1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умирает всемирно известный писатель

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 05.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роберт Шекли, посетивший Украину, внезапно серьезно занемог.

    Находится при смерти в одной из частных больниц Киева. Что меня просто выморозило, по некоторым источникам, например, здесь,

    Какие у кого мысли на эту тему? Боятся украинцы, что их обвинят в непрофессионализме и засудят, коль скоро уход писателя теперь - вопрос времени? Или как?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Евлампий
    Там же написано, что не отказали. Предлагаешь помусолить тему "какие хохлы козлы" на основании каких-то слухов?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Евлампий
    Там ещё такая фраза есть
    Не надо на украинцев бочку катить!
     
  4. black

    black Гость

    Евлампий, пожалуйста, не выдёргивай фраз из контекста. В сообщении было

    ЗЫ. Ты очень эмоционален и честно говоря, я при беглом прочтении мало что понял. Пожалуйста, разъясни, что ты хотел сказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.05
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Carma
    Bob
    black
    ОК. ПризнаЮ, захлестнули эмоции, выразился недостаточно ясно.
    В данной ситуации вызывает озабоченность то, что писатель лежит в частной, а не государственной клинике (факт №1), причем представители пациента изъявляют желание перевести его в клинику государственную (факт №2, тоже не слух). Вместе с тем Минздрав Украины опровергает свое нежелание осуществить перевод больного в подведомственное им государственное учреждение (факт №3).
    1 + 2 противоречит 3.
    Так какой предлагаете сделать вывод, если Факт №1 остается в силе?

    Евлампий добавил [date]1115300998[/date]:
    ЗЫ. У меня тоже нет желания говорить гадости про Украину, когда на то нет основания.
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Евлампий, еще более запутал. Каким образом минздрав РФ может повлиять на эту ситуацию?:confused:
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Big boy
    Тьфу. блин, опечатка! Минздрав Украины, конечно!
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Минздрав РФ может порекомендовать своим коллегам на Украине вести себя более гуманно по отношению всемирно известному писателю.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Евлампий

    Я думаю, что любой человек, способный оплатить лечение выберет частную, а не государственную клинику Украины. Пояснять надо?


    Какие эмоции? Отчего? Тебя искренне волнует судьба какого-то писателя? Только вот при этом тебя не волнуют множество случаев негативного отношения к людям вокруг тебя (если бы волновали как сейчас - помер бы уже давно от инфаркта). Или ты просто нашел повод поорать какие хохлы козлы? "Вкусно попереживать", так сказать. Такое поведение ничем не отличается от поведения бабок на лавочке, обсуждающих очередную мыльную оперу.
     
  10. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Carma

    да, я с удовольствием послушаю эти рассуждения. только не надо рассказывать про наши поликлинники, есть и другие государственные мед.учереждения.

    нормальные человеческие эмоции. не надо огульно хаить.

    как узколобо.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Carma

    Надо. Поясни мне, пожалуйста, почему же они тогда хотят перевести его в госучреждение? А заодно и им поясни.

    Между "каким-то писателем" и Робертом Шекли пролегает такая пропасть! Что же касается прочих "простых смертных", тут всё предельно просто: будь это я - тебе было бы пофигу, что взаимно.;)

    Тебе интересно мое мнение касемо хохлов? Польщен. Но разочарую тебя: кроме грубоватости их языка и некоторых обычаев (которые во многом схожи с русскими), мне им и предъявить-то нечего.
    И мы с тобой не удивились бы, произойди такое в России.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ребятки! При прогрессирующей дыхательной недостаточности нужна хорошо оснащенная реанимация (скорее всего неврологическая), что стоит не одну сотню тысяч мерзких зеленых бумажек. Частные клиники (не путать с прихватизированными со всем готовеньким) как правило не тянут такие расходы и стараются тяжелых пациентов переводить в профильные мощные центры.

    А то, что брать не хотят - норма жизни. Кому охота на себя потенциального покойника вешать, тем более не из простых людей.

    Старик:


    согласен с тобой.


    Carma:


    Это смотря какое страдание у энтого человека. Так что поясни.

    Евлампий:


    Да какая разница кому отказывают в помощи. В любом случае это мерзко.

    Однако, у нас нет ДОСТОВЕРНОЙ инфы. Может его уже и транспортировать опасно. Вроде все тут взрослые и знаете, что журналюгам можно верить разделив на 17.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    старик

    Предполагается, что в среднем качество обслуживания в частной клинике выше, нежели в государственной.


    Нормальные человеческие эмоции могут быть реакцией на какой-то факт, событие, а не на какой-то слух. Да и уважать любые "нормальные человеческие эмоции" не есть правильно.


    Да как скажете. :)

    Евлампий

    Для меня этот писатель ничего не значит, да и если бы чего-то значил, то это что-то меняло бы?


    Зря польщен, если ты перечитаешь - меня не интересует твое мнение касаемо хохлов.

    P.S. Собственно, я хотел сказать, что обсуждать здесь нечего, в дискуссии ни о чем вступать лень, а в желании помусолить слухи я вижу нечто аналогичное просмотру сериалов.

    Carma добавил [date]1115365410[/date]:
    http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/05/05/05190948_bod.shtml
     
Статус темы:
Закрыта.