образом устанавливать был ли причинён ущерб и если был, то на какую сумму. Ибо доверия к потерпевшей стороне после внезапного изменения их позиции больше нет.

    Поэтому расположенное по ссылке ходатайство адвоката и ответ на него, вырванные из всего дела, сами по себе ничего не значат. Нужно читать всё дело или хотя бы выжимку из него в виде обвинительного заключения и уже на основании них следить за процессом. Лично я для начала хотел бы ознакомиться с первоначальным заявлением директора «Ив Роше» о совершённом преступлении.

    Так что делать какие-то серьёзные выводы на основании пары документов явно преждевременно, не профессионально и просто глупо. Я не удивлюсь, если завтра под давлением «прогрессивной общественности и не менее прогрессивного запада»:d (а с началом процесса это давление несомненно будет только возрастать) директор «Ив Роше», вообще, напишет, что это наоборот это их фирма «Ив Роше» должна Навальному и Ко. Уже сейчас травля «Ив Роше» зашла так далеко, что я уверен, что если бы это позволило разрешить ситуацию положительным образом для имиджа «Ив Роше», то их директор сделал бы это хоть завтра и даже демонстративно под телекамеры лично возместил бы Навальному причинённый ущерб.

    На самом деле я здесь не утверждаю, что Навальный виновен. Я просто хочу сказать, что для того чтобы делать какие-либо выводы нужно более подробно ознакомится с делом и посмотреть что в нём ещё имеется, помимо указанных двух документов(а я уверен, что в нём ещё много чего есть).
     
Статус темы:
Закрыта.