1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помяли машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Rush-99, 22.06.13.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Стояла во дворе у подъезда, пьяный чел не справился со своими 2 ногами и хорошо так вошёл ко мне в крыло. есть я и ещё 1 свидетель происходящего + видео с регистратора. куда идти? искать и бить морду, затем деньги вымагать или сразу с полицаями разбираться? лицо на регистраторе было видно,примерно знаю где живёт, найти можно. местный алканавт
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Rush-99, по идее заявление в М̶и̶Полицию о нанесении вреда имуществу. Так как по сути там всё просто, адвокат и не нужен будет даже в суде. Сделаете независимую оценку, в суде потребуете стоимость независимой оценки, стоимости ремонта (в экспертизе). Проблема в том, как скоро потом приставы с него это взыщут. Хотя если работает хоть где-нить или получает что-то, то это всё быстро сейчас. Прям с ЗП будут удерживать.
     
  3. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    убийца, опять же, независимую за свой счёт? может для начала выяснить кто он есть? (ФИО)
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Rush-99,ну да. Сначала заявление в полицию, если они выяснят кто это, то тогда уже всё остальное. Вообще, полиция нужна лишь для того, чтобы можно было привлечь того типа и взять с него показания. Поиски по сути лягут на ваши плечи, т.е. если вы знаете где примерно живёт этот тип, то поспрашивать жильцов в округе придётся вам. Ну или может участковый может помочь, т.к. если это ассоциальный тип, он может быть с ним знаком. Т.е. полиция выяснит кто это, и тогда уже можете подать гражданский иск на возмещение ущерба+предварительно экспертиза, чтобы знать какую сумму требовать. Если конечно до этого не успеете договориться. Но то что я говорю, может иметь какие-то неточности, т.к. я далёк от юриспруденции. Просто я бы действовал так.
     
  5. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    убийца, вот в милиция я думаю пока не обращаться, мало ли, вдруг оплатит так. зачем же под статью его загонять и мне лишний гемор бегать с ментами. попробую так пощемить
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    У ментов фокус есть, начинают заниматься, если ущерб значителен для того, кому причинен. Значительность измеряется в твоих ежемесячных доходах. Т.е. дело 100% никто заводить на алконавта не будет, т.к. у тебя ущерб "незначителен", сразу отправят в суд как гражданское дело.

    Единственная польза от ментов - установление личности.
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    и всё? то бишь туда можно вовсе не ходить?
    официально нет дохода
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Rush-99, когда нет дохода - хз.

    Была ситуация, смотрю в окно - пьяный тип пинает мою машину. Сдал его ментам. Пару часов среди ночи в РОВД просидели. У чувака просто крыша после контузии периодически съезжала.

    Менты потребовали справку о моих доходах и результаты оценки ущерба для заведения дела... Железо крепкое, даже царапин не осталось, так что продолжать не стал.
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Милиция нужна для фиксации сего факта. А будет отказ в возбуждении уголовного дела или нет - не важно. Но если милиция не зафиксирует данное происшествие, то в суд вам будет не с чем идти. Экспертизу лучше проводить при письменном уведомлении ответчика - тогда не подкопаешься...
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    КАСКО для этого нужно
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Ничего не нужно. Вы же не со страховой деньги требуете...
     
  12. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    довольно таки не новый автомобиль, никто не застрахует по КАСКО

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 11:43 ----------

    но факт на лицо, мятина глубокая и краска отошла до метала

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 11:47 ----------

    [ame]http://youtu.be/9nVq7Vs_DvQ[/ame]
    смотреть с 2.15
     
  13. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Rush-99,
    регистратор все время пишет? прикуриватель на плюс аккумулятора?
     
  14. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    машина на ступеньках припаркована?
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в принципе да.
    будет отказ.
    не верно.
    идеальный вариант - телеграмма.
     
  16. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ни в коем случае не оправдывая того, кто на видео: но объясните мне глубокий смысл парковаться перед дверью в подъезд на самом проходе?
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Serg21220, это на против мусоропровода, хотя с другой стороны дворники тОже весьма рады такому стайлу.
     
  18. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    хах, кошка-охранник!!))
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :d
    Похоже, что ремонт капота от следов кошачих когтей обеспечен....
    Задремала скотинка на теплом капоте, а тут вот такая фигня...
     
  20. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    да, пишит круглые сутки в 2 камеры. провода укладывал сам, идут на аккум на прямую

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 20:29 ----------

    там прям корман для авто. позже сфоткаю подъезд
    машина там простояла с 10 утра и до 3-х дня, мусор вывозится рано утром либо поздно вечером

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2013 20:30 ----------

    да, там неплохие такое кошачьи царапины.
    по кошачьему факту предъявить можно?
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    защитникам животных с форума:d
     
  22. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    Не будут менты никого привлекать. Мне тоже алкашка машину мяла. Вызвал ментов, сделал экспертизу, написал заявление. Раза 3 вызывал участковый для "установления деталей". На 4й раз "объяснили" мне что ущерб (5000р по экспертизе) незначительный и виновница не сознается (еще бы она сознавалась :frustrate ) и попросили забрать заявление.
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    забрал?
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    maestro34, у меня то видео доказательства.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    посмотрел видео. никакого умысла или криминала не увидел. увидел действие непреодолимой силы - гравитации. гражданин шел и ушибся об припаркованный реально практически на ступеньках авто. человек пострадал морально и физически, должен подать встречный иск по ГК и заявление о ДТП, раз водителя не было - значит он скрывался с места ДТП... лишат прав на годика полтора.

    видео доказательства тут вообще не причем - где на них видно какие повреждения и когда получил авто? может им старушку вчера на переходе по асфальту раскатали а теперь улики пытаются скрыть, повесив все на несчастного на видео?

    что там за покраска такая что от металла отошла?
     
  26. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 20:26 ----------

    :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 20:27 ----------

    Bлад, и Вам семейного благополучия!

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 20:27 ----------

    оно Вам надо? можете смело выключить компьютер и стереть себе память, Ваши сообщения бесполезны в данной ветке
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Rush-99, шутки шутками а в моем посте много интересного, о чем стоит подумать. например на месте алкаша я бы шел в несознанку что помятости нанесены не мной. и все, делов то... из кошки свидетель слабый, а на видео нифига не видно ничего полезного.

    о лишении тоже... уже встречались приколы... когда водитель выходил к своему авто и становился лишенцем. да, это фантастика, но бывает....

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2013 20:33 ----------

    да не вопрос. обещаю молча наблюдать за процессом века "Rush-99 с видеорегистратором и кошкой Муркой против алкаша" :)
     
  28. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    завтра фото подъезда будут, фотик в машине забыл. нашел я его родителей, человеку 35 лет, завтра ещё к ним заеду
     
  29. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.971
    72
    забрал.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    +1
    будьте осторожны, а то еще в вымогательстве обвинят