1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Артек на Ахтубе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем А я причем?, 10.02.13.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Посвящается всем кто хоть раз там был
    Все мое детство прошло там - мама медсестра, папа - киномеханик
    Все родственники и друзья - так же обслуживали лагерь
    Очень хочется восстановить тот период когда он жил и приносил радость всем детям кто там был (жил), много знакомых кто с удовольствием отдал бы своих детей в этот лагерь (еслибы он жил)
    Есть идея обратиться к всевышнему данного города и облости, чтобы помог, но как известно "один в поле не воин" (готов пойти и выше если будет поддержка)

    ЗЫ: делитесь фотками того периода, в инете нарыл токо тут
    ща у родителей сгребу фотки тех времен, отсканю и тоже выложу

    НАСТОЛЬЖИ ПЛЯ....
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    обыватель нравится это.
  3. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Это как же? там частная территория, кто её отдаст? Проезжали там пару лет назад с подружкой на пляж, охарнники там ходят, ругаются. Сейчас вообще подъехать нельзя.
    Да и зачем? восстановление руин влетит в копеечку. Такой большой лагерь не будет восстребован. Это раньше на заводе давали путёвки, а кто сейчас поедет?
    Да и делать там, в лагерях, нечего
     
  4. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Был один раз, по моему в 1994 году, лесная дружина, 1 отряд, до сих пор вспоминаю, был в разных лагерях, но этот запомнился больше всего.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я там был именно во времена ссср и очень хочется туда вернуться
    а еще хочется больше всего вернуть тот лагерь который был и хочется детей своих отправить туда, да и самому хочется вернуться в те времена, хоть и сам могу туда без проблем приехать, но атмосфера самое главное

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2013 23:14 ----------

    не не не!!!
    из всего лагеря можно восстановить как минимум лазурку - капитальное здание -в зиму оно только и работало
    "а кто сейчас поедет?" - я сам поеду!, детей отдам с удовольствием!
    "не будет востребован" - будет! даже за деньги без путевок родители с удовольствием отдадут детей если это будет именно тот лагерь что был при ссср!
     
  6. тебе уже обьяснили .. у данных обьектов другой хозяин .. ты еще предложи ссср востановить
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А что конкретно хотите возродить? В жарищу купание раз в день по 20 мин. в грязной купалке..., страшный сортир и душ..., комната на 20 человек..., плохие кровати..., скудная еда (даже я "малоежка" хлеб тырила со столовки), пыль, скукотища...полтора сиротских кружка...Вот такие у меня лично печальные воспоминания о советском лагере в Волгоградской области. Была я девочкой доброй и послушной, но в 11 лет поставила ультиматум-больше НИКОГДА. Самое печальное-мало что изменилось. Ребенок спортсмен, ездил в обычные лагеря, в спортгруппу. Грязь, разваленные корпуса, мухи, комары. Надеюсь, что не везде так.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Наивный делетант, так глобально я не мыслю, если внимательно почитать то я говорил про лагерь, и у данного здания и оставшихся объектов хозяев еще возможно нет т.к. стоят в разрухе до сих пор

    vnv104, печальное у вас детство( жаль( концлагерь с пионерским не перепутали случайно?
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Детство хорошее-лагерь хреновый.
    А, простите, прочитала сейчас. Вы же с папой и мамой в лагере-то были!
     
  10. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    и все таки интересует мнение и воспоминания тех кто там был, а тем более фото очень интересует

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 00:31 ----------

    пожалуйста читайте не между срок
    то что у меня родители там работали еще ничего не значит
     
  11. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    vnv104, а как же павлины? Или вы это не застали ?
    Мы все пацанами пытались у них из хвоста перья выдрать :p.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Не значит чего? Я ничего и не имела ввиду. Вы там были вместе со своими родителями.
     
  13. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    А я причем?, спасибо тебе...
    на 30 лет назад вернулся
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Может не все хорошо там было, но это было ДЕТСТВО- ни плохая еда, ни разбитые корпуса не запомнились - а зарница и ace of base на дисктеке понерский костёр на закрытии смены запомнились. Клёвый был лагерь.
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да я не в этом лагере была. Название стерла из детской памяти:d Стало интересно, ЧТО ИМЕННО хочет человек возродить? Дух, форму, организацию досуга, что? Каковы его впечатления? Я лично просто вообще не люблю советские общественные заведения-детсад, лагерь, школу.. Хотя все их достойно прошла, в детстве в коммуналке жила.

    Да, вот костер, пожалуй, был неплох.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    читайте выше пожалуйста, я там все ясно написал где и что

    Slv, павлины это вобще отдельный разговор))))

    а пионерский костер в трех этажный дом.... бегать с фальгой от пачки сигарет и ловить искорки....
     
  17. не переживай ... у этого объекта точно есть хозяева. данная территория просто отстаивается.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Артек на Ахтубе частично в руинах, частично в коттеджном посёлке "Лазурная" чего-то там. В Дубки заезжал в 2009м - заброшен. "Салют" - не нашёл где именно, забыл. "Орлёнок" стал турбазой, "Огонёк" по состоянию 2009 (или 2010-й?) год - работал.
     
  19. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    А я причем?, Ну все, весной едем погостить в Дубки и в Артек.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 01:35 ----------

    Моё детство прошло дубках, папанька физруком работал. Заезжал в прошлом году туды, все целенькое, даже стёка местами целые, в некоторых корпусах стоят кровати, без матрацев, но переночевать можно)
     
  20. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я тоже
    негатива не осталось никакого
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошее место лагерем не назовут :d
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
  23. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    в артэке 11 смен оттарабанил)) с 88г по какой нипомню,но был каждое лето иной раз по паре смен в год.Больше всех нравилась лесная дружина.Пару лет назад,купив мопедку мотался туда,вид у лагеря был печальным,как будто по припяти гуляеш,покатался посмотрел,понастальгировал.Нашел путь к аленушкиному озеру которое заросло ужасно,стало больше, а на противоположном берегу возвели коттэджи.Ехал мимо соседней "сказки" которая работает как и тогда,отдыхают дети.Артэк вродь как ВГТЗ пренадлежал?
     
    saleksval нравится это.
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да

    и мне:)
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Антоша, и я в лесной был... раза 3-4...

    vnv104, печально за вас...заняться всегда было чем. Только такие - одинокие, необщительные дети - отдыхали т.к. вы и вечно жаловались. На дискотеках которых никто не приглашал, и с которыми никто не общался. Я лично всегда находил что делать и чем заняться.... Так что скорее - вопрос человека...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 10:08 ----------

    ааа, ну раз не были, о чем тогда говорить?
    Я тоже был в лагерях в области - это сплошной ужас. Но сравнивать Артек с ними - никак нельзя. Отличный лагерь был, и детей бы своих туда отправил!
     
    saleksval нравится это.
  26. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    А я причем?, давайте уж сразу поставим задачу по максимуму- возрадить СССР!!!:coolz:
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    опоздал-уже предлагали
     
  28. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Вот черт, одно растройство...:shuffle:
     
  29. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Здорово повезло тем, кто при Союзе побывал в нормальном детском лагере. Особенно во Всесоюзных, типа Артека в Крыму.

    Да вообще-то и наши местные лагеря, которые получше - то же неплохие места для детей, и после 91-го года они ещё работали лет 10, пока заводы фурычили.

    Этот пласт общественной детско-юношеской жизни прошёл мимо меня.

    Я был один раз в спорт лагере при ДЮСШ, в общем, ничего, спортом много занимались, что очень хорошо, минус - в городе при школе, никуда не уезжали, речки/моря не было, вечером домой уходили, по-моему.

    Да и было это в 1-м или во 2-м классе. Никакой романтики, дискотеки и девчонки ещё были не интересны, а запомнился только принудительно-обязательный сон после обеда :sleep:, который в свои младые годы и просто ненавидел :iq:, энергии было хоть отбавляй :susel::super:
     
  30. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    я была в артеке на ахтубе в 1999 и в 2000 годах в 3 смене в солнечной. классно там было...... стыдно мне, даже не знала что он уже не функционирует((( детей сврих с удовольствием туда бы отправила. а на счет еды нас нормально кормили, хлеб не тырила из столовки, а наоборот не ела, и икру давали красную:-) с кусочком масла....
    бассейн помню заброшенный в лазурной вроде был, нас туда не пускали говорили что там дама пиковая детей ворует:-):-):-) но никто не верил и гулять туда ходили.
    когда он закоылся?
    координаты ждипиэс есть? скиньте даже интересно съездить посмотреть:-)