1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уроки вождения от ДПС

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Remi Etien, 09.08.12.

  1. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Приветствую, господа автолюбители. Не знаю, будет ли данная тема интересна здешним обитателям, но мне вот - очень даже. Задача: выкладывать зафиксированные регистратором случаи жесточайших нарушений ПДД сотрудниками ДПС с последующим заявлением в соответствующие органы.

    Вот, буквально пару часов назад снял. Простите за французский в начале видео. Страшно разозлился, ведь буквально пол-года назад лишили за куда меньшее. Улица Новороссийская, в районе домов № 5, 11. Ехал на обед домой.

    http://www.youtube.com/watch?v=W4Zxibe-4DA&feature=youtu.be

    Вобщем, кому интересно добавляйте свои видео. А дальше подумаем, как их грамотно использовать.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а есть ли сайт гбдд Волгограда? или что то в этом роде? я на обед убегаю )) некогда гуглить. Туда может выкладывать? Или еще в какие нибудь контролирующие полицию органы.
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    уже ездите?
     
  4. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Ну да. Там 4 месяца лишение было.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Remi Etien, а за это не лишают...
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    приора в3213 :grin:
     
  7. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    За что, за это?

    Думал, на регистраторе может быть не читаемо, поэтому надиктовал :)
     
  8. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    поворот через 2 сплошные, это не лишение, по моему штраф 1500...кто знает точно поправьте.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера наблюдал такой же разворот на рокосовского... им вообще все пофиг..
    недавно иду по пешеходному, а на его краю стоит пара гайцов в приоре (ждут своего зеленого).. я сделал им замечание + добавил про ремень не пристегнутый. они мне предложили проехаться до отделения и там все обсудить или свалить с дороги...
    доказывать быдлу что оно быдло бесполезно - пошел дальше
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Гость форума, по этому все записывать и куда надо направлять;)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    посрать... Меня когда останавливают и спрашивают почему я сделал то-то и то-то, таким образом нарушив ПДД, честно говорю - домой спешу, срать очень хочу. По иным причинам стараюсь не нарушать.
     
  12. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Во-первых, вы мне не тыкайте. Друзьям тыкать будете и родственникам. Во-вторых, хамство в ваших сообщениях явно перевешивает смысловую нагрузку. Дело в том, что нет различий между гражданином и сотрудником. Закон один. Однажды я преступил его на бытовом уровне, за что был наказан лишением прав. В данном случае, сотрудник, основной обязанностью которого является предупреждение нарущения ПДД, нарушает его на ровном месте. За что соответственно должен быть наказан ни больше, ни меньше любого другого гражданина. Хотя, может быть и больше.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    По этой логике сама работа органов есть стукачество, например, суду. То, что у человека погоны, не дает ему права вести себя как быдло. Живете по пацанским понятиям, а перед ментами пресмыкаетесь, боясь что-то сказать, оправдывая себя тем, что это стукачество и провокация, и реальным пацанам так делать нельзя?

    Если мент сделает что-то противозаконное на "глазах" регистратора, то я без стыда отправлю это в УСБ, в службу собственной безопасности, потому как за свои поступки надо отвечать всем, даже господам миллиционерам!

    Стукачество - это когда заложил от обиды своего коллегу по работе когда он спирт выносил. А это (донос на человека, который нарушил закон, который он должен охранять) - гражданская позиция. Я за то, чтобы с таких мудаков спрашивали, нарушил, ответь!
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой как хорошо сказали:) в точку!+++
     
  15. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Вобщем, ребят, куда обращаться-то в подобных случаях? УСБ по городу?
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я не пойму, че тут такого страшного в том видео? за это нарушение штраф от 1000 до 1500р. ровно такой же (даже больший, потому что нет вилки) штраф (например) предусмотрен за проезд или остановку по полосе для МТС, что у нас в центре хоть щас выходи и штрафуй сотни долбодятлов...
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Вернер человек у которого все в порядке не станет лезть в чужие проблемы. Я не знаю что в этом хорошего. т.е. эти вот пацаны которые якобы не боятся что-то сказать ментам оттого они и не боятся что менты в форме. а то перевернули все с ног на голову.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Remi Etien, вот сразу же вышел бы, подоШел к ДПСнику и заявил бы о правонарушении, о котором тебе стало известно... ИЛИ СЛАБО?
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Поэтому у нас в стране - ЖОПА. Есть нарушение, но что в нем такого, нарушай не хочу, бабло есть, поворачивай хоть каждый день.

    Что это у нас тут за гаечка, поезд сойдет, да фиг с ним, я ж в не не поеду, а вот на даче эта шпала будет хорошо лежать!

    Ну а это моя хата справа, ничего не знаю.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    чойто ему слабо? контора пишет. Тс даже леща не получит.
     
  21. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Так он же ж ехал. Как я к нему подойду-то? Я притормозил у своего подъезда, а он дальше ехал. Гнаться, чтоли? :)

    Больно много болтаете. Больше смахивает на какую-то попаболь. Только вот пока не могу понять с чем связаную.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    постараюсь объяснить. Напротив моего дома частенько стоит экипаж дпс. Там двойная сплошная и чтобы повернуть к себе во двор надо сделать не хилый круг. Гулял с дитем и наблюдал как дпс щелкнуло нарушителя, а потом спокойно через 10 мин развернулась без проблесковых по этой же двойной и уехала:) "не по пацански" как то;) Пусть тоже отвечают коли попались в регистратор. Что такого? Я попался я ответил, мент попался -отвечай.
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    вот именно что не знаешь. в данном случае не знаешь почему они нарушили.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А нахрена ему выходить и что-то ему рассказывать, пиписьками меряются в другом разделе. Вот это и есть провокация. А это товарищ милицейский его пристрелит, а потом будет отмазываться проблема в семье, на работе (Евсюкова помните?)
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Remi Etien, прости, не видел что он дальше поехал. хорошо, подошел бы к любому другому ДПСнику...
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Сколько аварий было когда без маячков. А потом тот, кто в них въехал будет слушать о том, какие они бравые парни, спешили во двор спасти котенка с дерева?
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а они не поцаны, они офицеры России :d
     
  28. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    На обед же приехал, блин, домой :) Ну а если, допустим, я нашел бы другого сотрудника, что мне ему сказать-то надо было? Мол, тут ваши нарушают? А они, мол, давайте регистратов, разберемся :hah:
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    во во:d
     
  30. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Именно... и отвечать должны как офицеры...