1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы вы запретили в нашем городе?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Krasotanja, 07.12.06.

  1. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Что бы вы запретили в нашем городе?

    Вот приближается Новый Год. И если бы я могла, я бы запретила использование хлопушек-фейерверков в жилых зонах. Кто хочет салют-фейерверк, пусть вызывают спец. бригаду с лицензией. А щас каждый школьник, который еще шнурки не научился завязывать, по дороге домой из школы батарею хлопушек юзает. Дети и подростки кидают эту хрень под машины во дворах (видела сама), бедные мамочки с грудничками в колясках (!), или представьте просто старого человека или беременную женщину, рядом с которой взрывчик!
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Krasotanja,
    Полностью согласен...
    На мой взгляд вся эта пиротехника должна продаваться ТОЛЬКО в специализированных магазинах. а не так, как у нас, в каждом сетевом магазине, на каждом лотке, в каждом киоске...
    У меня "детишки" начинают "играть" с этой пиротехникой часиков с 7.00-7.30 и до 21.00...
    В выходные это просто ужас...
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    пиво на лавочках и подъездах. И вообще,всякие подростковые тусы в подъездах.:glasses:
     
  4. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    L_Etoile,
    надо спец. лавочки оборудовать с огромной урной и звукоизоляцией :)
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    В этой теме ворчать или сразу ныть начинать?
     
  6. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Dozer,
    это ты на лавочках пиво пьешь и в подъездах тусишь? а-ну, брысь!!!
     
  7. moss

    moss Участник

    282
    0
    Когда я был студентом, и денег было мягко говоря не много: и на лавочках сидели и зимой в подъездах стояли, естестно люди ругались, а что поделать, не мы такие, жизнь такая.
     
  8. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    moss,
    если молодежь спокойно стоит (но в пределах норм культуры) ничего нет такого плохо. У нас например во дворе (особенно лето) постоянно все сидят и вечером и ночью. Я сама с подружаками воссидаю, всё очень даже прилично и культурно, попили. убрали за собой в мусор.бак - и разошлись. Нормально это!!!!
    А запретила бы я нашем городе детям до 18 лет, после 22-00 часов перемещаться по городу без сопровождения взрослых. А также продавать и покупать б/у сотовые телефоны (их бы не воровали, соответственно не совершались грабежи) - это из наболевшего - профессионального. ИМХО тошнит уже от хищений сотовых телефонов.
     
  9. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Запретил бы громкую музыку в авто. И поющих ужратых.
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а после вас бычки, шкурки от семечек, бутылки...
     
  11. Гость

    Гость Гость


    И плевки
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    о да!!! Как Вы правыы,Гость. Ну про другие естественные отходы я вообще молчу.
    В доме моей мамы постоянно тусы такие... :insane:
     
  13. moss

    moss Участник

    282
    0
    По себе людей не судят...
    После нас всегда все было чисто.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А я бы коммуняк запретил, пионеров, комсомольцев и т.п.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    +1
    Запретил бы любые игр.автоматы, тотализаторы, скупки - туда же
    Запретил бы проезд транзитного груз.автотранспорта через город (нечего воздух отравлять и гайцев кормить:) )
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    +1. Половину не побрезговал бы перестрелять.
    Это да. Тотализаторы и скупки пусть будут.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    что значит по себе? я в подъездах не стою.
    аж не верится.:gigi:
     
  18. moss

    moss Участник

    282
    0
    Вот напала то...
    Оч много потеряли...
    А вообще я тоже уже давно не стою.
    Самому не нравится когда в моем подъезде стоят, но тут уже замкнутый круг получается...
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Если вдруг хто решит создать тему "Что бы разрешили...", то предлагаю: в случае победы на выборах известного господина разрешить к употреблению (и не считать нецензурным) в общественных местах слово из первых трех букв его фамилии.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    И ганджубас![​IMG]
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    тема нытиков... встречный вопрос: "что вы сделали, для того, чтобы это запретили?"
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    людей.
     
  23. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не, все сложнее гораздо. Чтобы не стояли студенты по подьездам, можно конечно поставить замок на дверь в подьезде, но они же сломают, ироды. И все равно наплюют, наблюют и нагадят. Поэтому надо запретить самих студентов. А откуда берутся студенты? Правильно, запрещаем нафиг ВУЗы, а заодно все высшее и среднее образование! Все, нет студентов. Что там еще называли? Лавочки? Запрещаем и убираем к чертовой матери лавочки! Оптом, под корень, как класс. Вместе со студентами. А, забыл - коммунистов еще тоже хотели запретить всесте с пиротехникой. Почему бы нет? Вот просто так - запретить и все. Чтобы не бегали коммунисты и пиротехнику под коляски не кидали.
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это Вы верно заметили, согласен с Вами.
     
  25. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    "Что бы вы запретили в нашем городе? " продавать мне сигареты.. и давать тоже.. эх. мож брошу курить
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а чё это такое?
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Дались вам эти студенты!!! Это не студенты там блюют и плюют, а быдло всякое!!!
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Я ж в том своем посте схему начертил: [​IMG]
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а кошкам бы грин-кард выдавал?
     
  30. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да ну нафик. Вот если бы дались студентки - то да...

    добавлено через 2 минуты
    Есть неожиданное решение. Не запрещать - а наоборот разрешать. Сигареты+пиротехнику. Типа сюрпрайз - прикурил, а оно как бабахнет :-) Точно к НГ бросите курить.