1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос мужчинам

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Сабина4, 19.06.05.

  1. Сабина4

    Сабина4 Новичок

    2
    0
    вопрос мужчинам

    Мужчины, вопрос к вам. В каком возрасте вы понимаете, что эта девушка имено та, которая должна стать вашей женой. Или в вас это вообще не сидит до самой глубокой старости. И как вы понимаете или ощущаете что это именно она, а не какая нибудь соседка Клава? Что в ней такое должно быть, чтобы она котировалась не девочкой для постели, а именно вашей женщиной. Интересно услышать мужское мнение на данный вопрос. Недавно мне друг сказал, что он в его жизни много было девушек, но ни в одной из низ не видит свою жену. ВОт тут я и задалась вопросом, а почему? Сказал очень туманно - нету духовной близости. А физической ему недостаточно. Так что у вас тогда понимается под духовной близостью. И какие у вас критерии в отборе жен.
     
  2. gvg75

    gvg75 Участник

    122
    0
    Сабина4

    Примерно лет в 25-30. Этот возраст наиболее подходит для принятия важных решений. Все что раньше юнешеский бред, подпитанный безумной страстью. Страсть имеет свойство проходить, и остается рутинная бытность. И здесь уже становится ясно та эта избранная или не та.
     
  3. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Очень странный вопрос.
    Не могу ничего сказать про мужчин - но женщины что, все к определенному возрасту понимают, что рядом находящийся мужчина должен стать мужем? По-моему это зависит от человека, а не от того, сколько тебе лет.
    А друг сказал очень понятно - духовной близости нет. Это не описать словами. Это когда два абсолютно разных человека чувствуют друг друга, понимают и являются друг для друга источником кислорода.
    А это редкость. Многие сдаются в поисках, потому что считают, что это недостижимо. Может они и правы... А может и нет.:)
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Сабина4
    Невозможно подогнать какой-то причинный анализ под Чувства. И понять их невозможно.
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сабина4
    Критерии - это при отборе, ну там, холодильника... Ну уж на самый крайний случай - критерии отбора кандидатов на должность старшего помощника младшего дворника.
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Когда как...Лично у меня стремление раньше 30 не жениться...Хотя есть такая, на которой хотелось бы.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    И я пятачок.
     
  8. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    вопрос мужчинам



    Духовная близость - это какой дух... Но как минимум, ощущение уюта, нежной привязанности. Когда после траха хочется баюкать в объятиях и болтать - а не одеваться и сматываться...

    Но если делать отбор жён ;) - то чтоб хоть как-то готовила, не совсем неряха, и чтоб истерики не закатывала по поводу и без повода. Как видим, духовная близость тут и близко не лежит! :)

    [off]Мясо отдельно - рыба отдельно![/off]
     
  9. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У нас само собой получилось. Жили вместе, до этого работали вместе (точнее она в буфете, где работал я), а потом взяли и поженились, о чем до сих пор не жалеем. Просто на подсознании поняли, что все ок, давай. Брак был в основном из-за того, что хотели ребенка, ну чтоб все почеловечески было. Если честно, после свадьбы ничего не изменилось, изменилось после рождения Алиски, тогда все стало еще лучше.
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Прежде всего-это должен быть человек,а не что-то непонятное на каблуках,мы должны жить друг-другом и радоваться тому что мы есть у себя,она должна быть той ради которой всё весь мир к её ногам.
    А как её определить?Не знаю любил всего 1 раз и-то очень давно,больше со мной ничего такого не происходило.
    Это дрлжно произойти на подсознании,так вот р-раз и вот она.
    А вообще вопрос про-то как мы находим себе жён очень сложный.
     
  11. Сабина4

    Сабина4 Новичок

    2
    0
    Но ведь кроме духовной близости для вас важным является и ее запах, мимика, телосложение и т.д. Ведь это тоже для вас наверное существенно. Допустим мой предыдущий парень после того, как мы стали близки сказал, что так он все и представлял в моей обнаженной фигуре. То есть все вы домысливаете под какой-то свой идеал?
    И еще вопрос - в чем разница для вас между девушкой для постели и девушкой, с которой вы действительно хотите выстраивать дальнейшую жизнь. Они чем то отличаются
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Критерии выбора подсознательны. Как правило, человек не может вразумительно объяснить причину. Что не нравится - еще куда ни шло, но вот что зацепило... Так что, Сабина4 , ты не найдешь здесь ответа. Дело в том, что причина далека от романтики либо идиотская до невозможности. ОНа груба и и тривиальна. Сознание эту правду скрывает от человека.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Желание связать себя браком и духовная близость между собой ничего общего не имеют. Это как из разных миров. Один скорее для духов, другой для тела.
     
  14. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Причин объединяющих двух людей может быть масса.
    секс
    дети
    интересы
    бизнес
    деньги
    и т.д.
     
  15. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Любовь правит миром.. или мир любовью!!!!
    когда действительно начинаеш чквствовать человечка.. что это именно то.что ты искал всю свою жизнь(образно говорю) или когда понимаеш, что вот именно это то самое.. тогда и начинают возникать вопросы.. о том, что хочу жениться.. детей и т .д у меня это было в 18 лет!!! именно в этом возросте я подумал, что с кем я сейчас "Живу"...с этим человеком я хочу прожить свою жизнь!!! воть....:coquet:
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роберт

    Сэнсэй, расскажи!
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Сабина4
    ты замуж сильно захотела? вот расскажи нам откуда такие дурацкие мысли?
    корми парня хорошо, молчи и поддакивай. и он на тебе женится
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Сабина4

    Вопрос риторический. У каждого индивидуально.
     
  19. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    Сабина4 когда мужчина видит неблядовитую женщину,он на ней женится.
    обычно это бывает в 18-21 год ( у женщин, физиология)
    :D
     
  20. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    FIRS

    Да-да, как сердечко екнуло, так и все.
     
  21. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Странный вопрос. Я думаю, что это нельзя именно определить к какому-то возрасту... это можно только почувствовать! ИМХО.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    старик , 5 баллов!
    Евлампий, а чего ты обзываешься! :bawling: Да что тут рассказывать... Это у меня вывод такой простой, а вот чтобы объяснить - опять большой пост получится. Да еще без гарантии, что смогу показать тебе то, что вижу сам.

    Начну с того, что сам факт трудности объяснить себе причину любви или нелюбви - показателен. Что, мистика? Но это не объяснение. Это тоже самое, что признать, что Бог сотворил Землю. Так что мистику отметаем. И это первый минус при объяснении таких тем. Отсечь от любви мистику тоже самое, что отрицать саму любовь. Для многих волшебство любви неотъемлимое ее качество. Уберешь мистику - убьешь любовь, станешь циником и брюзгой, занудой, книжным червем, ничего в любви не понимающем. Потому все, что я напишу после слов "любовь можно измерить и изучить ее механизм" будет звучать ересью в храме Любви, святотатством, плевком в образ Чистого и Бескорыстного чувства. И как прикажешь достучаться до внимания читателя, если он уже глух и переполнен праведным гневом?;)
     
  23. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роберт
    Это да. Со школы помню, что нам сказала учительница русского языка и литературы: "Если знаешь, за что любишь, это уже не любовь, а дружба." Но думается, что выбор партнера в браке посложнее будет, чем просто ( :) ) любовь.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Евлампий

    всего два пути:
    1. по любви
    2. по расчёту.
     
  25. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    старик
    3. назло.
    Знала одну такую мадам, вышла замуж назло кому-то, в итоге сама получила зло.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Бася
    такие варианты не рассматриваютя, можно придумать ещё
    4 по пьяни
    5 по привычке
    6 от нечего делать и т.д.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Бася, старик прав. "Назло" сводится к "по расчету".
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну во - первых любовь, полная совместимость, а самое главное спокойствие за семейный очаг...
    Ну там чтоб готовить умела что нибудь кроме макаронов и пельменей, и была как можно более здорова для продолжения рода....
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    [off]Вопрос изначально был про возраст:)[/off]
    Сразу, как только мы увидели друг друга, внутри что-то ёкнуло и неведомая сила потянула меня к НЕЙ. Да-да, это оно, то самое чувство, как там его... не помню. Мы сидели рядом и не могли друг другу ничего внятно объяснить, молча глядя друг другу в глаза. Так же молча я сделал ей предложение стать моей женой и она так же, ничего не говоря, приняла его. Серце готово было выпрыгнуть от счастья. Потом за мной пришли... Уже дома я узнал что это называется ЛЮБОВЬ... От родителей же я узнал, что пожениться нам не позволят.:bawling: Еще, как минимум 15 лет, таков суровый закон жизни. Внутри у меня все зачествело на многие годы. И я уже не надеялся встретить свое счастье.
    Спустя 15 лет я встретил ту самую, с которой мы когда-то так романтично сидели на соседних горшках, не умея еще толком разговаривать. Весело поговорив обо всем, она между делом сообщила, что выходит замуж и уезжает в Минск навсегда. И (о чудо!) мне было все равно. Видимо, решил я, возраст нахождения жены для меня прошел и я навсегда останусь холостяком.
    Прошло еще 5 лет я встретил симпатичную девушку, понимвшую меня без слов, с которой мне сразу было легко и комфортно и я мог быть самим собой. И, прожив вместе 4 года, мы поженились. Было мне тогда 25 лет....
     
  30. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Не чего унижать мужское достоинство!!!
    , а вообще, девчёнки вы правы, я - 27 лет , а до сих пор чувстую себя малолеткой, сам не знаю чего хочу...