1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой пункт? 10.1 или 9.10?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем LLLjolja, 26.06.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Возьмем ситуацию: транспортное средство стоит под знаком 2.4 пропуская поток, двигающийся по главной, ждет "дырку" для выезда. Допустим, МКАД. В это время в заднюю часть данного ТС въезжает другое ТС. Вопрос: какой пункт правил нарушил водитель ТС №2? Несоблюдение дистанции (9.10) или же наезд на препятствие (10.1)?
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    аааааа розиии-2 пришла:d
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Круче... В меня въехало существо с телефоном в руках... Ему всего-то 10.1 приписали... Но я же не припаркована была, а являлась участником ДД, ибо ехала, но пропускала... Думаю из принципа оспорить протокол, оформляли знакомые виновника, штраф не выписали...
     

  4. 1.2

    Препятствие
    "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


    теперь в следующий раз когда у тебя захотят проверить доки .. говори, что это не мотик а препятствие и ты не участник движения :hah:
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я стоял на светофоре. В меня сзади вьехали. Ему штраф за несоблюдение дистанции выписали.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наивный делетант, Спасибо!!! Я вот чую подстава, но растерялась и на аваркома отвлекалась, сижу и думаю, что вот не препятствие же я была для него... Оно сказало:Ну я глянул что вроде влево - есть место в потоке и поехал, а тебя не заметил... Ахха, место было... Ровно в момент удара мимо меня проплыл камаз по той полосе, на которую выезжают...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Как обычно - между полосами стояла? ;)
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А) я стояла на машине. Ярко-красного цвета!б) Ровно в полосе (она там вообще как бы одна). в) с включенным поворотником.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 23:07 ----------

    Я сейчас без мота временно, на машине езжу....
     
  9. ты эта, не затягивай .. если речь идет о выплате страховки, лучше выясни выплачивается ли по осаге страховка препятствиям.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:12 ----------

    ну в принципе сути не меняет .. у тебя же попросили права как у водителя? а если это препятствие то как ты можешь быть водителем препятствия ? .. тут, что то одно .. либо ты пассажир а твоя калымага препятствие, либо ты водитель транспортного средства.
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мне пофиг, у меня КАСКО, аварком доки забрал, на той неделе вызовут на замену... А вот виновник как то легко отделался... Ему всего-то лишняя коцка на бампере, ни штрафов тебе, ни проблем, ибо мне по КАСКО ремонтируют, а потом уже с его страховой решают, ни извинений, что я из-за него 6 часов времени убила, гайцы ему все оформили... И все-таки хочется оспорить, пусть штраф заплатит, может будет и вперед смотреть, когда едет и по телефону болтает, а не только "влево". Вот только машине 2,5 месяца, обидно... И номер погнулся малость, походу менять, в рамке вверху торчит...
     
  11. ты права на 100% даже нет сомнений. но есть ли в оспаривании целесообразность, решай сама. а что изменит для виновника смена пункта?
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо, будем пробовать! А то обидно до жути... Еще и "коллега" влетел, на похожей машинке, только на джитисишке....

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 23:23 ----------

    Хм... А мне нравится!!! Причем они пункт его нарушения написали ПОСЛЕ того, как я подписала протокол... Я как бы прочитала, что такой то такой то нарушил ПДД, ну и подписала, а они потом вписали пункт... У меня, слава богу, первое ДТП, я не знала, что пункт должен быть указан... Вот в чем засада еще... Есть, скорее всего, видео с регика, но он снимает только "перед"...
     
  13. я там уже скорректировал свою точку зрения :) просто, что ты собираешься оспаривать? протокол составленный гайцами к другому участнику? но ты же там не фигурируешь? мне просто механизм не понятен .. можно для начала написать жалобу на действия гайца .. на оснований жалоб производят служебное расследование, посмотришь, что тебе ответят.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:25 ----------

    да регик тут не причем ... если бы ты была препятствие посреди дороги то у тебя должен был включен аварийный сигнал и выставлен знак ...

    вы к стати знаки выставляли?
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наивный делетант, Для виновника - штраф будет. Пусть 500 ре, ибо общение по сотовому пока не "повысили"... надеюсь таки примут повышение штрафа за мобильник... Вот реально - каждый второй "странный" автомобиль - водила с сотовым...
     
  15. при чем с сотовыми 3/4 тетки :hah: точно точно .. обрати внимание.

    пиши жалобу на гайца, сомневаюсь, что водилу будут задним числом наказывать .. а вот гайца наказать могут, чтобы не повадно было химичить на дороге.
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    У нас - 60/40 соотношение))))

    З.Ы. Нашла это видео - видно, что я тоооолько за секунду до тронулась на 5 см и встала... Реально оспорить?
     
  17. опять .. оспорить, что? как ты собралась оспаривать? имхо жалобу на действия сотрудника и пусть он обьясняет почему он так квалифицировал.

    думаю, оценивать в данной ситуации как препядствие это бред. опять повторюсь, ты же проходишь не просто как участник дорожного движения, а как водитель? права же у тебя просили предоставить?

    "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

    или ты в момент ДТП управляла препятствием? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 16:48 ----------

    1/4 это мужики а 3/4 это тетки ;) и у вас тоже .. :hah:
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Спасибо, развеселил))))))


    У нас почти поровну... особей женского пола - чуть больше... Но камазист с телефоном на МКАДе - это особо страшно))) не, я сама на долгих светофорах могу глянуть звонки или смски или в соцсеть зайти... Но на знакомых, где либо циферки бегают, либо примерное время горения знаю... Чуть впереди сторпари погасли - телефон в сторону тут же... Надо поговорить - заправка, обочина и прочее))))
    Угу, значит на сотрутдика... Тут тоже 10 дней у меня есть? А вот вопрос: я что-то с аваркомом все оформила, и уже по пути домой вспомнила, что по ОСАГО с виновником ничего не заполнила.... Как теперь быть то?
     
  19. тут как то в пробке на мамаевом кургане ехала машинка московского региона, тупая курица книжку читала за рулем. чё в наших пробках можно прочесть ваще не понимаю.

    насчет осаго это к страховщикам ... в принципе твою каско они могут регрессом через осаго компенсировать .. может поэтому твоему визави и написали такой бред зная, что у тебя каско и по каско ты будешь получать компенсацию .
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Наивный делетант, Я тут почитала определение, ржу аки конь. На мой взгляд оно безумно корявое и оспаривается на раз-два...

    Дословно "определение" процитирую: на 65 км МКАД, внутреннее кольцо ( а таки это был съезд еще), водитель такой то управляя автомобилем таким то не справился с управлением (что?) и совершил наезд на стоящий автомобиль под управлением (это как???) гражданки такой то. Ниже приписан п.п.10.1 ПДД РФ.

    Но, ДТП было еще на улице Таллинской, МКАД чуть дальше, ровно на полосу, на которую я еще не выехала... Ну и таки как стоящий автомобиль может быть под управлением? :d
     
  21. опять, что ты собралась оспаривать?


    вот теперь в "дословном" определении не вижу противоречий".

    конечно, стоящий автомобиль будет под управлением водителя, управлять не значит ехать.

    если вьехал значит не справился с управлением, не вовремя нажал тормоз .. "дать команду" автомобилю остановиться это тоже есть управление.

    почему 10.1 тобой трактовался как наезд на препятствие? или я чет не понимаю?

    в связи со вновь открывшимися фактами, думаю, что оспаривать нечего :liplick:
     
  22. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    я стояла с аварийками. мне в лоб въехал пьяный водитель. И мне по барабану какой штраф ему выписали. Машины то все равно не стало. А вы тут со своими пунктами правил. когда ездить научитесь- не знаю.
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вообще что? К чему и кому? :d
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Мне в припаркованную машину влетел черн..ый олень и ему никакого штрафа не выписали дали определение об отказе возбуждения административки:look:
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    andrusha, вот и моему оленю дали определение об отказе...


    Хотела оспорить пункт, который нарушил чудный человек на синем опеле. Поняла, что можно только жалобу на ИДПС написать, но пункт нарушения не изменит и штрафа гражданину с телефоном не будет, я правильно поняла? Сорри, вчера малость в шоке была...
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LLLjolja, оспаривать можно то, что нарушает твои права. как постановление на другого водителя нарушило ТВОИ права? никак. будет отказ
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Сколопендра, спасибо за объяснение. Значит фиг с ним, не буду оспаривать... Обидно просто, подбили новую машину, убила 6 часов на оформление, отпуск под вопросом теперь, успеют ли сделать, ехать номер менять, ибо погнут, не попала на тренировку и все из-за одного невнимательного человека...
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    LLLjolja, да, потеря ремени - всегда самоое обидное
     
  29. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    LLLjolja, а гражданский иск о моральном ущербе не прокатит?
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Сколопендра, Если бы этот черт хотя бы извинился... неа... Еще и стенал фигли тут встала, у меня тоже бампер поцарапан теперь...


    ВОт на эту тему не задумывалась... Сейчас больше всего парит успеют ли до отпуска сделать... Иначе поездка в Волгоград под вопросом...