1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого-нить было сотрясение мозга?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Esther, 11.03.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот такая ситуэйшн... щла домой, разговаривала по тел и... ба-бах... гололед, мля... благо, я группировку тела сделала, потому не ушиблась, а страховалась одной рукой, в другой был телефон. И вроде всё ничего, а вот уже два дня головные боли и тошнота. К врачу идти боюсь, и так в инсте занятия пропускаю, а енто ж ваще до занятий ни до каких не допустят.
    Так вот: у кого-нить такое было? Это серьезно?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Иди к врачу немедленно! С ума что ли сошла, с головой шутить! Хрен с ним, с институтом - не дай Бог, что серьезное, так больше пропустишь!
    К врачу. Ибо тошнота и головные боли могут быть признаками сотрясения.
     
  3. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark мне через пол часа ужо на семинар собираться, а завтра попробую сходить. Спасибо. Не думаю, что это серьезно.

    Esther добавил [date]1110530055[/date]:
    у нас болеть низзя... Млиин, угораздило.

    Esther добавил [date]1110530367[/date]:
    А вообще, чем оно грозит? Ну не вечно ж голова болеть будет?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну ты странная... какой может быть семинар, если думаешь, что сотрясение мозга?! Тут поный покой нужен. Хотя... не дай Бог, станешь инвалидом, тогда, конечно, посещенный семинар будет тебя сильно греть...


    Ой, да ладно... Гораздо более серьезные ВУЗы и то лояльнее.


    Не вечно будет болеть. Только последствия могут и через несколько лет проявится, например, снижение зрения или слуха. Не дай Бог, какая гематома образуется...
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не, не хочу к врачу, а то упекут в больницу.... сама всегда лечусь. Да и не так уж плохо я себя чувствую... вот когда у меня гастрит был, было сложнее, я тогда две недел ничего не ела, а были спектакли. Ничё, прорвемся, а завтра схожу к врачу обязательно, если не пройдет.
     
  6. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я в больницу не ходила, попила таблеточки несколько дней, аминалон кажется
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0


    вот как раз через несколько лет может всё это вылезти! и именно головными болями. иди к врачу, бери больничный! у меня было два сотрясения, лечили меня очень хорошие врачи, и в обоих случаях категорически советовали недельки две отлежаться. это сейчас может казаться чем-то вроде насморка... к врачу иди и не раздумывай!
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    таблетки от сотрясения мозга? Интересно... зайду в аптеку.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Esther Забей на занятия и живо марш к врачу! Доиграешься!
     
  10. 0102

    0102 Участник

    166
    0
    Esther
    Что касается ушибов головы, чаще чревато не сразу, а со временем (конечно в зависимости от ушиба). Возможно от ухудшения памяти, до паралича. Можно например начать терять время от времени сознание, овзможно изменение вкусовых ощущений, а может руки начнут трястись как у алкаголика, может зрение пропасть. короче надеюсь напугал. И если серьезно то с этим шутить не стоит.
     
  11. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    оптимистично...
     
  12. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Esther, послушай, тебе верно советуют: марш быстро ко врачу! Какие могут быть семинары???
    У моего дедушки было сотрясение мозга. Он в больнице месяц пролежал, потом дома еще отхаживали. Конечно, возраст сказывался, НО ушиб - есть ушиб!
    Я бы не надеялась на авось в данном случае.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Мда... НЭТ, конечно, много потеряет, если на сцену не выйдет пятая снежинка в седьмом ряду...
    Я, конечно, понимаю, девушка - тебе, наверное, приятно, что тебя все так уговаривают, а ты кокетничаешь "Ну что вы, я же такая занятая"
    В общем, дело твое. И голова твоя.
     
  14. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Я не кокетничаю, завтра пойду к врачу, пока необходимости не вижу, может быть до завтра само пройдет.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А необходимость увидишь, только когда зрение откажет?! Ты вообще нормальная?! При сотрясении нужен постельный режим и покой, а не ожидание, будет ли хуже. И проверяться надо сразу же, а не через неделю!
    Странная девушка... очень странная...
     
  16. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Что за шутки с сотрясением мозга?? Еще самолечением займитесь. К врачу!
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Может, уже не первое сотрясение, поэтому такое отношение?
     
  18. Юля

    Юля Новичок

    32
    0
    javascript:ins('Esther')

    У меня было сотрясение и тоже болела голова и тошнило (даже извените за подробности рвало). Сходи обязательно ко врачу. Мне прописали лекарства и недлю полный покой дома. А что тебе тут советуют таблеточки и не помнят точное название так тоже нельзя. Просто сходи ко врачу это же не палец порезать, а серьезнее. Ну не то что бы пугаю, но всеже. Попринимаешь лекарства и скорее всего неделю постельного режима, а там тебе решать о твоем здоровье.
    Выздоравливай и будь отсторжнее и конечно обязательн к врачу:) Esther
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня было сотрясение год назад после автомобильной аварии. И огромная шишка равномерно по всему лбу. Плюс кровозлияние на сетчатку глаза. Симптомы были такие же.
    Срочно к врачу. Проверят, назначат лечение. все пройдет. Я попила таблетки пару недель и как новенькая. А терпеть нельзя, само не пройдет. Вдруг там внутренние гематомы? БЕГОМ к врачу.
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    Может не стоит себе самой лечение назначать и слушать кто и что пил в подобных случаях?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5

    Согласна. Потму что это очень индивидуально. Только врач модет поставить точный диагноз. После обследования!!! Я пила другое средство. И даже не одно. Но называть их здесь не буду, а то Эстер все купит и пить начнет.
    Я балдею с людей. Если вдруг закололо слева, это не значит что нужно сразу пить валидол.

    katena добавил [date]1110546189[/date]:
    Esther
    З.Ы. А вдруг у тебя беременность или просто ПМС? ;)
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Исключено, особенно первое.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Esther
    Блин, ну ты вообще.... ладно, к врачу завтра, но щас то, ч подозрениями на сотрясение, на фиг за компом сидишь?
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Aniri Да мне лучше, по всей видимости никакого сотрясения нет, просто мож давление. однако, с акробатикой пока надо завязать на недельку.
     
  25. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Esther Ох ты и приколистка. Ну ничего тебя не берет. Да нет у тебя сотрясения. Твои мозги по моему сотрясти уже не возможно. :)
    А кто тебе дал определения Сомнамбула?
    Сама догадалась, что соответствуешь?
    А кто сделал такой?
    Неужели сама?
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Вообще-то картина есть такая у Серова "Нездешняя сомнамбула", на ней изображен мой, так сказать, кумир и идеал женщины- Ида Рубинштейн.
     
  27. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Esther
    Если не хочешь потом горько пожалеть - дуй к врачу, причем к хорошему. У меня был аналогичный случай - тоже тошнило 2-3 дня и тоже никуда не ходил. А потом, возврослев, пообщался с другими людьми, которые также в аналогичных случаях решили сами отлежаться, так понял, что мне круто повезло - могло быть гораздо хуже. Короче, если не хочешь через несколько лет своему дитя или кому из родственников сковородкой по башке дать и потом долго мучаться вопросом "зачем я это сделала?" - иди к врачу. Если думаешь, что это шутки - флаг в руки, только потом никого кроме себя не вини. И героиню из себя в таких случаях лучше не строить, это не героизм, это наша совковость в отношении к собственному здоровью вылазит. Плавали, знаем :)
    Короче, с башкой не шути, это не хвост у ящерицы, через несколько лет так могет стрельнуть, что мало не покажется.. тьфу-тьфу-тьфу.
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Shaman завтра к тетке загляну, она у меня медик.
     
  29. лучик(she)

    лучик(she) Новичок

    10
    0

    Не занимайся самолечением! Быстренько беги к врачу!
    Надеюсь на твое быстрейшее выздоровление :)
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    лучик(she) я пока никаким ещё лечением не занимаюсь. а за пожелание спасибо.