1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жителей частного сектора переселят в развалюхи

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрьефф, 05.04.06.

  1. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я предполагаю откуда начнется переселение: частный сектор до к-т Мир. От улицы Елисеева до Ардатовской планируется территория элитной застройки "Елисеевские (или елисейские) поля"
     
  3. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Zazell,
    Судя по информации "с мест" это не переселение, а именно выселение.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Вот раньше лафа была. Как только объявляли какую-нибудь зону "мертвой" (т. е. под застройку многоэтажками и переселение), так люди начинали тут же прописывать в свои частные дома многочисленных родственников (потом каждому такому родственнику - столько-то квадратных метров в новостройке). Правда, в начале 90-х эту халяву пресекли. А действительно, что у нас, строить больше негде, кроме как на месте частного сектора?

    А сейчас власть поумнела... Но от этого простым гражданам только хуже.
     
  5. farest

    farest Участник

    173
    0

    Власть всегда была умная в таких вопросах :o
    В Москве весь центр почистили. Пятину уже наверно все посносили, скоро за девятиэтажки примутся. Правда были там приценденты, когда хозяевам частных домов, которые мешали муниципальному строительству откатывали хорошие бабки, чтобы они очистили территорию.
     
  6. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Вот именно. В городе огромное количество всевозможных пустырей. Неужели нельзя с них начать?
    А особенно нравится: "Доверить оценку своего имущества можно любой независимой организации, имеющей лицензию. (Услуга эта, правда, платная.) Но если властям покажется, что стоимость необоснованно завышена, у них есть право провести переоценку."
    Все эти оценки - такая лажа!
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Где?
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Дядя Федор,
    хватает... пусть застраивают промежут между Кировским и Красноармянском :vcrazy:
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    п. раз: там тоже есть частный сектор

    п. два: непрестижное место - далеко от центра города

    п. три: там заболоченная местность и правильно строить дороже... Если же строить "как обычно", то дом развалится через несколько лет (как это происходит в районе остановки "Лавровая" что в Кировском районе - дом типа "улучшенки" ещё не успели полностью заселить, а по стенам уже пошли трещины)

    п. четыре: настоящие пустыри - между Советским и Кировским районами.
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    красный пускай сносят... и площадь у Волги огромная, и воздух чище будет... ;)
     
  11. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    граф Глюкалоff,
    >там заболоченная местность и правильно строить дороже...

    Правильно расселить тысячи людей подороже думаю будет. Рыночная цена дома с участком, с газом, водой и канализацией, а там таких много, не маленькая. Только кто предложит...
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    С одной стороны, я в принципе поддерживаю, но с другой- для мой трех этажки ничего не изменится, и есть вариант, что все только ухудшиться.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вот, наше государство уже начинает устраивать гетто...
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А кто-нибудь статью читал? Пока истерика лишь в названии статьи и некоторых мыслях журналиста. Нигде не указано, что жителей уже переселяют в развалюхи. Понятно, что муниципалитет будет стараться выбрать, что подешевле. Но и жители пусть поборются.

    Вот цитата из другой статьи в той же Комсомолке
    А вообще, меня деревянные частные развалюхи практически в центре города очень сильно анноют. А также анноют разваливающиеся двухэтажки в Ворошиловском, например, рядом с ТЮЗом.
     
    Последнее редактирование: 06.04.06
  15. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    ну насчет сноса - это еще советы собирались... пока воз и ныне там ;) у меня там родители живут, так что буду держать общественность в курсе событий.
    зы пустырьтам есть огромный, как два центральных стадиона....
    зы2 в советское время строили квадрат по елисеева, народ переселили в 9-ти этажки на спартановке
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :yes: :yes: Еще в 52 году мой дед когда дом строил его предупреждали, чтобы строил мазанку, т.к. зона застройки была признана овражной, аварийной. Вплоть до 70-х годов туда невозможно было прописаться.
    Ныне в зоне аварийной застройки растут коттежди, дворцы, провели газ, телефон.
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    на днях ездили смотреть новостройки на тулака. так вот там тоже частный сектор рядом. жители этого сектора - просто свиньи. мусор, мусор и еще раз мусор. пакеты, бутылки
    куда же их еще отселять? в элитные дома? так они привыкли жить как свиньи
     
  18. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    >Ныне в зоне аварийной застройки растут коттежди, дворцы, провели газ, телефон.

    Правильно, надо снести частный сектор и построить в аварийной зоне дома в 16 этажей.
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Это парковая зона. И университетская земля, на ней по проекту студенческий городок должен быть.
    А это потому, что организация вывоза мусора требует денег, а никто, конечно же, платить не хочет. У нас новый дом, половина жильцов еще даже не заехали, а мусорка во дворе забивается за 1-2 дня - потому что окружающие дома не имеют своих баков (типа экономят) и таскают все к нам. Если их посылаешь - ругаются, типа, забурели, как в Америке жить хотим, частную мусорку организовываем и т.п.
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    это, простите, свалка...
    чувтсвую проектом это и останется...
    сабж поддерживаю полностью, город напоминает дачный массив... кому не нравятся высотки - пусть катят в деревню... еще бы взялся на месте властей за территорию вблизи Мамаева
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Могу возразить - кому не нравятся собственные, уютные дома без соседей, кто не представляет свою жизнь иначе как между телевизором 22ой квартиры и унитазом 24ой - пусть катят в Москву, где даже пятиэтажек скоро не останется.

    А в нашем городе найдутся ещё огромные неосвоенные площади и без выселения частного сектора.

    P.S. Это не значит, что я против расселения частного сектора. Я только против тех методов, которыми это делается.

    [OFF]

    Это как? Построить на вершине ещё один кинотетр с боулингом? Так таких желающих много... Власти отбиваться от них не успевают.
    [/OFF]
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот за какие дома надо браться, так это за Мира и Советскую. Лет 20 им от силы осталось. Частный же сектор вообще сносить ради амбиций очередного застройщика псевдоэлитного жилья -- бл_____во чистой воды. И вообще, не зря частное жильё вошло в американскую мечту. У любой вещи должен быть один хозяин.
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Только оно повсеместно строится в пригородах больших мегаполисов, а не в центре.

    Блин, ну где конкретно эти площади? Я вот их не нахожу.

    Уютные дома я наблюдаю только на Ангарском и вдоль Жукова между Рокоссовского и Качей, да и то их 10-15% от всех. Остальное - еще большие развалюхи, чем даже "хрущевки".
     
  24. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    имея мамаев, я имел ввиду близлежащую територию.... к примеру, выйдите на остановке пл.Возрождения, и идите в сторону второй продольной... вам все станет ясно... и напомню, что это чуть ли не центральный район
     
  25. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Вот, кстати, на Ангарском куча непонятно с каких времен сохранившихся баз непонятно чего. Абсолютно безобразное зрелище! Таких развалюх еще поискать. А это тоже недалеко от центра. Почему не с них начали? Высчелять там никого не надо...
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Первой волне переселенцев с района возле к-т "Мир" предложили хрущовки в Красноармейском... Не новое жилье, и не в том же районе.
    Вторые очередники с ужасом ждут, что им предложат.