1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб-камера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем yuranduran, 19.06.09.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Нужна веб-камера хорошая, с регулировкой фокусировки (можно автофокус, зависит от цены).

    Ещё нужен длинный USB-шнур (от 3 метров, лучше экранированный). Куплю только вместе с камерой, ехать ради одного шнурка нет времени...

    Жду варианты, актуально час-два, потом еду за ней в магазин.
     
  2. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Говорят, больше 3 м usb-шнур пахать не будет.
    Тоже очень интересуюсь, как заставить камеру на большом удалении от компа работать?
    (Сейчас в поисках web-камеры for Linux)
     
  3. bateks

    bateks Новичок

    37
    0
    Имхо, врут. Одно время покупал на контору трехметровые экранированные кабели, с такой прозрачной голубенькой изоляцией. Замечтательно держали USB 2.0. И на них я цеплял еще удлинитель, "обычный" USB 2.0 (соплевидный дешевый) 1-1,5 метра. И принтеры очень хорошо себя вели.
    Если найти удлинители как в первом случае - думаю, метров 10 можно зафигачить.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    2.0 на плохом шнуре не будет.
    У меня вебкамера работала на 5-ти метровом гэ + 1,5 метра ее родной шнур. Но это все надо проверять, у кого работает, а у кого нет, 3х метровые шнуры с одними принтерами пашут, а с другими - "УСБ устройство не опознано"...
     
  5. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    ...а бывает, что питания не хватает.
    Говорят, USB-усилитель реально замутить. Только никто не знает как.
     
  6. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    Покупается вот такая штука "Кабель удлинитель USB 2.0 Am - Af <4.8m> active" попросту "активный удлиннитель" рублей 450 будет стоить, к нему еще 5м. точно можно присоеденить и камеру, и все это будет работать ИМХО
     
  7. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Не совсем в тему конечно, подскажите пожалуйста, через что "включить" камеру на ноутбуке, запись или просто картинку? Драйвер установлен а программки никакой...