1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошее юридическое образование (в Волгограде это реально???)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Дмитро, 30.12.05.

  1. Дмитро

    Дмитро Новичок

    17
    0
    Ситуация така: сейчас я выпускник 11-го класса и соответственно вста вопрос о том, где учиться. С само профессией я определился давно, а вот с учебным заведением всё никак не могу. Поэтому прошу совета у тех кто учиться или же учился на юр.фак-е и по своему опыту может сказать, где хорошо учат этому делу.
     
  2. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    У меня работает в штате 12 юристов. 8 - выпускники ВолГУ, 2 - ВАГС, 1 - Саратовской юридической академии, 1 - МУПК. Последнего приняли только по высокой протекции из арбитража, а так - "дуб дубом", не знает даже очевидных вещей.
     
  3. Дмитро

    Дмитро Новичок

    17
    0
    А те, что из ВолГу и ВАГСа, кто из них на что способен?
     
  4. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Дмитро все в конечном итоге зависит от практики, от опыта работы. А после вуза никто ни на что не способен как правило. Все приходит со временем. Но выпускники тех вузов, что я упомянул обычно более грамотны, умеют хоть что-то и лучше обучаются. Чего не скажешь про коммерческие вузы и слежку.
     
  5. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0
    Да, еще забыл один важный момент. В ВолГУ и ВАГС училось большинство судей, начальников юридических служб, известных адвокатов, чиновников. Это о чем-то да говорит. Плюс у вас в перспективе будут хорошие связи, если кто-то из сокурсников хорошо приподнимется.
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Помоеик кроме как от человека самого, более ничего не зависит, хотя есть некоторые аспекты, но в итоге все же смотрят на кого...