1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля за $22-24 тыс.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Свой, 10.03.07.

  1. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Господа..назрело желание и появилась возможность купить новый автомобиль прмерно за 22-24 тыс.долл. вопрос такой , вернее просьба:
    покупка в наших автосалонах говорят дело не шустрое.....хотелось бы узнать кто в этом году покупал в этих пределах цены авто и сколько пришлось ждать...какой задаток...и вообще гарантии привоза в срок..
    или мож есть всегда в наличие какие либо.....?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Свой, все зависит от фирмы авто.. ждать можно от суток до года.. уточни свои пристрастия..
    мазда 3 можно 6 месяцев прождать, а можно купить за неделю (везение)
    мазда 6 от суток до месяца
    ниссан, тойота до месяца
     
  3. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    не знаю, сколько ждать и условия, но на площадке их полно стоит. Я бы посоветовал VW Passat B6 - в комплектации trendline он как раз столько и стоит, ну чуть дороже. Но он того стоит!
    А в базовую комплектацию по технике у них практически всё входит. В комплектациях comfortline и highline добавляются только сервисные опции.

    Стандартная комплектация Volkswagen Passat B6 TrendLine
    цельнооцинкованный кузов
    повторители поворотов на переднем бампере
    повторители поворотов (LED-Technik) интегрированы в наружных зеркалах
    зеркало со стороны водителя - асферическое
    решетка радиатора с хромированным обрамлением ("поперечины" чёрного цвета)
    фары с галогеновыми лампами
    задние фонари - LED-Technik
    обогрев лобового стекла
    бампера окрашены в цвет кузова
    боковые и задние молдинги - черного цвета
    корпуса наружных зеркал и ручки в цвет кузова
    ёмкость бензобака 70 л.
    зелёное теплозащитное остекление
    Diversity-антенна ( для AM/FM приема)
    стальные диски 6 1/2 J X 16 с полноразмерными колпаками
    резина размером 205/55 R 16
    отражатели на всех дверях
    обивка сидений - ткань "Calino"
    обогрев передних сидений
    4-х спицевый руль
    2 подстаканника впереди
    карманы во всех дверях (место для 1л бутылки со стороны водителя/ место для 1,5 л бутылки со стороны пассажира)
    охлаждаемый перчаточный ящик с подсветкой, со стороны переднего пассажира, дополнительное откидное
    отделение для ботовой литературы
    декоративная отделка "Black Point" (панель приборов и средняя консоль)
    фильтр очистки воздуха в салоне от пыли и цветочной пыльцы
    регулировка сидения водителя по высоте
    подушка и спинка заднего сидения складывающаяся раздельно, 1/3 к 2/3
    пакет "Курение" ( прикуриватель впереди, пепельницы)
    система "Isofix" для крепления 2 детских сидений сзади
    облицовка багажного отделения (текстиль)
    внутренне освещение, вкл. 2 лампы впереди для чтения
    на двери водителя отделение для зонта
    электронная блокировка двигателя (иммобилайзер)
    подушки безопасности водителя и пассажира (подушку пассажира возможно деактивировать)
    Airbag боковые + в рамке бокового окна
    дисковые тормоза всех колес (передние с вентиляцией)
    2 активных подголовника, впереди, с регулировкой по высоте и наклону
    3 подголовника сзади
    автоматические диагонально-поясные регулируемые по высоте, передние ремни безопасности с пиротехническими преднатяжителями
    два автоматических диагонально-поясных и один поясной ремень безопасности сзади
    ESP - электронная система курсовой устойчивости (вкл.EDS и ASR)
    знак аварийной остановки (крепится на крышке багажника)
    кондиционер "Climatic"
    электро-стояночный тормоз
    функция автоматического удержания стояночного тормоза
    сервопривод рулевого управления Servotronic (гидроусилитель рулевого управления с переменным усилием)
    электромеханическая рулевая колонка
    панель приборов с электр.тахометром, указателем общего пробега, суточного пробега, цифровыми часами, с указателем уровня запаса топлива, указателем температуры охлаждающей жидкости контрольных указателей
    хромированные круги - вокруг "контрольных показателей" в панели приборов
    регулировка рулевой колонки по вылету и наклону
    электропривод зеркал с подогревом
    электростеклоподъёмники передних дверей
    центральный замок с дистанционным управлением (2 ключа) + комфорт -функция "Press & Drive"
    автоматическое открывание багажника и крышки бензобака
    макияжные зеркала справа и слева
    задний противотуманный фонарь
    регулировка фар в зависимости от нагрузки
    полноразмерное запасное колесо (стальное)
    обогреваемые форсунки омыва лобового стекла
    радиоподготовка - 8 динамиков (4 впереди / 4 сзади)
    усиленная подвеска для плохих дорожных условий
    усиленный аккумулятор 380A (72Ah)
    исполнение для холодных климатических

    добавлено через 1 минуту
    В Россию новый Passat B6 будет поставляться в трех комплектациях: «Trendline», «Comfortline» и «Highline».
    Цена версии Trendline в зависимости от двигателя составит от 24 815 USD.

    Российским покупателям новый Passat B6 будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями
    – 1.6 (механическая коробка передач) мощностью 102 л.с.
    - 2.0 FSI (механическая или автоматическая коробка передач) мощностью 150 л.с.
    Кроме того, в линейке двигателей Passat B6 два дизельных агрегата
    – 1.9 TDI (механическая коробка передач) мощностью 105 л.с.
    - 2.0 TDI (механическая или автоматическая коробка передач) мощностью 140 л.

    добавлено через 3 минуты
    Внешне новый Passat B6 стал первым серийным автомобилем, вобравшим в себя выразительные элементы дизайна Concept R (родстер) и Concept С (кабриолет-купе).
    Интерьер нового Passat B6 – чистый, свежий и стильный.
    Доминируют ясно очерченные функциональные элементы и стилистическая легкость.
    Создается ощущение автомобиля, в котором безопасно и приятно находиться. Благодаря новой панели приборов и серийным хромированным ободкам интерьер нового Passat B6 стилистически напоминает седан представительского класса Volkswagen Phaeton.
    Длина нового Passat B6 - 4,77 м (+ 62 мм), ширина - 1,82 м (+ 74 мм), а высота - 1,47 м (+ 10 мм).
    Колесная база - 2,71 метра, максимальный объем багажника - 565 литров (+ 90 литров).
    С такими показателями Passat B6 предоставляет своим владельцам всё лучшее из «среднего класса», «бизнес-класса» и «представительского класса».
    То же можно сказать и о качестве и безопасности автомобиля.
    Свидетельство тому - статическая жесткость на кручение.

    Она составляет 32.400 Нм/°, что на 57% выше, чем у предшествующей модели.
    Этот показатель можно считать эталонным для автомобилей данного класса. И при этом, несмотря на улучшение характеристик кузова и увеличение его размеров, неотделанный кузов нового Passat весит столько же, сколько у модели предыдущего поколения.
    Снаряженная масса Passat B6 составляет 1.348 килограммов (с бензиновым двигателем 1.6 л).
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Если хочешь на природу выехать, то бери кроссовер Ниссан Кашкай (пока очереди не растянулись как на Фокус) я для себя сделал выбор, но финансы поют романсы, пока довольствуюсь тем что есть.
     
  5. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Вы как раз привели в пример те модели которые меня и интересовали:
    samvg,
    Кашкай мне понравился но мне кажется...судя по отзывам ..его уже сейчас нужно ждать месяцев пять..а так вполне
    TmLAND.,
    Фольц очень заманчивый..это рестальйлинговая модель? одно минус 1.6 лабоват для машины такого габарита....
    Aksy,
    Интересует конечно в первую очередь мазда 3...но знакомый ее брал...обещали привести через месяц.....ждал почти три......а три месяца ходить пешком стрёмно))))).
    Тойота королла новая тоже приглянулась ....но её вроде как нет ещё в волгограде в наличии......ждать тоже три месяца

    Канеш если в наличии будет Фольц или кашкай то них и остановлюсь
     
    Последнее редактирование: 10.03.07
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я ее видел в Волгограде. Не понравилась, если честно.

    Можно вопрос: что означает "стремно"?
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    это новая модел сафсэм, какой рестайлинг???
    Сам ездил на 1.6 - как ни странно, хватает за уши, и по городу ~9 л получается... Попробуй тестдрайв - понравится. Тем более, что FSI движки, как говорят проблемные!
    Советую, бомба, а не тачка!

    Тем более, что они, наверное, в наличии - я уж писал, что всё ими заставлено.

    Напиши потом, что взял всё-таки...

    добавлено через 8 минут
    лично мне леворульные японцы - ну никак... А праворульные не устраивают в принципе!
     
  8. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    RUS,
    Стремно-это в лом:d
    А чем то королла не понравилась..помоему удачный дизайн..уменьшиная копия той же камри..только новая коробка робот-автомат смущает!


    TmLAND.
    ,
    Ещё летом я не видел если честно альтернативу мазде 3 ( цена-качество-фарш) сам юзал...как писал друг покупал 23000 отдал))
    Да кстати Фольцы эти на Новодвинской видел?
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    у нас только одна фирма ими тогует, эта...
     
  10. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    TmLAND.,
    кстати а про Джетту не в курсе....если брать по конфигурации, то то минимум что получается 26500$, только у пассата механика, а у джетты можно взять автомат..за эти же деньги
     
  11. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    дороже цена, больше расход, и уж там однозначно 1.6 не прокатит... И модель проще, так что я - за пассат!
     
  12. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    TmLAND.,
    цена получилась на конфигураторе примерно одинаковая 26500 долл.
    хотелось конечно автомат в городе....а насчёт 1.6, незнаю как фольц..но на мазде 3 за глаза типтроник тянет...я думаю фольц тоже не останет
     
  13. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    для невнимательных
    ну не люблю я японцев...

    добавлено через 1 минуту
    автомат только на 2.0 может быть
     
  14. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    TmLAND.,
    для внимательных...автомат я имел ввиду Джетту а не пассат:)
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Свой,
    джетту не знаю, не ездил, не читал, не интересовался. Бери Пассат!

    добавлено через 7 минут
    Получив багажник, Golf потерял свое имя. Взамен ему придумали другое – Jetta, которое с годами сменили другие названия ветров: сначала Vento, потом Bora. Однако в отношении американского рынка фольксвагеновский отдел маркетинга был осторожнее, не расставаясь с оригинальным именем более четверти века. Еще бы – Volkswagen Jetta до сих пор остается самой популярной моделью европейского происхождения в США, а по всему миру продано более 6.5 миллионов машин всех поколений. Теперь она возвращается в Европу, где это имя не слышали с 1991 года.

    Новая Jetta была представлена в январе в Детройте, а сейчас подоспела европейская версия. Прием заказов на машину – которая, в отличие от Боры, теперь производится не в Германии, а в мексиканском городе Пуэбла – начался третьего июня. За Европой последуют Австралия, Азия и Африка. А пятерка ключевых рынков для Джетты выглядит следующим образом (в порядке убывания): Германия, США, Великобритания, Турция и Австрия.

    В Германии самая простая модификация – Jetta 1.6 Trendline со 102-сильным мотором стоит 18 950 евро. В список базового оснащения вошли ESP, 6 подушек безопасности, мультифункциональный руль, кондиционер Climatic и 16-дюймовые колеса. Причем в сравнении с Борой в идентичной комплектации новая Jetta не подорожала, а подешевела на 350 евро.

    Продолжая сравнение с предшественником, отметим, что Jetta стала на 178 мм длиннее, 46 мм шире и 13 мм выше. Колесная база возросла на 65 мм, что позволило увеличить расстояние между рядами сидений на 50 мм. Кузов стал вдвое жестче на кручение, а объем багажника составляет 527 л (+72 л).

    Для Джетты готовы шесть силовых агрегатов. Линейку бензиновых моторов образуют 1.6 (102 л.с.), 1.6 FSI (115 л.с.), 2.0 FSI (150 л.с.) и 2.0 TFSI (турбонаддув, 200 л.с.). Предусмотрены два турбодизеля семейства TDI – 105- и 140-сильный. 170-сильный вариант появится чуть позже. Для моторов TFSI и TDI в качестве опции предлагается коробка передач DSG. Названия комплектаций сохранены: Trendline, Comfortline и Sportline. При этом список опций будет шире, чем у Гольфа.
     
  16. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    TmLAND.,
    В понедельник гляну и ту и другую.....но кстати на московских сайтах забивал мин.комплектацию......у них в наличие есть от 27700(пассат) здесь наверно такая же песня
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну если мазду3 привезли за три месяца поверь мне это очень неплохой результат.. как я говорил можно и пол года прождать
    новая корола доступна.. Автоимпорт продает их точно.. уже видел гоняют.. советую выбрать то что дейтсвительно нравиться и хдоить стремно 3месяца ожидая то что хочешь, чем пойти на компромис и купить то что привезут быстрее.. не слушай ни кого.. выбери и жди, тем более сейчас не осень и не зима.. погода позволяет ходить пешком в предвкушении своей малышки.. вотс :) удачи.. как выберешь рассказывай что и как.. интересно
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    "Стремно" и "в лом" совершенно разные вещи ;)

    В рекламе, да, все красиво, а в реальности (видел ее сзади-сбоку), какое-то несоответствие длины и высоты. Как-то неуклюже выглядит. Но это чисто мое имхо.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Passat B6 в базе в наличии никогда не бывает, обязательно что-нибудь да воткнут лишнего. Правда сейчас действует спец. предложение на авто 2006 года. Если не брезговать этим, то можно присмотреться.
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Не закидывайте камнями но я бы присмотрелся к Хьюндаи Сонате или Киа Маджентис
     
  21. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Вл@д,
    А не в курсе какие скидки на 2006г. или там подарки к цене?
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Свой,
    Подробности тут.
     
  23. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Deryck,
    закидаем, я ездил на корейце, немцы лучше
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В пятницу друг пошел оплатил, в субботу получил ФФ2 (хэтчбэк). 530 тыр. В максимальной комплектации Chia. 1,8 л, 125 л.с.
    Был еще седан 540 тыр.
    Страна-изготовитель: Германия.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    1.6 для такой машины мало. А 2.0 уже под 30-к. Лучше уж нормальную мазду3
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    У меня коллега утверждает, что если оплачиваешь сразу 50% - это гарантия неизменной цены по прибытию авто...в первый раз про такое слышу...:upset:
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    раз пошел такой базар интересно мнение окружающий про мазду6 с двиглом 1,8 на 125 лошадей.. как эта машинка будет ездить с климатом? будет ли тупить? понятное дело что лучше 2 литра.. но интеерсует объективное мнение про 1,8
     
  28. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Теперь по существу, был сегодня в автосалоне ФВ...в наличии только дорогие комплектации..от 880 тыс.р. и то 2006г. чтоб заказать минимальную с 1.6 л..надо ждать 3-4 месяца....
    Ниссан Кашкай тоже пока тишина стоит один в наличии за 28 тыс.д. и то продан...пока у них неу квоты...тоже ждать месяца два..
    Рссмотрел ещё один вариант это Пыжик 407...он в наличии есть....причём разной комплектации..цены от 630 тыс.р за 2006 г. но понравилась 2.0л..автомат... на литье за 715 тыс.р 2007 г. цвет правда чёрный...
    Вопрос в тему кто юзает этого Пыжика напишите как он....или всё таки остановиться на мазде 3?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если за передний бампер не бояться, то можно и Пыжик 407.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44


    Коль смотрел Кашкай и пыж, мог бы глянуть Примьеру, тож неплохо коль у тебя репертуар от Эдиты до иди ты ;). ИМХО ПЫЖ-попса (стиль и остальная хня). Дешевых комплектаций в Волгограде всегда мало, что бы была в наличии надо близкий к мах фарш, а все остальное расходиться как пирожки в Москве и официалов в регионах, у нас их маловато. Иначе жди заказную комплектацию :(.