1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Alibaba.com?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Черная злобная зверюга, 18.02.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Интересует возможность закупки образцов промышленных ингредиентов, проблема в том, что по 20-50 грамм проще оплатить как частному лицу, в связи с этим ищутся люди, знающие как самым простым методом делать перевод WesternUnion, или какие там еще на этой алибабе системы можно юзать.
    Из того что у меня есть - виза ВТБ, paypal, где-тто аккаунт вебманей можно повспоминать, ну яндекс-деньги....
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Черная злобная зверюга, а алиэкспреесс вроде розница от алибабы?;):d
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    slk, на али нет химических продуктов, которые мне нужны
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    не уверен что вам их дадут ввезти даже если вы там их купите;):d

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 08:58 ----------

    вот же хорошая тема есть http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=251367
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Такой возможности нет, увы. Алибаба не работает в розницу с частными лицами. Это оптовый рынок для юриков
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Хочу попробовать, естественно, безобидное.
    Не показатель - но на Украину нормально доезжает. Впрочем, может у них вообще не проверяют.

    Я в прошлом году пыталась найти там стабилизатор, он по совместительству в косметике компонент.
    Продавец был не против продать 50 грамм в формате коммерческого образца(эх, прошли времена, когда бесплатные образцы были). Сделка не состоялась по двум причинам - мне нашли 20 грамм в заначке в Волгограде, и вторая - я впала в ступор с вестерн юнион.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2014 10:22 ----------

    Да на али я в курсе как покупать. 3 телефона и перчаток на всю лабораторию)))))на пару лет
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    угу "порошок белого цвета";):d-повяжут бездельники
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    да я уже это. Думала об этом.
    Не пойму- что мне может за такой заказ быть. Отберут/не отдадут?
    Самое смешное - что да, порошок. Желтоватый...

    Мне из Китая присылали образцы, года 4 назад....но тогда тише было.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Так вы не путайте покупку через В2В ресурс и договор частным порядком. Через Алибабу вы купить не сможете. Вы там только можете найти продавца и как то с ним лично договориться. Но в таком случае гарантии от кидалова нулевые.
    Сейчас, кстати, с порошками вообще проблема. Китайцы отказываются слать даже сухие ингридиенты для изготовления вина. :(
     
  10. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Как вариант, завести карту банка Авангард (все бесплатно) и слать WU через ИБ Авангарда.
    Но с Алибаба две проблемы. Во первых это только витрина, все переговоры непосредственно с продавцом и оплата напрямую продавцу. Правда на пробных партиях обычно не кидают.
    Вторая, совсем не факт что посылка пройдет таможню. Вернее только случайно она может пройти, если не заметят. В лучшем случае классифицируют как товар не для личного пользования и фиг оформишь ввоз.
    Ну и третья проблема это китайцы. Пробная партия может быть отличной, а в коммерческой будет совсем не то.:)